Прошу совета

Девочки, подскажите, может у кого так было… мне ставят крупный плод, более 4 кг. говорят будет + на последнем узи в 34 недели поставили двойное обвитие вокруг шеи малышки. бедра у меня широкие, но говорят это еще не показатель легкого выхода ребенка. но мой врач говорит, что все хорошо, рожу сама. но мне не спокойно, а вдруг где застрянет лапочка моя, если не смогу быстро родить, а тут обвитие, да еще и двойное. страшно. и не знаю, что делать. узи просила, но она сказала, что все узи мне же сделали и нечего мне бояться.
но страхи все равно есть!
и если такое было у кого, вы сама родили или кесарево делали?

Екатерина
Екатерина
Минск
025554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мася Фиксика
Мася Фиксика
Анастасия
24 года
Роман
12 лет
Артем
Не знаю… мне на узи говорили всё хорошо, В итоге(из-за врачей и своей на то время не грамотности(что бы врачей научить) промучилась сутки) в ИТОГЕ 2 кратное обвитие пуповины, асфиксия.ребёнок месяц не кричал..(мне сказали это нормально-Ложь)… НО никто И ТОГДА не сказал мне о последствиях… и только спустя годы мы устоновили, что это одна из проблем по кторой мой ребёнок сейчас с таким диагнозом… вы уж простите, не хотелось вас пугать, но у меня было так… Надеюсь всё у вас будет хорошо, но проконсультируйтесь у разных врачей… один врач хорошо, а два лучше… УДАЧИ… И спокойствия..
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
19 лет
Старый Оскол
Катя, у меня второй ребенок родился 4700 кг., сначала я пыталась родить сама, но через 16 часов схваток, Я с врачом приняла решение делать кесарево… Таз у меня тоже не маленький и первого я родила легко, а вот со вторым помучалась. Но я не жалею, что пошла на кесарево, зато ребенка достали целого и не вредимого! Много знаю историй, когда при крупном плоде при родах повреждают детей. Ничего не бойтесь и примите правильное решение! Удачи!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск
хорошо, отпишусь)))) пасиб еще раз))))



Пожаловаться
Марина
Марина
Иоанна
18 лет
Ксения
34 года
Санкт-Петербург
У меня тоже было двойное обвитие пуповиной, но речь о КС даже не шла – и узистка сказала, что можно самой рожать… только быстро тужиться. и лечащий врач то же самое. В итоге была эпидуралка(сильные нетерпимые схватки) и потуг я не чувствовала. в итоге надрезали и ребенок вышел как-то, тоже не закричал, на грудь мне ее не положили, быстро обработали. взвесили и унесли в реанимацию… Я была в шоке… Но на следующий день мы были уже без аппарата, мне ее принесли и мы уже не расставались. Все хорошо! Даже желтушка не взяла, хотя у ребенка соседки была и она так переживала...
Не сказала бы что из-за обвития надо соглашаться на кесарево, тем более если это первый ребенок. Вполне родите сами, если еще найдете хорошую, опытную акушерку и сама хорошо поработаете в потугах! Благополучного Вам разрешения! Напишите потом как все прошло.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск
Спасибо большое за советы, я так решила, что пойду попрошусь на узи, и если мы не распутались, то попрошу КС. там мне спокойнее будет.
Еще раз спасибо!
Пожаловаться
Марика
Марика
Старый Оскол
у меня было тройное обвитие вокруг шеи и ручка между петлями застряла.но плод был не крупный.врач тоже сказал что сама рожу так вышло, рожала 8 часов.
Пожаловаться
Кофейничек
Кофейничек
Пермь
у меня было тройное обвитие… и клинически узкий таз… я родила сама, но мне делали разрез. причем доча так замоталась за день до родов, т.к. на последнем узи обвития не было



Пожаловаться
Анна Ларина
Анна Ларина
Ксения
13 лет
Ровеньки
Я рожала малыша с обвитием, причем за неделю до родов все было хорошо. Когда он успел обкрутиться да ещё и два раза?  Задышал он не сразу, поэтому долго растирали – было оооочень страшно. так что, наверное, уж лучше кесарево, чтобы родить здоровенького малышика. А по поводу веса, узи может ошибаться – примеров тому куча
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Насчет веса узи оч.часто ошибается, причем в большую сторону. Мне про всех детей говорили, что ооочень крупные, и что? Самая большая- 3430. А со второй вообще накануне родов сказали, что больше 4 кг, в итоге почти на килограмм ошиблись. А насчет обвития- еще перед родами узи сделаете, посмотрите, может, его и не окажется. И такое бывает.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
УЗИ вечно врет о весе. У меня подруге говорили 3000-3500 и что много воды. А вод было мало, а вот дочурка 4700 родилась и не порвалась, даже врачи обалдели. Т.ч. все эти их диагнозы…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Андрей
13 лет
Краснознаменск

Не бойся. У нас двойное было и ребеночек 4300 гр 57 см. Родила сама под наблюдением очень хорошй врачей и акушерок. А еще муж рядом был. Очень помог. Хотя до последнего был вариант, что повезут на кесарево. Все будет хорошо.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Я родила дочь весом 3750, у нее тоже 2е обвитие было, рожала сама, при родах разрезали промежность, чтоб вылетела, при таком варианте может задохнуться, должен быть грамотный врач…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Сосногорск
Если боишься, попроси кесарево.Не дадут купи, я бы рисковать не стала, тебе тяжело будет(вся порвешься)и малышке тоже!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Андрей
13 лет
Краснознаменск
Вот не надо этого ни просить ни покупать. Врачам лучше знать, пусть они и решают. А порваться не дадут, сделают надрез и зашьют.
Пожаловаться
ь Розмарин
ь Розмарин
30н
Херсон
«Врачам лучше знать»…. Порой они ничего не знают, а порой им просто начхать, порвешься ли ты до ушей или ребенок твой задохнется. Не их же дете в опасности. Люди порой жестокие и глупые, и врачи тоже.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Сосногорск
Это точно!!! Я же бляха родила сама и ты рожай!
Пожаловаться
ь Розмарин
ь Розмарин
30н
Херсон
С обвитием рожать естественно опасно. Я родилась синей и мертвой. Меня еле спали. Маму  я очень намучила. Думайте конечно, но с обвитием не рисковали бы вы. Велика вероятность, что не откачают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мишутка
13 лет
Ряжск
моей знакомой посоветовала врач кесарево т.к, при родах при обвитии может произойти асфиксия
Показать ещё