Беременность и бронхиальная астма

у меня бронхиальная астма (в легкой форме, т.е. пользуюсь ингалятором только при непосредственном контакте с раздражителем — животные, пыль, либо когда болею — от кашля). Планируем начать «беремненть» с апреля. у гениколога была — все показатели в норме. единственное, что меня беспокоит это высокая температура после перенесенного бронхита. причину с терапевтом вроде нашли — нарушение терморегуляции на фоне вегетососудистой дистонии. Вот, в этой же больнице (которая находится в другом городе) есть аллерголог, у которой я проходила в 2007 году курс лечения от аллергии (после которого мне стало значительно легче, меньше приступов). Вот, думала пойти проколоться (перед планированием, чтобы легче вынашивать было), а она говорит, что только в стационар может меня положить… а я в стационар на 2 недели ну никак не могу сейчас (работа). Вообщим, вопрос кто носил ребеночка с аллергией к бытовой пыли или бронхиальной астмой??? что посоветуете?? и как вам ходилось или ходиться =))) а вообще буду рада любому совету!!!! 

Olga
Olga
Донецк
010744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
У меня аллергия на бытовую пыль и астма легкого течения. До Б я проходила всех врачей, но вот аллерголог мне сказала что короткие курсы такой терапии редко кому помогают, а длинный курс я проходить не стала, потому что он очень долгий, и беременость во время не него не желательна, а мы уже хотели поскорее. Если 2 недели, думаю я бы легла. А вообще перед Б старалась пролечить всё что хоть чуть-чуть не так. Так прошла курс тонзиллора для своего многолетнего тонзиллита(хоть он не беспокоил пару лет, но обострение во время беременности не лучший вариант), пролечила желудок. Сейчас астма меня кстати вообще почти не беспокоит, раньше каждый насморк (от пыли) в 80% случаев переходил в обострение, а теперь вот уже 2 раза была аллергия, а на легких никак не отразилось. Пульмонолог говорит, что это еще малыш мне помогает — у него тоже работают уже маленькие надпочечники, которые вырабатывают гармоны и может быть оттого легче стало. 
Пожаловаться
Olga
Olga
Донецк
то есть вы советуете все-таки немного отложить Б и проколоть укольчики от аллергии?
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
Если есть такая возможность, и раз уж вы знаете, что от этого будет толк, то конечно да. Лучше сейчас перестраховаться, чем потом мучиться если аллергия будет доставать. При Б вообще никакие антигистамины нельзя, только если совсем худо и врач разрешит.
Пожаловаться
Наталья Ниткевич
Наталья Ниткевич
Елисей
6 лет
Уфа
Моя мама страдала бронхиальной астмой. С ней родила меня и братика, все было хорошо. Желаю Вам крепкого здоровья!
Пожаловаться
Olga
Olga
Донецк
спасибо.  взаимно!
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
у меня астма в легкой форме, но без аллергии… на ее фоне простуда и кашель конечно сложнее, но в целом все хорошо.Главное беречь себя по возможности от простуд
Пожаловаться
Olga
Olga
Донецк
ну да у меня тожа она сама по себе не провляется, только на фоне ОРЗ или при непосредственном контакте с раздражителем, физ.нагрузке. просто, на сколько я слышала ребеночек (в полследние месяца) давит на все органы и на легкие в том числе, наверное тяжело совсем будет дышать…
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
с дыханием все в порядке было оба раза, ингалятор при себе, и при родах тоже можно им пользоваться, но мне он не понадобился)так что не волнуйтесь
Пожаловаться
Olga
Olga
Донецк
а каким ингалятором вы пользовались во время Б?
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
ой, уже не помню, врач выписывал