Думу думаю🤔

А сколько раз вы делали узи до первого скрининга? У нас было 2, но я прям не знаю… Ждать до скрининга наверное нервов не хватит… думаю еще разок сходить, пока муж дома, да и вопросы есть, спина (где тазовые кости) постоянно тянет и живот по бокам иногда… может это конечно связки, но «беременный» мозг рисует страшилки😬 На учет встала, через две недели первые анализы, но врачу шейка не понравилась, сказала, что похоже на небольшое воспаление, там еще и эрозия (эктопия) у меня😞


КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
0119507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сандра
Сандра
Максим
4 года
Лабинск

Я делала в 6, в 8 и в 10

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Ульяновск

На сегодняшний день сделала уже 5 раз, вместе со скринингом, в понед вот опять иду. Мне кажется лучше чаще сделать и быть спокойной, чем дёргаться.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Да, согласна) спасибо!

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
10 лет
Роман
7 лет
Кирилл
4 года
Иллария
1 год 2 месяца
Минск

Делайте лучше, спокойней будет ? узи невредно, зато приятно ?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Страшно каждый раз??




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

Мне уже раза 5 делали ну у меня и проблемы были. Сейчас на сохранении лежу уже неделю с отслойкой и сама ещё рвусь на узи. А про эрозию это мне врачи говорят что ничего страшного. До родов прижигать нельзя было. С родами может уйти. Единственное что если будут вагинальные свечи или таблетки могут быть коричневатые выделения из-за эрозии. Но это ничего страшного. По мне конечно лучше если сильных болей нет, то лучше подождать)

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Слава богу от свечей ничего ттт нет, я на утрожестане) спасибо за ответ!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
3 года
Санкт-Петербург

Если тянет, я бы сходила! У меня так проявилась низкая плацентация((

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Вот и я схожу, мало ли… Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
3 года
Санкт-Петербург
КоРиЦа 

Лучше перебздеть, как говорится) я ходила на стоооолько узи, наверно раз 30 за беременность ? надеюсь, все хорошо у вас! Главное не накручивайте себя)

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
Юлия 

Спасибо ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лев
1 год 2 месяца
Липецк

Я сделала УЗИ в 7-8 недель) по УЗИ все хорошо, креветочка была 10 мм, сердечко бьется ) сейчас уже, наверное, подросла ) на учёт записали только на пн) пока пройду всех врачей, пока сдам все анализы, уже и первый скрининг будет ) я не хочу лишний раз УЗИ делать, если ничего не беспокоит )

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Поняла) спасибо ?

Пожаловаться
ВикаZ
ВикаZ

5 раз до скрининга, и потом до 39 недель-каждые 2 недели

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо!

Пожаловаться
ВикаZ
ВикаZ
КоРиЦа 

Узи это не вредно, главное спокойствие Ваше.




Пожаловаться
Madam Dokuchaeva
Madam Dokuchaeva
Яков
7 лет
Коломна

Узи делать — не вредно. В вашем случае (после неудач) делайте, чтобы быть спокойной и исключить все возможные проблемы. гоните плохие мысли. Пусть все у вас будет хорошо! Легкой беременности ?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое ??

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
Коломна

За 39 Нед беременности делала 24 раза УЗИ

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Ух) спасибо !

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
Коломна
КоРиЦа 

Так что не переживайте
Это не вредно совсем

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна
иРоЧкАмамаNIarGl 

Спасибо ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

5 раз делала, у меня угроза была, поэтому можно сказать каждую неделю в начале делала, потом с 10 до 13 недель не делала.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо!

Пожаловаться
Mila
Mila
Нальчик

Я уже сосчитать не могу сколько узи я сделала. До 1 скрининга наверно 4-5 раз. Но это из за того что я в группе риска стояла.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо! Да у меня тоже анамнез не очень хороший..




Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

3-4 недели подтвердили беремегость, 5-6 подтвердили что есть сердцебиение, 6 недель 6 дней делала узи в часной клинике чтоб точный срок узнать, 9.3 делали узи на сохрвнении лежала с кроваткчением, 10.2 делали узи чтоб посматреть что там с гематомой рассосалась или нет… и только в 14.2 был первый скрининг( по предыдушим узи было только 13.5 на тот момент) потом было еще узи в 19+ недель, в 22+, в 33+, в36+, в 40

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо большое!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Я ни разу не делала и не буду до скрининга. Но если есть страхи и проблемы, то почему нет.

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо )

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
11 месяцев
Орск

В 7 и в 10 недель делала

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород
Если тебе так будет спокойнее то сделай? в принципе уже я так понимаю 9 неделя идет и думаю могут просто по животу посмотреть, я в делала узи в 4 и 5 недель так как попала в больницу с мазней, а потом уже в 16 недель шейку смотрела и пол узнала перед др мужа и 1,2 и 3 скрининг только, теперь вот думаю перед род домом сделать?
Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Да, уже 9? спасибо ?

Показать ещё