Кровь опять густеет😥😥😥

Ну вот, думали с врачом, что после 12 недель отменим к.лексан, сдала анализы а там жесть какая то😭 Д-димер 723, (норма до 525) АЧТВ -39,1 (норма 37) Фибриноген — 360 (норма 400) РМФК -6,5 (норма 5,5)😫😫😫😫😫😫😫😫 увеличили к.лексан до 0,4 через неделю пересдать… один ттг в норму пришел… я ужасно расстроилась… как там малыш то мой..😟😥

КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
281259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Аргубяшки
Мама Аргубяшки
Сеул

Ну ёмаё...
Слышала от нескольких врачей что именно ддимер не очень информативен.
Коричка, не волнуйся, главное что врач держит ситуацию под контролем!
Всё хорошо будет ?????
По другому никак!!!
?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое! Верю в это всем сердцем!???

Пожаловаться
Арина
Арина
Кунгур

Главное, что все эти результаты под контролем ???

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ой да?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Мда уж. (( Хорошо что ты все контролируешь. Все будет хорошо ? по другому никак!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Выше девушка правильно написала. Ддимер и фибриноген растет с каждым триместром это норма. У меня тоже в 18 недель фибриноген и ддимер были выше нормы все твердят что это норма. Даже вот не знаю. А ты тем более на клексане все у меня щас разойдется

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Катерина 

Ой, ну слава богу! Я как увидела в колонке "выше нормы" у меня аж руки вспотели)) хотелось бы с клексана потом слезть, но как уж пойдет. А ты с кровью в прошлые разы вообще ничего не принемала?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
КоРиЦа 

Нет ничего не принимала. Это норма что кровь густеет. Поэтому надо полностью коагулограмму смотреть и даже оак. Ну раз врач назначила больше клексан значит так надо. Тебе сейчас лучше перестраховаться

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Катерина 

Да-да, я буду все пить и колоть)) спасибо ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
КоРиЦа 

Не за что?




Пожаловаться
Вика
Вика
Елизавета
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург

У вас ещё ничего критичного нет, нормы фибриногена то для не беременных указаны, у вас скоро второй триместр(фибриноген растёт каждый триместр) и ничего страшного нет у вас сейчас) д-димер высоковат, но это все не критично, с такими показателями с вашим малышом на таком сроке ничего не случится, сосуды уже побольше, тромбы не образуются, это не так опасно как например в 6 недель, это даже можно сказать норма
Другие показатели тоже не критично, а вы на афс и волчаночный во время беременности проверялись? Просто очень похожая картина, оказывается нужно в Беременность пересдавать такие анализы… у меня в Беременность волчаночный повысился, хотя вне Беременности он в норме...

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо, успокоили? нет, почему то врач говорит сдавать только гемостазиограмму + общий+д-димер…

Пожаловаться
Вика
Вика
Елизавета
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург
КоРиЦа 

Эти анализы гематолог назначает, да и постоянно их не сдают, только чтобы выявить есть эта проблема или нет. Я сдавала вне и в беременность, если б мне не сказали об этом на 7 недели, думаю уже все было б плохо… но это с врачем повезло, в последний момент нашла практически, чувствовала, что что-то не так, единственное ваше лечение(даже если что-то такое у вас есть) не поменяется, только могут метипред назначить ещё
Просто если у вас была б причина сгущения и потерь тромбофилия, там были бы совершенно другие цифры, намного выше ваших
Просто у меня похожая ситуация с гемостазиограммой и все врачи не обращали внимания на это, говорили случайность, естественный отбор и тд… потому что это не лечат, не те цифры… а проблему найти не могли да и не искали особо

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Вика 

Жуть какая… Спасибо большое!

Пожаловаться
Вика
Вика
Елизавета
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург
КоРиЦа 

Да не за что!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ницца

Все будет отлично, не переживай ??
У меня на дозе клексана 0,4 наоборот кровь стала жидкой))) тромбоциты стали падать, но доктор дозу не меняет, и клексан будет у меня до родов… так что, вот увидишь, все нормализуется у тебя!!!
Главное-это твой позитивный настрой, он очень нужен твоему малышу???

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ой, да-да, ты права? все сможем, все пройдем!?

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

Самое главное теперь мониторить этовсе постоянно чтоб не упустить. Грамотный у вас врач.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Да, да, это само собой! С врачом повезло просто неимоверно!?

Пожаловаться
Maria
Maria
Белград

Хорошо, что ты под контролем врача! Все будет хорошо ?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Надеюсь ?




Пожаловаться
Кристи
Кристи
Кокшетау

Всё хорошо будет не переживай родная моя!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое, так надеюсь!!!???

Пожаловаться
Аэлита LoveLy
Аэлита LoveLy
Туймазы

Всё будет хорошо! Не думай о плохом! Береги себя! ???

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое!

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Не растраивайся! Я колю клексан всю беременность, да надоело, да больно уже колоть с пузом, да дорого, но зато мне спокойнее. Колю 0.4 ежедневно. Уверена, что эта доза поможет снизить д-димер. А по фибриногену не переживай- он увеличивается у тех, кто на клексане. У нас норма до 4, у меня 5.0- но чем большк срок, тем больше показатель. Максимум может быть до 6. А вообщея тебя оч понимаю-сама всю бер-ть на волнениях и переживаниях (до этого тоже зб). Пусть все будет хорошо??

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ох, спасибо большое! Надеюсь все получится!???

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Не переживай! Я всю Б на клексане 0,4 сидела. 0,2 — профилактическая доза! Будешь колоть и все нормализуется! Показатели не критичные

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
КоРиЦа 

Скажите пожалуйста вы клексан до беременности принимали и уже в положении?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Марина 

Как только узнала о беременности, начала колоть. До этого на курантиле была)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
2 года
Барнаул

Все будет хорошо, главное что это обнаружили, многие на Клексане всю беременность

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Надеюсь он сработает как нужно!

Пожаловаться
Надежда Джоли
Надежда Джоли
Тюмень

Все будет хорошо! Главное ты с врачами поэтому не переживай ???

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ну да… буду стараться!?

Пожаловаться
Enot
Enot
Москва

Все будет хорошо ☺️главное врач вкурсе, держит руку на пульсе? не переживай!

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо! Надеюсь и верю!?

Пожаловаться
Enot
Enot
Москва
КоРиЦа 

Мы тут все держим кулачки?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Enot 

??

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 10 месяцев
26н

Все будет хорошо! Не думай о плохом! Главное вовремя обнаружить проблему

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое! Буду стараться ?

Показать ещё