Сходила на узи....((

итак… в предыдущем посте писала, что задержка моя была уже 12 дней, тесты показывали 1 полоску… хотела сдать кровь на ХГЧ, но все таки записалась в платную клинику на узи. Короче узистка нашла у меня кисту маленькую прям около шва на матке, от кесарева… сказала что есть вероятность развития поликистоза яичников… оказывается у меня жосткий гармональный сбой. Спросила не толстею ли я… я Призналась что за последний месяц набрала 4 кг аж, хотя ем мало и занимаюсь… сказала что в моем случае теперь вообще сложно забеременеть… капец… ну почему все так плохо??? откуда это все взялось ума не приложу! после родов делала 2 раза узи, сдавала все мазки, прошла кольпоскопию, все было хорошо кроме эрозии шейки матки которую я все никак прижечь не могу (очередь большая, и анализы долго сдавала и подготовка заняла время). Мой мч здоров! как раз недавно проходил обследование, в платной клинике. Откуда у меня нарисовалась какая-то киста да еще и на поликистоз подозрение! пипец… (((   я в расстройстве жутком… узистка сказала чтоб насчет кисты я не переживала — она очень маленькая, и ее можно вылечить и убрать без всякой операции, лазера и тд… будем надеяться что это так… но откуда все это берется??? (((((((((((( вообщем жду теперь когда мой врач выйдет… 18 января записана на повторную кальпоскопию… буду прихигать эрозию и паралельно займусь лечением кисты, надо сдать анализы на гармоны… короче жопа… вот почему я блин нифига не худею… а наоборот…  

  А я надеялась выйти с узи и обрадовать Виталика лялькой... 

он сидел ждал меня как раз… с холле..

а тут вышла с полным букетом....

А завтра подходит наша очередь в ЗАГС в 2 часа едем подавать заявление…   хоть одна хорошая новость...

Сходила на узи....((


Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
057977
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Скорейшего выздоровления! 
Пожаловаться
Лаванда
Лаванда
Могилев
Главное, если киста подтвердится, узнай, какая она (фолликулярная, дермоидная и т.д), они бывают разные и лечатся по-разному. А то меня вот мурыжили несколько лет, то гормонами, то ожиданием чего-то, время упустили, а оказалось, что изначально операцию надо делать. Сказали, что киста дермоидная, гормонами не лечится, и   скорее всего с рождения. После операции месяцев через 7 забеременела. Думаю у тебя по проще случай, не дойдёт до операции. Здоровья тебе
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
ого ничего себе как бывает! спасибо за коментарий! обязательно хорошенько обследуюсь чтобы сразу начали лечить от того чего надо, а то и правда наши врачи любят лечить от того чего нет!
спасибо! вам легкой беременности и легких родов)
Пожаловаться
Мария Дмитриева
Мария Дмитриева
Санкт-Петербург
Выздоравливай!!! У меня тоже экстренное кесарево было, зашили сикось накось… пришла к своей врачихе-она в ужасе посмотрела и сказала, чтобы три года вообще забыла думать о Б. а так хочется… а по-поводу нервов и набора веса! Я тоже чего-то психовала, дергалась, вес набрала, решила гормоны сдать! И на те… гипотиреоз!!! Пью теперь таблетки и стараюсь пока не думать о дальнейших Б!!! Надеюсь все будет хорошо и у тебя, и у меня!!!)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
спасибо большое!!!)))) да конечно все будет у нас хорошо! что ж делать раз так сложилось! Но ничего мы подождем подлечимся и еще родим здоровых детишек))) парочку))))))



Пожаловаться
ПростоНастя
ПростоНастя
Надя
12 лет
Рязань
успеешь ты ещё его порадовать, не переживай, гормональный сбой это не так страшно, врач пропишет лекарства пропьёшь и всё будет ок! даже не загоняйся по этому поводу, главное впереди такое событие, свадьба! это так здорово!!! а свадьбу сыграете и малыша сделаете))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Спасибо Настюш))))) действительно — всему свое время! Главное чтобы от этих гармонов я не превратилась в слона((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Санкт-Петербург
Читаю, и всё как буд-то про меня.И задержка уже 3 недели, и тест /, и на узи вчера сказали мультифолликулярные изменения яичников.Посоветовали к геникологу-эндокринологу сходить.А вы к какому врачу пойдёте лечиться? В своей ЖК?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
вот вот и у мне сказали что-то про фоликурярное чето-там… я не запомнила правда… но она сказала что это может быть и развития поликистоза… вам тоже такое сказали?   ведь я так понимаю поликистоз от слова поли — иного, кист — кисты… ну короче это когда из одной кисты могут еще поползти...
вообщем голова кругом! столько всего навалилось… Пока да схожу к своей Г в ЖК, буду лечиться амбулаторно… а   у вас давно это? и откуда это все берется вам не объяснили?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Санкт-Петербург

мне про поликистоз ничего не говорили.сказали, что мультифоликулярные яичники.много фоликул на яичниках.У меня обнаружили это после родов, где-то через 9 месяцев, потом я сдала анализы, все гормоны были в норме.Сказали попить противозачаточные, я пила их где-то около 2х лет, а потом как то надоело уже вечно эти таблетки глотать, и я сходив на узи,(где мне сказали, что всё хорошо)перестала их принимать.И вот прошло около полугода и всё по новой! Неужели опять скажут таблетки пить? И что мне их всю жизнь теперь пить?

