Гидроцефалия

Здравствуйте девочки, была на узи в 33 недели поставили диагноз моей доче гидроцефалия мозга по простому водянка. кто с этим сталкивался хотелось бы пообщаться. Верю в лучшее и что при рождении не потвердится но этот вопрос покоя не дает…

Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
7 лет
0171028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Ищите хорошего нервопатолога, на ранних стадиях она лечится безоперационно.Нам ее поставили уже после родов, пока ничего особо страшного не происходит, ликвор не скапливается, голова не увеличивается

Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
7 лет
хорошо если так родила думала отделалась от этого горя нет же опятьприписали снова  ехать придется на узи
Пожаловаться
юлия
юлия
Ивантеевка
Как вы поживаете, гидроцефалию вылечили, а какие вам ставили размерв
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
7 лет
тьфу тьфу, все хорошо диагноз нам сняли в 2,8 на комиссии которую в садик проходили, размеры честно говоря не помню и вспоминать не хочу, лечили мы ее до года пили энцефабол раза два его всего давала я из-за большой побочки и апис гамакорд, его около недели, потом все самой как то на каждом приеме невролог говорила что все нормально. потом и вовсе диагноз сняли, главное верить что все будет хорошо, и все у всех получитсяединственное что беспокоит, это излишняя вспыльчивость ребенка и психическое состояние плач по любому поводу, хотя это может быть проявление характера нам уже 4.
Пожаловаться
Алексеенко Лариса
Алексеенко Лариса
Яна
18 лет
Бердичев
У моей дочери тоже была гидроцефалия при рождении. Но поверте  всё не так страшно главное найдите хорошего невролога и массажиста и наберитесь терпения. Мы лечились около полугода, а сейчас и думать забыли. Это хорошо что вы знаете зарание и предпримете меры, о нашей болезни мы узнали по чистой случайности. Ортопеду не понравилась наша головка и он чисто по людски спросил не хотим ли мы её проверить и слава Богу. Поверте у вас тоже будет всё хорошо



Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
7 лет
Нам пока поставили умеренную гидроцефалию на узи, а разговаривала с детским хирургом   сказали что остальное скажут только после рождения и обследования. Ума не приложу откуда она могла появиться раньше все было хорошо!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргарита
12 лет
Москва
Анна, а какого размера была водянка, когда ее обнаружили? У моей девочки 3см в 28 недель. Хочется понять, что нас ждет после рождения
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Это не водянка 3 см, а окружность головы больше нормы на 3 см
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргарита
12 лет
Москва
нет, у нас именно размеры жидкости были 3 см, сейчас гораздо больше
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
И что говорят? Препаратами лечат или шунтирование будут делать?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргарита
12 лет
Москва
ничего не делаем, это оказалась не киста, и не водянка, это просто ликвор, который заполняет свободное место в голове, а места этого много, потому что мозжечок маленький, прекратил расти неделе на 20 беременности примерно
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Так ликвор же выводить нужно!? Насколько я знаю избыточное накопление ликвора и есть водянка.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргарита
12 лет
Москва

Избыточный ликвор нужно выводить, но у нас то не избыточный! У нас маленький мозжечок, из-за этого в голове много свободного места и ликвор просто его собой заполнил. Что-то же там должно быть на месте мозжечка, не воздух же)

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Вот блин, узнаешь информацию, узнаешь и все равно нихрена не знаешь!)Здоровья вашим принцесскам!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргарита
12 лет
Москва
Спасибо! И вам!)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
практически всем щас ставят такой диагноз… не переживайте-всё лечится… сыну не ставили такой диагноз, но нервапатолог сказала, что у вас крайнеие показатели… ещё чуть-чуть и будет такой диагноз… но мы всё равно полечились… зависит, конечно, от степени, но в основном, всё в норме… мне кажется, что вам рановато такое поставили… ещё не родился, а уже… не переживайте, потом посмотрите…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
13 лет
Пермь
У нас ставили при рождении (делали узи в месяц) Не знаю как будет у вас у нас была не очень сильная. Нашли хорошего невролога – это обязательно!!! И пили таблетки им назначенные. К 6 месяцам все прошло (по узи) и все внешние проявления тоже сгладились. не переживайте он ведь развивается. возможно к рождению все уладится)))