Синдром дауна

Пришла я к своему врачу в ЖК за направлением к генетику и она мне показала результаты анализов. Возрастной риск на синдром дауна у нас 1:150, а по биохимии тоже на синдром дауна риск низкий как и все остальные. Короче она сказала что все эти анализы это фигня — главное чтоб по узи все было хорошо. Но направление дала т.к. так положено если плохой анализ, но сказала если будут там предлагать прокол, то лучше отказаться.

Так что вот так вот! Но я уверена на 100%, что мой малыш здоров и никакой он не даун.

Синдром дауна


Натали
Натали
Москва
0854483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
бантик
бантик
Нижний Новгород
Девочки хочу вам рассказать свою историю. Мне на сроке 12 недель делали первый скрининг (хочу сразу отметить назначили мне процедуру 8 мая около 14 часов)т.е перед праздниками в своей женской консультации делали УЗИ и сдала кровь из вены, по УЗИ все хорошо было никаких замечаний мне сказали и я была спокойна ждала результатов анализа по крови. Проходит недели 2 и звонит мне моя врач и говорит вот так и так, пришла кровь и показало высокий риск синдрома дауна 1:95 я была в шоке незнала что мне делать сидела целыми днями в интернете читала что и как бывает у других девчонок. Затем я пошла к генетику и она мне говорит делай прокол и будешь точно знать даун там или нет, я отказалась т.к после него бывают выкидыши, а это беременность мне далась не легко я все таки верила что все будет хорошо и я ей стала объяснять, что кровь у меня взяли перед праздниками вечером и до 12 мая она точно пролежала в женской консультации т.к вся страна гуляла и доставили её только к вечеру того дня, кровь для такого анализа уже старая становиться, обычно её отвозят в диагностический центр у нас в городе уже к вечеру, она мне сказала если такая ситуация, то может и анализ показать не верный результат, но тем не менее она меня уговарила сделать прокол через пуповины я стояла на своём что не буду этого делать, затем она мне сказала сдай второй скрининг если он покажет тот же результат, то тогда придётся делать и вот на это я и согласилась сказала если покажет, то тогда сделаю, но к счастью он не показал, тем не менее, я все равно остаток своей беременности проходила со всякими страшными мыслями в голове. И вот настал день родов я очень переживала, что там будет и первый мой вопрос врачу ребёнок здоровый она мне сказала ДА.Так что девочки этот скрининг по крови полная ерунда самое главное УЗИ.Может отзыв мой кому то поможет не пережиаайте напрасно все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Да уже давно всем известно что все эти скрининги полная чушь и в 95% они показывают не верный результат.а проколы эти очень опасны
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Костя
7 лет
Самара

все верно, главное результат узи — мне с первой беременностью именно по узи и выявили, что ребенок с хромосомной патологией. сделали прерывание. кровь я уже даже не сдавала. три узи одинаковых было в разных местах.

а вот у подруги по крови тоже выяснили, что риски высокие, 1:75 кажется был. она пересдала в частной клинике и там и по узи. и по крови все было хорошо! у нее просто миомы в матке, гормоны скакали и видимо от этого результат был плохой первый.

так что не парьтесь, все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

у нас и так все хорошо-нам уже 4 месяца и мы абсолютно здоровы))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Костя
7 лет
Самара

ой, еще одна невнимательная)))) ну вот видите! дай бог, чтобы и дальше все было хорошо! растите здоровенькими!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
9 лет
Москва

я не поняла что еще за возростной риск=)) т.е.вам вывели такой риск только исходя из вашего возраста? да пошлите всех на

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

ну типа того… чем старше мама тем больше вероятность родить не здорового ребенка. старая я детей рожать)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
9 лет
Москва

ну конечно, выдумывают всякую фигню=)




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
Сначала начитаются в интернете, наслушаются каких то рассказов, а потом не делая процедуру прокола будут раздавать советы!!!))))) Я делала и все у нас хорошо. Сейчас специалисты руку хорошо набили и если это приличная клиника и все стерильно никаких инфекций вам не занесут!!) Каждому самому решать ждать надеяться, не спать ночами или сделать процедуру и быть уверенным в своем малыше. Надо понимать, что ни один аппарат УЗИ не покажет вам хромосомный набор малыша и наличие отклонений в них
Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир

это точно… я тоже сделала прокол. Единственное, о чем жалею сейчас — это о том. что не сделала его раньше, все думала, думала… Вот вчера узнала результат: при риске по крови 1 к 96 и ТВП 2.8, синдром дауна подтвердился.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
и что теперь делать будете? сохранять беременность?
Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир

нет, не буду… осуждаете?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса

Я думаю Вы поступаете разумно! А то получится не себе ни дитю нормальной жизни. Это очень тяжелая тема и дискусировать можно до утра. Поэтому тех кто начнет осуждать, гнать в шею

Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир

спасибо за поддержку...

