Девочки, ну ничего не понимаю с этими врачами!!!

Я вообще не понимаю, что делать! В ЖК как и всем, один в один витамины прописали! правда Елевит не подошел, перешла на витрум пренатал форте, ну а все остальное по списку, пила себе потихонечку!

А на той неделе побывала на платной консультации по беременности, при озвучивании того, что я пью она выпучила на меня глаза и сказала: «У тебя что, ребеночек заторможенно развивается или вес недостаточный? или ты есть что-то не можешь? У тебя все в норме! Вообще витамины прописывают пить только в таких случаях, а так витамины – это синтетика, для ребеночка это вредно! Нужно самой хорошо питаться, вместо кальция есть творог, а так фрукты, овощи и мясо!!!   (но я, правда, мясо есть не могу, а все остальное уплетаю в обе щеки!))) А в ЖК они всем одно и то же советуют, потому что некогда индивидуальный курс подбирать!»

В чем-то может она и права! Я даже не знаю, что и делать теперь! Сижу и смотрю на все эти таблетусечки, меня их лошадиное количество конечно пугает (у меня еще и вечный тонус с периодической угрозой, т.ч. представляете сколько пузырьков!))).  Моя мама, кстати, тоже в шоке от того количества баночек, таблеточек, свечечек и пробирочек, что мне прописали!


Вот как быть и кого слушать с этими витаминами?

Вита Щербакова
Вита Щербакова
Москва
031865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Адиля
Адиля
Одинцово
Мне всю беременность прописывали актовегин и курантил, я пила только Пренатал для беременных, и то до 28-й недели, так как вес попер)
Пожаловаться
Говорун Надежда
Говорун Надежда
Ростов-на-Дону
На счет витаминов согласна, лучше их попивать.Мой врач тоже, как навыписывает.........., а в инструкции противопоказание БЕРЕМЕННОСТЬ!!!(это касается и таблеток, и свечей)
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

В Консультациях живут по совдеповским понятиям, устаревшим взглядам - всех под одну гребенку. Иногда складывается такое ощущение, что некоторые врачи заучили несколько названий лекарств, да витаминок и гордо вырисовывают их всем, не глядя на показания.

Сама киваю в консультации, что да, дескать, все пью, соблюдаю, но каждое выписанное средство десять раз перепроверяю в платных клиниках у нескольких врачей, ездила даже за границу обследоваться. И почему-то везде округляют глаза и спрашивают: «А зачем вам это пить? Лучше получайте витаминки с фруктами, овощами и другими полезными вкусняшками!")))

Пью исключительно то, что нужно по показаниям. А бездумно глотать горстями цветные пилюльки считаю вредным для крохи.




Пожаловаться
Буханцева Елена
Буханцева Елена
Краснодар

а я спросила про витамины, мне сказали дите тебе зачем ими травиться ешь фрукты и все что хочется, за беременность пила только витамин е и йод и то когда была угроза, а так дай бог все ок

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малышок
11 лет
Москва
я пила витамины всю беременность… как это не нужно? наоборот… так что трясите жк!
Пожаловаться
Андрюхинаксюха
Андрюхинаксюха
Анютка
9 лет
Наська
8 лет
Братск
Вот почитала и легче стало. А то срок уже большой, а витаминов не выписывают. Думала, зажали в ЖК… ведь бесплатно же. А тут вроде и не нужно уже. Хотя я сама уже купила «компливит. мама».
Пожаловаться
Вита Щербакова
Вита Щербакова
Москва

Спасибо всем большое! я все таки решила изменить свои дозировки: стала пить два раза в день утрожестан+магне, на ночь свечку с папаверином, витамины решила отложить ненадолго! И ВСЕ!!! 

Сегодня ходили на скрининговое УЗИ – слава Богу все хорошо, и тонуса нет, и отслоений никакик, и ребеночер здоров  А ПО РАЗМЕРАМ ДАЖЕ НЕМНОГО БОЛЬШЕ СВОЕГО СРОКА! Врач порадовала!))) Так что я немного расслабилась и успокоилась!))))


А еще сегодня 100% подтвердилось, что пацан!)))))




Пожаловаться
Натка
Натка
Луцк

Здравствуйе, Вита)))).

Комплексы витаминов и мне выписывали, но я их не пила, так как оказалось, что докторам аптеки доплачивают за назначение витаминов.

Я пила витамин Е, фолиеву кислоту (кот. содержится в зелени и не бывает передозировки), мне кололи прогестерон (сначала) и за всю беременность я выпила более 5 пачек с магне В6, так как постоянная угроза...

насколько помню, то урожестан содержит прогестерон, а при его недостатке может случится выкидыш.

Вам решать, но я думаю, если б не таблетки и постельный режим, я врядли доносила всю беременность, так как угроза была с 3-4 недели.


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Антон
29 лет
Алиса
13 лет
Воронеж
У меня тоже врач помешана на лекарствах и витаминах. Витамины я пью но делаю как мне удобно. Сейчас мультитабс и всё. Магний она мне тоже выписала параллельно. Я его не пью. И скорее всего не буду. Во всяком случае почитаю информацию в книгах и на сайтах. А прошлую бер она мне назначала витамины вместе с кальцием. Я сначала витамины отпила а потом кальций 1 или 2 месяца. К концу беременности витамины по информации увеличивают вес ребёнка. Я не стала пить а приберегла их на после родов они помогли мне восстановиться. А для кровообращения и разжижения крови я вообще не пила говорила врачу что пью. Надо смотреть самой что нужно что нет можно проконсультироваться с врачом которому больше доверяешь. И конечно витамины не заменят полноценного питания. Для меня основные продукты были творог рыба мясо фрукты. От изжоги мне здорово помогло молоко. Удачи!
Пожаловаться
Ангелина Солнечная
Ангелина Солнечная
Яна
8 лет
Москва
я не пью сейчас вообще ничего… и за всю беременность только сначала месяц фольку, йод и вит Е пила, а потом кальция и магния по 2 недели-это из-за нехватки  по анализам, а так если всего достаточно зачем пить все эти пилюли…
Пожаловаться
Numi
Numi

Привет всем. Мне тоже прописали Эливит и Йдомарин. Причем и то, и другое сказали пить всю беременность. Когда мой врач была в отпуске, другой генеколог сказала, что пиать надо 2 недели и 2 недели отдыхать, чтоб ребенок крупный не был. А потом подруга, которая всю беременность пропила такой комплекс, правда, на поздних сроках себе еще какой-то препарат с кальцием добавила, передала слова своей акушерки. Когда та принимала у нее роды (ребенок был ОЧЕНЬ крупные – больше 4 кг), акушерка совсем не удивилась, узнав, что подруга принимала Элевит. Говорит, от Элевита всегда крупные дети бывают.

Как поступать правильно, сама не знаю. Наверно, надо делать перерыв.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Вы меня немного успокоили, потому что мне как раз ничего не прописали. Сказали что пока ничего не надо пить.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владислав
13 лет
Москва
С дочей тоже не пила никаких витаминов, она у меня здоровее здоровых! тьфу-тьфу-тьфу)))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владислав
13 лет
Москва
Мне врач тоже сказал никаких поливитаминов не пить, толку никакого, а просто полноценно питаться! Только до 12 нед. пила фольку и витамин Е. Сейчас ничего не пью, чувствую себя отлично! Он кстати д.м.н.
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
Найдите врача, которому вы будете доверять на 100%, и если он скажет пить – вы не будете сомневаться.
Показать ещё