добавьте меня в друзья, расскажете потом, что вам гениколог сказала.

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Анисия
7 лет
Москва
может, еще обойдется все… здоровья тебе и ляльки
и поздравляю со свадьбой 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
спасибо большое)))))))))))) 

да… буду лечиться… эх..
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
НАДЮШ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! СЕЙЧАС ВСЕ ЛЕЧИТСЯ, И МАЛЫШ У ВАС ЕЩЁ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТАК ЧТО ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
  спасибо Ириш!)))))))))



Пожаловаться
ПуФыстик
ПуФыстик
Кирилл-Внук
12 лет
Крестник-Роман
11 лет
Ариша
6 лет
Санкт-Петербург

Лечись! и Дай Бог все будет хорошо! =)

а за вас с Виталиком особенно рада=)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Спасибо Катюш))))))))))) (блин все время пишу твое имя и думаю правильно ли?) ))))))))))
Пожаловаться
ПуФыстик
ПуФыстик
Кирилл-Внук
12 лет
Крестник-Роман
11 лет
Ариша
6 лет
Санкт-Петербург
Правильно!=))))
Пожаловаться
Ленара Кулиевич
Ленара Кулиевич
Евгения
7 лет
Тамань
Надюш, все нынче лечится))) Вот сделаешь все, что нужно — и будет у вас лялька)))

А свадьба — это здорово)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Спасибо большое Ленарочка))) да я тоже думаю что это все не смертельно и много у кого и эрозии и кисты тоже встречаются… все лечатся, тем более это у меня появилось ведь совсем недавно, на ранней стадии все гораздо легче и быстрее лечится! будем стараться!)))
Пожаловаться
Злая
Злая
Ярослава
10 лет
Москва
ну понятно мне твоё расстройство… но знаешь, значит не время еще. не переживай, это реально всё лечится, скоро-скоро станешь здоровее самой здоровой и вот тогда уже займетесь прицельно лялькой с гарантией успеха 100%))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Спасибо за позитив Натусь))))))))))   самое обидное что непонятно откуда все это взялось блииин((((((((
Пожаловаться
Злая
Злая
Ярослава
10 лет
Москва
нуу… бывает, тут шоколадку съела, а тут сквозняк был, фигня, прорвемся))))))) это тебе как раз организм(природа? высшие силы?) выгадали время на веселую свадьбу (без токсикоза, например) и чтобы мелкий подрос))))))
Пожаловаться
Аника
Аника
Варвара
14 лет
Арсений
10 лет
Дедовичи
все наладится не  расстраивайся,  подлечишься  и все получится, удачи и скорейшей 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
спасибо большое за поддержку!))легкой вам беременности!!! (ОГо уже третьей!!! героиня!!)))
Пожаловаться
Аника
Аника
Варвара
14 лет
Арсений
10 лет
Дедовичи
спасибки :0)



Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
не растраивайтесь так, меня тоже врачи пугали, что столько проблем не забеременею, я переживала, кисту вылечила, на ожидание забеременеть забила, ну вот теперь все получилось.и вам того желаю, здоровья))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
а как вы вылечили кисту?
спасибо за поддержку))
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
не за что)) гормонами, врач назначал.
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
наверное просто не стоит спешить, тем более малыш у вас еще маленький,, подлечитесь и получится 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Ну да, я тоже думаю что всему свое время… Просто обидно что все было хорошо и откуда-то вся эта гадость взялась… будем лечиться…
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
удачи вам 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
спасибо большое =)
Пожаловаться
Галюша Анашкина
Галюша Анашкина
Хабаровск
А это все от нервов… Я то же это все прошла… Если все только начинается то лечение достаточно простое… Крепитесь будем отходить вместе)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Да дело в том что нервов у меня вообще нет… не нервничаю никогда. Жизнь на позитиве, все хорошо…   А у вас тоже киста была и поликистоз?
Пожаловаться
Галюша Анашкина
Галюша Анашкина
Хабаровск
Киста у меня была давно в 2009году потом вроде все хорошо было ни  гинеколог  ни  терапевт  не придали этому значения. Но через 3 года все встало на свои места гормоны фоликулы которые могли перерасти в кисты....
Благо я вовремя сама к врачам пошла… Хотя каждые пол года как  положено  проверяюсь… Вот так вот..
Лечение было простым снизили вес, сровняли гормоны и вот все вроде в порядке... 
Стараемся, только вот как то не получается. Но это скорее бытовые проблемы))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
а как вам снизили вес? долго дечились? вот и у меня фоликулы какие-то… и одна маленькая кисточка. надеюсь так ее вылечить без операций всяких можно
Пожаловаться
Галюша Анашкина
Галюша Анашкина
Хабаровск
Пила Орсотен для снижения веса и Глюкофаж для снижения аппетита и Средство для снижения гормонов у меня был повышен  пролактин. 
А следствием всего этого если бы не лечилась(или во время не забила в колокола))) Был бы диабет и бесплодие… Сейчас вроде все в норме… Единственное что осталось это вес… Ну это уже проблемы с перееданием))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
а насколько вы прибавили в весе когда узнали о недугах? и сколько скинули с помощью лекарств? 
ничего себе к чему это может привести — с ума сойти(((
Пожаловаться
Галюша Анашкина
Галюша Анашкина
Хабаровск
На брала 15 кг за 3 месяца… Но еще были симптомы такие как: растяжки синюшные, постоянное чувство пмса, сухость суставов это когда локти как попки у кур. 
Скинула 10кг за пол года.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
ого ниче сеее… блин вот у меня последний месяц чувство такое что постоянное ПМС… срываюсь на всех вокруг, часто обижаюсь, могу вообще заплакать ни с того ни с сего… ужас. с настроением что-то ужасное творится прям последнее время. хотя и все хорошо дома. я поэтому и подумала что беременна… а тут такое…  

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Аааааа!!! Только что потрогала свои локти!!! и правда как куриная попа!!! фу ужас! а я даже и не замечала! кошмар… мне уже страшно(((
Пожаловаться
Галюша Анашкина
Галюша Анашкина
Хабаровск
да ладно Вам не накручивайте себя… Все будет хорошо и сегодня лечат все))) Главное во время обратились)))
И может быть еще не все так страшно))) Может действительно ляличку, на узи не заметили)))
Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск
сдайте ещё и хгч на всякий случай.А то мне на узи тоже наговорили, а(как потом оказалась) была беременность уже, просто её не увидели, увидели только через 2 недели
Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск
тоже кисту какую-то типа увидели
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
да ладно??????)))))))))))) блин наверное это один случай из ста! я ее раз 10 спросила — точно беременности нет?? она долго долго смотрела но с уверенностью сказала нет…   так-то по моим подсчетам у меня должна уже быть 4 неделя беременности как минимум…   попробую повторно на узи попозже сходить… ХГЧ у нас не берут, ехать далеко надо… поэтому в моем случае удобнее узи… эх… будем надеяться что никакой кисты там нет а тем более поликистоза(( 
спасибо за комент!
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Еще советую сделать УЗИ на 5 -6 день цикла(ну это если месячные пойдут) У меня подругу должны были оперировать сегодня у нее киста была 7 сантиметров, сделали УЗИ сразу после месячных оказалось она лопнула во время месячных, видимо фоликулярная была… Раньше лечение не начинай, дождись месячных...ВЫЗДОРАВЛЕВАЙ
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Ох она и лопнуть может? Здорово!)) А что значит на 5-6 день цикла?..   я просто что-то в циклах совсем не разбираюсь… раньше месячные шли так примерно 20 отября 1 день М потом 22 ноября, потом должны были прийти 24 декабря но вот до сих пор нету… мне узистка сказала что месячные надо вызывать а то у меня   примерно такая ситуация "Незрелые фолликулы в яичнике накапливаются, образуя многочисленные мелкие кисты" 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
а если месячные сами так и не начнутся?.. столько времени уже прошло и все нету(
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Да я тоже особо не разбираюсь… но думаю следует еще раз узи сделать, а том что то вызывать)))))
Пожаловаться
Мариса
Мариса
5-6 день цикла УЗИ сделать)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
что значит 5-6 день цикла???.. про узи я поняла. про какой цикл вы говорите? я просто не знаю как эти циклы считать… какой день, это как?
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Первый день месячных первый день цикла)))))И так дальше до начала новых)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
аааааааа то есть мой 5 день цикла уже прошел. если первый должен был быть 24 декабря, то следующий 5ый день цикла получается 31 января… уф как все сложно))) вроде так)))))
Пожаловаться
Мариса
Мариса
нет не тогда когда должны пойти))))А когда пойдут уже… тоесть примерно когда месячные заканчивается получается 5-6 день в зависимости сколько месячные идут…
Показать ещё