результаты анализа на ТОРЧ – инф.помогите с расшифровкой пожалуйста!!!

результаты анализа на ТОРЧ – инф.помогите с расшифровкой пожалуйста!!!девочки миленькие помогите мне пожалуйста разобраться в результате анализа!!! мне к врачу только 10 числа, а в лаборатории сказали что все нормально, но я переживаю, все ли действительно нормально????? начиталась в интернете, но так и ничего не смогла понять… и теперь сижу и переживаю!!!

Таня
Таня
Лёшенька
15 лет
Александра
13 лет
Одесса
04931
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск

Бегите к врачу у вас обострение токсоплазмоза, это не есть хорошо при беременности. Не тяните.

IgM синтезируется плазматическими клетками, cоставляя 5 – 10% от общего количества иммуноглобулинов в сыворотке крови. Они циркулируют преимущественно в крови в виде пентамера, состоящего из 5 субъединиц мономерного IgМ. Его называют макроглобулином из-за высокой молекулярной массы. IgM – антитела, образующиеся на ранних сроках инфекционного процесса.


 

Период их полураспада составляет около 5 суток. В начале иммунного ответа синтезируются антитела класса IgM, и лишь через 5 суток начинается синтез антител класса IgG.


 

IgM в сыворотке крови агглютинируют бактерии, нейтрализуют вирусы, активируют комплемент. Они играют важную роль в элиминации возбудителя из кровеносного русла, в активации фагоцитоза. IgM появляются у плода и участвуют в антиинфекционной защите. Изогемагглютинины (анти-A, анти-B), ревматоидный фактор (на ранней стадии заболевания), холодовые агглютинины также относятся к классу IgM. В период внутриутробного развития они не проникают через плаценту в силу своего высокого молекулярного веса.

Антитела класса IgG играют основополагающую роль в обеспечении длительного гуморального иммунитета при инфекционных заболеваниях.

Основной функцией IgG является образование комплекса «антиген-антитело». Они способствуют нейтрализации бактериальных экзотоксинов, фагоцитозу, фиксации комплемента, могут участвовать в аллергических реакциях. Антитела этого класса появляются через некоторое время после контакта с антигеном.

Иммуноглобулины G имеют небольшой молекулярный вес и поэтому могут (единственные из всех иммуноглобулинов) проникать через плаценту от матери к плоду. Таким образом, обеспечивается пассивный иммунитет новорожденного ребенка к некоторым инфекционным заболеваниям, например, к кори. В крови у плода и у новорожденного содержатся только материнские IgG. Они исчезают очень рано, не позже 9 месяцев после рождения, когда начинается синтез собственных IgG.




Пожаловаться
Таня
Таня
Лёшенька
15 лет
Александра
13 лет
Одесса
спасибо большое за информацию!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Раз сказали, то значит, нормально. Одно могу сказать: похоже, что антител к токсоплазмозу у тебя нет, не болела ты им, значит, на большем сроке еще раз пересдавать будешь, как и я, ибо иммунитета у тебя к нему нет.
Пожаловаться
Таня
Таня
Лёшенька
15 лет
Александра
13 лет
Одесса
спасибо, на один вопрос меньше стало))))