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
ни капельки!!! каждый сам решает как ему поступать-не знаю как я бы поступила в данной ситуации, скорей всего также как вы
Пожаловаться
Елена
Елена
Таисия
11 лет
Москва
А я вот делала прокол, т.к. Два скрининга показывали плохой результат, все прошло хорошо и теперь я донашиваю свою дочу без нервов и спокойная, что она здорова. А как бы с этим жить 39 недель? У меня крышу б снесло, а если вправду что не так?
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
второй скрининг у меня хороший
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
конечно узи лучше чем этот скрининг его не делают в других странах, все у вас хорошо с ребеночком за чем наши врачи пугают пациентов тем более беременных, что бы ходить по ним надо быть железным что ли.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
в итоге никакого риска у нас нет — это врач перепутала параметры и из-за этого пошел у них не правильный расчет.
Пожаловаться
Нина
Нина
Красноярск
Вы главное прокол не делайте! А то у меня знакомая девушка сделала.Ее все пугали что даун.И мол нужно исключить с помощью этого анализа.Сделали и занесли инфекцию.В итоге малыш умер на сроке 33недели.Все у вас хорошо.Здоровья вам и малышу.Сходите на узи лишний раз.



Пожаловаться
МамаღИриски-Тверь-Москва-Ашдод
МамаღИриски-Тверь-Москва-Ашдод
Рон
10 лет
Ашдод
у меня сейчас 1:6 риск, жду прокола… все равно надеюсь на лучшее. 
вы такая молодая, странно что по возрасту ставят такой высокий риск
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
У нас в ЖК отменили бесплатную генетическую тройку((( теперь надо будет 2000 отдать. Вот и не знаю сдавать или нет. по узи нормально все было.
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Мне это предстоит скоро пройти. Но врач мой сразу сказала, что все эти анализы на синдром дауна это фигня! Этому нельзя верить… потому что анализ может наврать. Но пройти это надо, потому что государство наше придумало, что это надо делать обязательно, приказ видите ли. Очередная выкачка денег…
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
да, про приказ мне врач тоже сказала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Все будет хорошо! А проколол не давайте делать, говорят это не очень хорошо для ребенка!



Пожаловаться
Анастасия Проскурина
Анастасия Проскурина
Норильск
у меня второй скрининг повышенный на дауна был, ходила к генетику-от него толку ноль, прокол предложила иничего внятного не сказала, я просто забила… ребенок здоровый родился!
Пожаловаться
Эльвира Юсупова
Эльвира Юсупова
Уфа
а у меня риск 1:198 и по узи твп было расширено( предлагали прокол на 20 неделе но я отказалась. а на втором скрининге и все показатели в норме были… до родов почти 2 месяца, и я очень переживаю(
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
у нас ТВП в норме — 1мм(а норма до 3-4мм)
Пожаловаться
Эльвира Юсупова
Эльвира Юсупова
Уфа
у нас ТВП 3,3
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дочка
10 лет
Киев
У меня сильно понижен РАРР-А, а ХГЧ в норме. Узи хорошее было. Также стоит высокий риск по 21 хромосоме 1:50. Моя врач сказала не кипишевать, пройти 2 скрининг. Вот ждём 29-30 января, когда будет полных 16 недель. Плохо, когда как минимум два показателя из трёх (РАРР, ХГЧ, узи) не в норме. 
Много у кого повышен именно ХГЧ и поэтому попадают в группу риска. А на повышенный ХГЧ очень много факторов влияют, в частности, приём лекарств и жирная пища. 
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
у меня хгч вообще не указан в анализе
Пожаловаться
надежда
надежда
Москва
главное хорошее узи, если там все норм. то и переживать нечего. очень много знаю девочек у которых риск был большой а и итоге рождались здоровые и хорошие детишки, этим скринингом только нервы мамам трепят.
Показать ещё