Жалобы и Проблемы во время беременности

Безусловно -  беременность  прекрасная пора ощущения   в тебе маленькой зародившейся жизни… Но… не все  так  безоблачно, и   тут есть свои жалобы и проблемы.

Жалобы и Проблемы во время беременности

 

ФИЗИЧЕСКИЕ

-Кровоточащие десна(Во время  беременности  десна становятся слабые.Что может помочь: полоскание рта и  чистка  зубов сразу после еды.)

  -  Одышка(Чем больше растет плод, тем чаще случается одышка.  Что поможет: Во время сна ложить еще одну подушку под голову, больше отдыхать)

-Запор(гормон прогестерона  расслабляет  кишечник, от этого замедляется работа пищеварения.Что поможет: пить больше жидкости, есть продукты с клетчаткой, физические упражнения, препараты железа  принимать  после еды, а главное стараться не принимать слабительные)

-Судороги(Причина-недостаток кальция.  Что поможет: встать и опереться на сведенную ногу, на колено — помассировать)

-Слабость  (Давление во время беременности часто снижается.  Что поможет:   утром вставать не сразу, а перевернувшись на бок, почувствовав головокружение -сесть и опустить голову на колени)

-Частое мочеиспускание  ( Растущая матка давит на мочевой.  Что  поможет: вечером пить поменьше жидкости)


-Непроизвольное мочеиспускание(Слабость мышц  тазового  дна,  растущая  матка.  Что поможет:  упражнение, укрепляющие тазовое дно, чаще ходить в туалет, стараться избегать запоров)

-Изжога:  (Из за гормональных сдвигов, желудочный сок попадает в пищевод.  Что  поможет: не есть острую и жирную пищу, пить на ночь теплое молоко, поднять изголовье у кровати или положить подушку)


-
Утренняя тошнота:  (Что поможет: стараться перекусывать)


-Геморрой:(из за того, что головка плода растет, вызывая тем самым расширения вен прямой кишки.  Что поможет: в случае если зуд-приложить пузырь со льдом


-Сыпь:(Бывает из за  повышенной  потливости.  Что поможет: каламиовая мазь)


-Растяжки:  (Что поможет: увлажняющие крема)


-Молочница:  (что поможет: не подмываться мылом, смазывать интимное место кефиром)


-Варикозные вены:(Что  поможет: тренировка ног, ношения специальных чулков)

Жалобы и Проблемы во время беременности

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ 

Чего боится обычно женщина, нося под сердцем карапуза?

-Замерзшая беременность
-Выкидыш
-Трагедия   в родах
-Прерывание беременности

Психологическая подготовка к беременности очень важна-попробуйте записаться на курсы, они помогут вам научиться расслабляться и контролировать свое эмоциональное и  физическое  состояние, которыми вы можете воспользоваться в момент приступа тревоги
И даже если у вас был уже печальный опыт не стоит переносить его к новой беременности. Слушайте рекомендации врачей, и настроитесь на удачное течение беременности и начало родов.

СОЦИАЛЬНЫЕ 


-Семья(с момента  беременности  в семье все меняется: ведения хозяйства, финансовые вопросы, свободное  времяпровождения. Многие супруги начинают предъявлять друг другу высокие требования)
-Работа  (снижается работоспос
обность, временная утрата рабочей идентичности)


-Учеба  (невозможность по состоянию здоровья продолжать учебу)

-Финансовые проблемы 

(!)Помните, какие -либо ограничения вам обязательно компенсируются перспективой иметь  здорового  малыша и понять ту радость материнства.

Жалобы и Проблемы во время беременности



ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
49166645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

Девочки вот у меня такая вещь: первая Б стала ЗБ, сейчас узнала что Б снова очень рада!!! Но нет особо признакоов (тест 2-3 нет) грудь не болит хотя болела еще вчера я паникер вдруг опять ЗБ… Как справиться и не накручивать себя??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

Я так понимаю, накручивали себя зря?)) у меня сейчас такая же стадия.Была ЗБ, боюсь повторения

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Анастасия 

Нет, когда писала тогда была вторая зб!!! Нашла хорошего врача, прошла обследование, лечение ( оно слава богу окащалрсть простым) и забеременела в третий раз! И родила сына:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
я вот тоже ждала целого букета неудобств, главное токсикоза не было, с остальным можно справиться



Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
Так почитать — одни проблемы  У меня самая большая проблема была помимо изжоги и еще некоторых по мелочи — насморк, который начался на 4м месяце и до самых родов. Постоянно закладывало нос, приходилось брызгать раз в 1-2 часа. Как только у меня заканчивался спрей в нос, наступал конец света, потому что какая там одышка, когда дышать нечем. И приходилось разоряться и складировать эти спреи, чтобы всегда был запас. Была моя проблема №1) Но все эти проблемы того стоят…
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
точно!!! того стоит
Пожаловаться
kristina
kristina
Алексей
6 лет
Курган

🤣🤣🤣вы прям мою историю рассказали ))))
С первой беременностью насморк начался на 3,4 месяце. 5 числа родила,6го выбросила капли прям в роддоме.
Со второй беременностью начался на 3 неделе))) это жесть. Сейчас пока тьфу тьфу… нет и не надо )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
1 год 11 месяцев
Москва
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
всякое бывало... 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Супер получилось, Свет!



Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва
ой кошмар, у меня почти все было))))))))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
о да чего только не было
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Эвелина
10 лет
Конотоп
Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года