Умеренное маловодие-насколько опасно?

Сегодня были на узи, вроде все в норме, кроме одного-умеренное маловодие.К врачу только в среду, а в инете почитала, так вообще ужасы пишт-хоть сразу скорую вызывай! Как быть, может кто сталкивался? Заранее спасибо!

Елена
Елена
Москва
05706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Тимофей
6 лет
Полина
3 года
Иркутск
Нам тоже поставили такой диагноз! главное не нервничать и поменьше читать то, что в инете пишут! поверь мне!)))все рожают и с многоводием и маловодием)))все будет хорошо! не растраивай себя и детеныша))))
Пожаловаться
Линуся
Линуся
Ирина
9 лет
Барнаул

Расскажу тебе историю, чтобы рассмешить и отвлечь. Юморок. конечно, черноват, но так все-таки...

Знакомой моей удалили несколько лет назад один яичник, живет она, значит, себе, а тут на работе у нее проходит диспансеризация. Решила она гинекологическое иследование по полной пройти: УЗИ, анализы, осмотр. Начала с УЗИ. Описание получает, а там… оба яичника, контуры ровные, четкие, ну и как обычно все там дальше бла, бла, бла. Она: «Позвольте, а яичника-то второго у меня нет.» На что гениальный ответ: «девушка, ну о таких вещах нужно заранее предупреждать!»

Так что не грусти, не переживай, пойдешь к другому специалисту, че нить другое найдут, а об той бякушке напишут «в норме»))))

Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ванечка
26 лет
Воронеж
У меня с дочей на УЗИ с доплером в 32 недели поставили умеренное маловодие, а рожать пошла с многоводием (что гораздо хуже). Если помимо умеренного маловодия тебе не поставили признаки ФПН и/или преждевременное старение плаценты, не паникуй раньше времени. Просто НЕМНОГО увеличь объем потребляемой жидкости в сутки и повтори УЗИ через пару недель (только этот результат УЗИстам не показывай, а то срисовать могут)… Ну а если поставили еще и один из вышеперечисленных диагнозов, то это нужно лечить, так как это может означать что детка не получает кислород и питательные вещества в полном объеме, но опять же без паники, все это лечится и все это не смертельно. Желаю спокойного окончания беременности, легких родов в срок и здоровенькую детку.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо, да в этих ситуациях сразу же начинаешь за ребёночка переживать, хочется сразу и от всего оградить)))Здоровья вам и вашим деткам)
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Ванечка
26 лет
Воронеж
Спасибо и не паникуй! Все еще может оказаться ошибкой УЗИста, т.к. все специалисты разные!