Ещё раз про метипред.

Здравствуйте может кто знает поделитесь опытом.

Мне врач в больнице назначила по 1/2 таблетки метипредана ночь, без анализов, анализы будут в понедельник 17 ОН и ДГА-S? сказала чтоб подавить мужские гормоны, хотя тестостерон до беременности был в норме? докторов смушает некоторая волосистость на ногах руках и т.д. Для меня это косметическая проьлема, но боюсь чтоб это не было каким то признаком повышенных мужских гормонов. Сейчас лежу на сохранении мажет уже 10 дней ретрохориальная гематома. Пью дюфастон каждые 6 часа. транексам кололи три дня. танзелат папавер ношпа. Но больше всех меня пугает метипред так как в Европе он беременным назначается только в исключительных случаях. И у нас прочитала комментарии докторов на сайте русмедсервере, все утверждают что пить во время Беременности категорический не нужно. Так почему же тогда назначают его беременным. И ещё муж ходил на консультацию к андрологу, тот ему ответил что анализы на мужские гормоны во время беременности не информативны. Вот и гадай кому верить

Сегодня получила результаты анализов которые сдавала на гормоны.

17-ОН-прогестерон. Результат 3.45 нг/мл
Беременность 1-14 недель 1.90 -11.00 Беременность 14-40 недель 1.80 -14.00

ДГА-S результат 11.61 мкмоль/л Норм. значения 3.12 -12.48

Выпила метипред всего пол таблетки,

Ещё врач снизила дозу дюфастона на 3 табл в сутки. Сказала так как добавили метипред, дюфастон на табл уменьшаем.

Метипред пить не хочу. Скорее всего пить не буду.

Интересно при моих анализах есть показания к назначению метипреда?

Поделитесь опытом, есть ли побочка при таких дозах, и самое главное как прием метипреда влияет на ребёночка?


Юлия
Юлия
Михаил
7 лет
Александр
5 лет
Москва
0153489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Я пью, тестостерон выше нормы втрое был. Пью по 1 таблетке утром

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Есть такое как относительная гиперандрогения, при этом есть все внешние признаки а в крови уровень этого гормона может быть в пределах нормы! Пейте и не бойтесь, это поможет вам сохранить Б. Судя по на значениям вашего доктора, он мыслит разумно, потому что многие и не заморачиваются на эту тему… назначают класическую схему лечения для всех, а к вам индивидуальный подход.
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Кстати, девушки с гиперандрогенией пьют его всю Б и в больших дозах, только так и вынашивают детей. Детки рождаются здоровые. Тоже весь интернет перерыла когда назначили



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Я пила по 1/4 табл до 16 недель, был повышен 17ОН-прогестерон. У вас на верхней границе ДГЭА-сульфат, это не хорошо. Как раз именно на этот гормон в первую очередь обращают внимание. Лучше проконсультируйтесь с другим врачом, но я бы отменять не стала, разве что дозу снизила, врачам виднее
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
7 лет
Александр
5 лет
Москва

Спасибо!

Согласна, врачу нужно доверять, но какому?

один говорит пить нужно, а другой говорит бесполезно, третий андролог сказал что вредно и в будущем неизвестно что и как, тем более в Европе его вообще нельзя пить. Что его пьют только во время планирования. А анализы во время беременности вообще ни о чём не говорят. хотя у меня всё же норма.

Да я уже снизила себе до 1/4 все же прочитала много статей, буду консультироваться ещё с врачами.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
7 лет
Александр
5 лет
Москва

я тоже снизила и пью по 1/4 табл но как выйду из больницы пить перестану. На самом деле как объяснили моему супругу два грамотных андролога, ни на что он во время беременности не влияет, и анализы во время беременности на гормоны ничего не значат нет норм. его пьют только если доказана до беременности гиперандрогения. Вот и думай сейчас, один говорит одно другой другое.

Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

моя сестра пила с начала бер-ти. и до конца, но у нее девочка, а если мальчик, то метипред нужно пить с осторожностью. Ей назначали по результатам анализа, у нее явный переизбыток тестостерона был

Пожаловаться
Алена
Алена
Владимир

Я впервые слышу про такое лекарство, у меня то же проблемы с тестостероном, оволосенение. Что только не пила, но такое впервые слышу.

Пожаловаться
Алена
Алена
Владимир

Лучше проконсультироваться еще с несколькими врачами.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Я пила только по четвертинке.все хорошо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
7 лет
Александр
5 лет
Москва

А сколько времени вы пили, и почему?

У вас побочки были?

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Воронеж

ой я пила, почки посадила, отекла блин вообще в итоге бросила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
7 лет
Александр
5 лет
Москва

Здравствуйте Женечка! а почему пили, вам по результатам анализов назначили?

и какую дозу пили?

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Воронеж

понижали прогестерон, если не ошибаюсь ( не помню), 4 года не могла забеременеть, обратилась к другому врачу а там вообще все в порядке было и пить не надо, посоветуйтесь с другим врачом очень сильный препарат, да и плохо мне было тошнота рвота меня неузнавали знакомые я была как бочонок, сильно отекла, он на надпочечники влияет почитайте инстукцию

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Воронеж

доза 1 шт в день и долго пила месяцев 5