4 неделя беременности-болит горло

Приветик всем! Подскажите пожалуйста, болит горло уже несколько дней-можно ли брызгать биопароксом и насколько это безопасно для моего малыша? Срок 4 недели.  Очень хочу что бы ребенок родился здоровыми переживаю что бы ему не навредить! Спасибо!

Рубрика 4 неделя
ЕВГЕНИЯ
ЕВГЕНИЯ
Екатеринбург
0112223
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
13 лет
Санкт-Петербург
А мне ЛОР полоскание хлорфилиптом назначил (это раствор эвкалипта на спирту, нужно делать раствор для полоскания 1 ч.л. на 0,5 стакана теплой воды) Мне помогло!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
Мне врач говорила что ничем нельзя, кроме как ромашкой полоскать. А при насморке – только пиносол, т.к. он на травах. Но я еще ингаляции делала, звездочкой мазалась
Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
можно ингалиптом брызгать, Я еще люголем мазала 1-2 раза в день и полоскала шалфеем



Пожаловаться
SpringMum
SpringMum
Москва
Была у врача – Лизобакт разрешен беременным -принимала – быстро снимает боль и каждый час полоскание горла ромашкой или эвкалиптом. Выздоравливай
Пожаловаться
Анна
Анна
37н
Екатеринбург
мне врач выписывал биопорокс, применять его можно при беременности. главное – инструкцию соблюдать
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Возможно применение препарата при беременности по показаниям.
Попробйте сначало ромашкой, шалфеем пополаскать каждые 30 мин. Таблеточки эвкалиптовые рассасывать, а уж потом к антибиотикам прибегать!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
биопороксом нельзя… это ж антибиотик… вообще лекарств никаких вам нельзя… вы ж беременны....
только мед чай с лимоном… и без малины! теперь ток народные средства… полощите горло....
Пожаловаться
Анна
Анна
37н
Екатеринбург
Кристина, зачем же так критично? есть множество лекарств, применение которых допустимо при беременности. и малину есть можно.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
малину есть нельзя, потому что она своими свойствами размягчает матку… если вы конечно не хотите выкидыша или преждевременных, то не советовала бы....
а вот лекарства, если и можно, то только по назначению врача....
я сама болела во время беременности и врач мне сказала, что можно только чай чай чай и лекарства выписала в мизерном количестве почти детские.....
так что если вам ваш ребенок дорог, то ток народные средства… и то не все........
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Биопарокс – антибиотик местного действия!!! Беременным его можно!
Единственный вопрос в том, что если у вас вирусная инфекция, то он будет неэффективен.
Я полоскала горло ромашкой, шалфеем и оооочень много теплого пила. Помогло! Хотя, обычно лечусь только таблетками
Пожаловаться
Belevich Julia
Belevich Julia
Вера
9 лет
Санкт-Петербург
Я лечилась биопароксом, но он не помог особо… поэтому плюнула и ждала пока оно само пройдет (2 недели) и все прошло… вообще им можно как сказал врач, но лучше народными средствами