Кто лечил уреплазму и победил?!!!

Вот в третий раз пытка антибиотиками. На сей раз Комбифлокс 10 дней пить, и свечи эльджина, потом тержинан… Тошнит постоянно. Состояние разбитости… А самое страшное, похоже зря(( собирала инфу в интернете, пишут что уреплазма лечитмя 21 день, не меньше… А мне назначили 16, из которых только 10 таблы, мужу получается только комбифлокс… Уже устали оба. Во время Б с сыном подтекали воды, получала антибиотики из-за этой заразы. Хотим снова планировать беременность… Что же делать


Таша Викс
Таша Викс
Самара
022303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Казань

Мы лечили раза 2, пока один гинеколог не назначил убойное лечение (примерно около месяца), после него уреаплазма больше не выявлялась

Пожаловаться
Янина
Янина
Малышка
2 года

У вас ярко выраженный воспалительный процесс?? Или зачем вы ее лечите. Это часть вашей микрофлоры. С таким же успехом вы можете лечиться от наличия руки или ноги. Почитайте медицинские мифы и коммерческие диагнозы. Уреаплазму лечат только в России и еще паре постсоветских стран.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург


Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества Здоровье родителей Рубрика гинеколог https://www.baby.ru/community/126276/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Раиса 




Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань

Сама периодически вылазит и пропадает. Пробовала пару раз пролечить — или не помогает совсем или помогает ненадолго. В эту бер. не было. В прошлую первый мазок обнаружил, второй нет.  Как я поняла если воспалительный процесс не идет, лейкоциты в норме, титры не башенные то и нечего ее трогать.

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Константиновка

Как-то вы плохо собирали инфу, ибо любой врач, посещавший курсы повышения квалификации в последние 10 лет знает, что уреаплазма встречается у абсолютного большинства женщин и не требует лечения, т.к. является частью обыкновенной микрофлоры, относится к условно-патогенным, т.е. лечения требует только при наличии воспаления и лечат просто бак.вагиноз

Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара

Ну да, вагиноз! Воняет так, что мужа по всей квартире обхожу, чтоб не встретились и симптомы цистита… Но как раз несколько видео от врачей подтвердили, что лечить необходимо, это мол раньше условно-патогенной считали… Опять же воды во время Б текли...

Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара

Думаете зажать икону и идти в новую беременность, даже если не пролечим?

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Виктория
17 лет
Максим
2 года
Воронеж
Таша Викс 

С этой уреаплазмой в платных клиниках любимый развод. Может в обычную вам сходить? Мне ее нашли, я толком не долечилась, но после сдала анализ- уже сказали нет ее. Вагиноз как у вас был, со временем прошел сам, цистит у меня странный был, без бактерий в моче, тоже со временем прошел. Я только зубы перед вторым залечила все и пошла беременеть)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Жанночка
5 лет
Ульяновск

Лечила при первой беременности, не вылечила.сейчас беременна 2 раз, не высеялась.у вас какая именно уреаплазма?

Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара

Во время Б была уреалитикум, сейчас какого-то лешего парвум(@@ симптомы яркие очень, так бы может и не обратилась в квд

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Жанночка
5 лет
Ульяновск
Таша Викс 

Вот у меня тоже была парвум, моя врач на данный момент (стою платно у умненькой женщины) была удивлена, что ее мне лечили при беременности. Типо парвум не лечат. А у вас какие симптомы? я вот и не знала, если б не мазки. Я думала она без симптомов вообще.

Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
Валерия 

Симптомы цистита, боль при мочеиспускании. Ну и мягко говоря не свежо там(((( просто так резко по осени вылезла… Может на фоне простуды

Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара
Валерия 

Мне кажется мне уреалазма и забеременнеть мешала, и выносить. На 20 неделе начали колоть антибиотики, тержинан на 10й

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Жанночка
5 лет
Ульяновск
Таша Викс 

Хм, первый раз слышу такие симптомы именно уреаплазмы. Т.к и подруги это проходили и с мамой девочки в гинекологии лежали, у них была такая штука.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Жанночка
5 лет
Ульяновск
Таша Викс 

Я слышала, что уреаплазма ведет к бесплодию. Но вот я, 2й раз.не привела пока. Видимо у всех все по разному

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

Нам обоим на 21 день расписывали курс. И ещё полгода потом печень лечили. В мазках после этого не обнаружилась больше

Пожаловаться
Таша Викс
Таша Викс
Самара

Как вы лечили печееь, подскажите

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Таша Викс 

Гепатопротекторы, сорбенты, диета. Гепа-мерц, по-моему. Это было 5 лет назад




Пожаловаться
Vitaminka
Vitaminka
Курск

Мне ставили такой диагноз. Пролечила довольно быстро. Схему лечения не помню, но в итоге мне это не помогло

Пожаловаться
Девана
Девана

А её лечат ?)

Пожаловаться
Девана
Девана

Она вроде всегда есть, только титры повышаются при сниженном иммунитете. Ну это мне так врач сказал

Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Геленджик
Ее победить невозможно, она может перейти не в активную фазу, но одни толчок и все по новой