нужны ли эти анализы?

я обследуюсь в платной клинике, шла целенаправленно к одному врачу, но чего уже разочаровалась, сначала в сроке ошиблась, потом угроза выкидыша, потом-все супер, потом-нет все таки угроза и тд., а теперь анализы, вообщем назначили сдать кровь на куча гормонов, герпес hsv, цитомегаловирус, токсоплазмоз, неужели это самые важные анализы при угрозе на ранних сроках? или это просто выкачка денег, около 7 тыс.или я зря паникую?

Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва
0261637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Новикова
Татьяна Новикова
Владимир
11 лет
Иркутск
Привет Татьяна!!!
А мне вообще забыли дать направление на эти анализы, то есть на инфекции передающиеся половым путем… Дала она мне его в 28 недель, что очень удивило врача в клинике где их принимают, потому что говорит лечить уже поздно и опасно… Но я была уверенна, ничего нет так и оказалось все чисто, со мной ходила за анализами моя подруга так когда она увидела все отрицательные результаты, даже расстроилась, сказала :«надо же даже хламидий нет!!!»
А вот про такой ранний срок даже не знаю…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Омск
Полностью согласна с Аней и Джонни. Я, кстати, ни в первую, ни в настоящую беременность не сдавала все эти анализы. Моя гинеколог сразу спросила хочу ли я это делать, ведь их сдаешь по желанию. Конечно, она поинтересовалась болела ли я какими-либо венерическими забоевания и прочей гадостью. И так как я уверена, что не болела и подцепить мне их было не откуда, я отказалась. Мазки у меня были всегда в норме.
И с угрозами оба раза лежала на сохранении. На таких же сроках как у вас. Но и в больнице ничего подобного меня сдавать не заставляли.
Решайте сами. Единственое, что  точно – это надо встать на учет в бесплатную ЖК.
Пожаловаться
 Аня
Аня
Москва
Советую наблюдаться в обычной ж.к. Анализы вообще при большом желании можно сдавать все по списку лаборатории, не то что на 7, а на 27 тыс наберете… главное, и врачи и лаборанты довольны будут. Вы вот спросите у Вашего врача, какой анализ и зачем она назначает и какой у нее план действий в случае отклоненийОна может и сама толком не знает, зачем вся эта куча. Из инфекций однозначно нужны анализы на краснуху и хламидиоз. Антитела к герпесу есть у 90% населения! просто смешно. Другой вопрос, если вы больны генитальным герпесом… Гормоны – это надо анамнез Ваш учитыать – осложнен он или нет, были ли выкидыши, неразвивающиеся беременности… В общем, раз врач Вам не объясняет своих действий, лучше ее сменить



Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский

На торч инфекции куда входят: цитамегалавирус, токсоплазмоз, краснуха и хламидиоз и герпис а так же на антитела к ним в ЖК сдаете бесплатно.

Я платно сдавала в мазок на флору в инфекционной больнице 500р и в связи с выявлением эрозии на вирусы возбудители раковых клеток- папилома, уреплазма итд в нашей деревне этого нет поэтому анализ с отправкой во Владивосток 1800 или ок того.

Очень не понятно со сроками. 1-2 недели еще даже на узи невидно. Вам вообще срок чего от чего ставят беременности или зачатия?

Оратитесь лучше в ЖК там тоже можно найти кому деньги дать, если хотите особого отношения.

Пожаловаться
 Лена
Лена
Балтийск

Татьяна, могу сказать что эти анализы лучше сдать, но они не являются обязательными (по крайней мере в нашей ЖК, но они ок.2000 р.). По сути эти анализы пригодятся Вам при родах, так как если у вас могут быть инфекции, которые могут повредить здоровью вашего малыша при прохождении родовых путей, лечение от этих инфекций назначают после 20 недель (назначают даже если инфекция не прогрессирует). Герпес влияет на развитие ребенка во время беременности.  Подробнее можно поискать в интернете, я уверенна что вы найдете более граммотное объяснения.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
13 лет
Самара

Танюш, я тоже консультируюсь в частной клинике. Но анализы, кроме мазков сдаю в отдельной частной лаборатории. У меня тоже было 3 года назад, когда только пришла в частную клинику, насчитали на энную сумму, сдала, анализы почти все плохие, но я, наученая опытом гос. ЖК пошла в отдельную лабораторию и сдала анализы – чиста как стеклышко! Так что мотай на ус! Буду вставать на учет анализы буду делать не только в ЖК и и в частн. лаборатории и консультироваться буду не только в ЖК, но в моей любимой частной клинике, раз в месяц можно 700 р. израсходовать на консультацию с проверенным врачем… Конечно хорошо было бы еслиб вы знали врачей или одного врача в этой клинике, т.е не первый месяц стоялиб там на учете… а так конечно труднее
Врач должен быть 1 или высшей категории с защищеной дисертацией, хорошей репутацией – отзывы о клинике должны же быть на официальном сайте, врач должна быть женщина лет 40-50 ( небольше и неменьше). Обязательно, чтоб твоя душа к ней лежала… я там 3 врчаей сменила… последняя меня больше всех устраивает и по опыт, и неодного плохого отзыва о ней нет и в общее приличная женщина… замечательно смотрит… Запомни никогда не здавай анализы платно там, где потом будешь консультироваться!  Удачи, здоровья и терпенья ВАМ!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва
каждый анализ стоит 340-380р., если быстро то это в 2 раза дороже, тоесть около 14 тыс., кошмар! на учет мне еще рано! а скажите еще, если нет полиса, то в жк платно тоже будет?



Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк
Девочки, да что это  за анализы такие, на такие космические суммы
Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк
И это только начало, а у вас впереди еще 8 мес.Смените врача или встаньте на учет в обычную ЖК.Да я тоже сдавала анализы на всякие «бяки», но стоят они не столько, а всего 1200, ито они мне бесплптно обошлись, т.к у нас знакомая в лаборатории работает.Я написала «всего» -по сравнению свашей суммой.Я лично и 1200 дешевыми назвать немогу.Помните еще и о том, что потом будут контрольные пересдачи и за них тоже надо будет платить.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Риана
9 лет
Казань
сдать обязательно надо, у нас в ЖК бесплатно полали в платную клинику, хотя допустим я до Б сдавала анализы на хламидии всех видов, и они были отрицательные, врачиха мол сдай еще раз! в первый раз я сдавала кровь, а в этот мазок брали, и непонятно что показал результат! так что я за платные анализы, в хорошей лаборатории!!!!

вот еще врачих говорит обяхательно  с 15-17 неделю должна сдать анализы ХГЧ и АФП(на выявление синдрома дауна) а я по читала что такие анализы часто бывают ложными, и если женщина не хочет может не сдавать, чтобы лишьний раз не нервничать! вот думаю что делать?!
Пожаловаться
 Nadira
Nadira
Москва
Я за всю беременность еще ни одного анализа за деньги не сдавала, все бесплатно в ЖК.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Мне так одна врачиха на 10 000 р. насчитала анализов! Я теперь хожу в другое место и анализы сдаю в лаборатории, где не занимаются лечением – значительно дешевле получается))) а сдать надо обязательно.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Конечно их надо сдать! Они очень важны. Если сказали сейчас то не тяни. Тем более если ставили угрозу, даже если не понятно. Хуже не будет. Они особенно важны на ранних сроках
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва
я не сомневалась, что они нужны, посто думала, что их позже делать надо, получается зря паниковала! спасибо!
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
Но то, что это нужно сделать – однозначно! А если врач тебя не устраивает – всегда можно сказать гуд бай и пойти в ЖК на учет.
Показать ещё