ИППП платно или нет?????

*Девочки подскажите пожайлуста?????
Насколько я прочитала в инете анализы на ИППП должны делать бесплатно, а меня врач отправила на платные.И вообще что обязаны в ЖК при беременности джелать бесплатно.Какие анализы, и там вроде бы еще какие то витамины то же бесплатно выписывают.?????
Мне мой врач ни чего не предлагала......................

Мария
Мария
Санкт-Петербург
07952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Я ИППП сдавала тоже платно… ВИТАМИНЫ САМИ ПОКУПЕМ ТОЖЕ… ТОЛЬКО СОКИ ЛИБО МОЛОКО ДАЮТ РАЗ В МЕСЯЦ, НО БЕСПЛАТНО.
Пожаловаться
Вика
Вика
у нас так. до беременности-платно, в беременность -бесплатно. при чем и мазки и кровь взяли. сейчас врач выписала магнев6, дпла рецепт. сказала, что как допью витамины, выпишет и на них рецепт. думаю, что когда есть возможность, они выписывают, а если нет, умалчивают об этом.в любом случае, можно поинтересоваться, за это вас никто не съест
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
где по полису обслуживаетесь, там все и получаете и делаете бесплатно, т.к. за все платит страховая компания.
Они ваши данные передают страховщикам, а те денежку за вас отстегивают поликлиникам, ЖК и больницам.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Витамины дают бесплатно. На скрытые инфекции должны отправить в кож-вен диспансер, там бесплатно.
А платно- это они у себя делают и в платную лабораторию отдают.
В моей ЖК даже никогда не предлагали выбор платно или нет, всегда сами мазок брали и только иди и оплачивай в кассу. А это не правильно, как я потом узнала, а выманивание денег...

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
А если я прописана в области, а на учете стою в городе по рабочему полису то они все равно должны направлять на бесплатные анализы и выписывать витамины????? Или придеться ехать по месту прописки???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
12 лет
Волгоград
я кровь сдавала при постановке на учет на краснуху, токсоплазмоз, хламидиоз и пр. бесплатно. про витамины мне сказали, что по рецепту бесплатно с 12 недель. но в каждом регионе, думаю, свои порядки, хотя анализы должны быть везде бесплатные))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моя радость
22 года
меня тоже этот вопрос волновал, анализы сдавала бесплатно, а вот актовегин и курантил только выписали рецептик..