Киста желтого тела при беременности

Сегодня на узи увидели кисту желтого тела в правом яичнике 2,2 см в диаметре. Справа колет и потягивает, были мысли даже о ВБ, но слава Богу не подтвердилось. Девочки, у кого так было, что сказать можете? А-то врач как-то ничего вразумительного не сказала


Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
16838488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Супермама
Супермама
Алекс
20 лет
Тамбов

У меня была болел правый бок сильно, потом узнала что беременна, пролежала на сохранении… киста сама рассосалась и больше не появлялась. Она появляется на фоне гормональных изменений.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Уфа
У меня тоже киста до сих пор. Иногда очень болит живот и поясница с той стороны где она. Мне узисты сказали она рассосется к 12 неделям.
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Альбина, Да, у меня в 8 недель еще была, а в 12 уже нет)
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск

Скажите пожалуйста, а у Вас хгч хорошо растет при кисте ЖТ?

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Моей дочке уже 11 месяцев) Я не жестила в тот раз с хгч, один раз сдала и успокоилась. Не знаю, какая динамика была…



Пожаловаться
Юлия Лысогор
Юлия Лысогор
Чернигов

спасибо

Пожаловаться
Юлия Лысогор
Юлия Лысогор
Чернигов

мне вчера поставили радостный диагноз — 2-3 неделя беременности, видела маленькую точечку на мониторе, так сейчас выглядит наш малыш))) еще узист сказал, что есть киста желтого тела в левом яичнике и уверил меня, что это нормально, так как она поддерживает беременность… в анамнезе у меня был эндометриоз, поэтому врач назначил колоть прогестерон до 8 недели… после УЗИ у врача еще не была, но надеюсь, что прогестерон не лишний… в понедельник пойду на прием, а то уже берет беспокойство)))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Поздравляю! Теперь спокойствие, только спокойствие! И ни к чему лишний раз тревожит там, пускац растет бусинка, покрепче цепляется)
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Младшенький
17 лет
Доченька
7 лет
Ноябрьск
так вы забеременели при эндометриозе? какой размер эндометрия был?
Пожаловаться
Валентина
Валентина

У меня тоже сегодня обнаружили кисту желтого тела в правом яичнике 8 см! Параллельно обсыпало прыщами лицо и болят соски. Вот и думаем с мужем: беременность — не беременность, от овуляции только 12 дней прошло, хотя был только прерванный акт. Но если все-таки беременность — то будем рады

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
8 см!!! Большая, не болит? А тесты что?
Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск

Все будет отлично!!! Пожелайте нам доченьку летом сотворить!)

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Чихнуть уже не могу) Но искренне желаю!!!




Пожаловаться
Нина
Нина
Андрей
16 лет
Дашенька
9 лет
Краматорск

И у меня сегодня на узи обнаружили кисту желтого тела. срок 6 акушерских. почитала Вас и надеюсь на лучшее!

Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск

так вас можно тихо поздравлять?))) У вас малышка поселилась

Пожаловаться
Нина
Нина
Андрей
16 лет
Дашенька
9 лет
Краматорск

Ага! Шифруюсь пока.Статус не меняю, так изредка выдаю себя. Надеюсь, Юль, что там именно малышка.

Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Конечно доченька!!! Растите здоровым девочками!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Андрей
16 лет
Дашенька
9 лет
Краматорск

Спасибо огромное! Я со своим старческим маразмом сегодня трусилась перед узи как осиновый лист на ветру. оказалось напрасно подвергаю стрессу бусину! Дура-дурой! Мне вот это пообещали, если не возьму себя в руки

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Поздравляю!

Пожаловаться
Нина
Нина
Андрей
16 лет
Дашенька
9 лет
Краматорск

Спасибо огромное!!!

Пожаловаться
Елена Ананьева
Елена Ананьева
Казань

у меня тоже киста правого яичника. на узи сказала, что она поддерживает беременность. так что ничего страшного

Пожаловаться
катя
катя
Киев

у меня тоже ушла после 12 недель, хотя говорили -надо резать. Просто старайтесь меньше резких движений, не бегать не прыгать

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Резать??? Ничего себе! Да ее уже давно нет у меня)

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, какого размере у Вас киста была и на каком сроке? Исчезла?.. у меня срок 5 недель, киста 50х40 мм… очень переживаю, вдруг лопнет… :((((

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Размер около 2,5 см, исчезла к 20 неделям, все хорошо, ничего не лопнуло, просто побаливало там

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Скажите пожалуйста, что произошло с вашей кистой. У меня 65 мм срок 6 недель. Болит яичник вот боюсь что он лопнет и тогд не спасти беременность, но делать операцию на раннем сроке тоже будет выкидыш
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Здравствуйте,,,, подскажите какие у вас боли были при кисте? У меня показывает там где была о,,,, иногда прям при движении неприятные ощущения есть,,,,, По сроку 5 я неделя от мес.идёт,,,,, На УЗИ только в понедельник,,,, а я жутко внематочной боюсь,,,,,,,
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Вот именно так и было. Причем на 5 неделях ухи ничего не увидело, кроме этой кисты. Только в 6 недель показало, что малыш на месте)
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Справа тянуло и болело, особенно при резких движениях.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо за ответ!!! Дай Бог и у меня малыш будет в маточке!!!!
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Все будет хорошо!
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
А у меня вообще ничего не болело совсем… На УЗИ увидели кисту такую огромную при беременности.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

У меня были вообще сильные боли, кололо, тянуло, киста была большая, но все же потом оказалась, что желтого тела и уже на узи в 12 недель ее не было.

Пожаловаться
Adekina
Adekina
34н
Новосибирск

киста это хорошо) Сама рассосется)) А пока она нужная там))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

У меня уже рассосалась) Просто врач тогда не объяснила, напугала меня, вот и спрашивала)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочь
7 лет
Дочь
4 года
Москва
блин у меня тожесправа тяне и болит мож это киста желтого тела) на узи только в пн 17 го
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Я так поняла, что она, в основном, при Б появляется. Яичник болеть может по разным причинам: овуляция, застудилась, фоликулярная киста, всякое м.б.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)
Да, это ничего страшного! у меня тоже была! только она не болела! После 12 недель рассосется! А сейчас гармон для беременности вырабатывает, а то что порваться может так это оч.ималенький процент, таких рисков куча по разным поводам во время Б.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кореновск

была киста желтого тела 55мм, неделям к 12 ее не стало. врач сказал исчезнет когда плацента свои функции начнет выполнять так и произошло)

Пожаловаться
Блэр
Блэр
Барановичи

Говорят, даже что такая киста желтого тела в некоторой степени поддерживает беременность.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Розето-дельи-Абруцци

+100500

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Я так поняла, что все ОК, главное что бы она не лопнула...

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Розето-дельи-Абруцци

у меня в 10 недель ее уже не было. блин, по моему врач говорила что она должна рассосаться к формированию плаценты… вроде недавно все было, а уже и не помню… только помню что когда в панике позвонила своему врачу, она сказала -«киста желтого тела? ну и хорошо всё, значит беременность развивается нормально» так что не волнуйтесь :)

Показать ещё