Защита от орви

Девочки, здравствуйте! Кто чем защищался на ранних сроках от чихающих и кашляющих коллег, да и вообще. Уже была на больничном, недавно вышла, а тут новая волна соплей и кашля. Мажу аксолинкой утром и в обед, масло эвкалипта накапала, чем спасаться уже не знаю, со всех сторон чихушники, сама начинаю уже почихивать😣

Рада
Рада
027238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

В нос оксолиновую

Пожаловаться
Рада
Рада

Использую, спасибо

Пожаловаться
Алена
Алена

Гриппферон в нос

Пожаловаться
Алена
Алена

Курантин 50 мг 1 раз в неделю

Пожаловаться
Рада
Рада

Спасибо?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Какой у вас срок? Я тоже Всю прошлую неделю дома с орви, вышла с понедельника в офис, чувствую, опять заболеваю. Бесконечный замкнутый круг(

Пожаловаться
Рада
Рада

6,5, совсем еще бусинки, дак я тоже 2 недели на больничном, неделю на работе, и тут опять волна пошла, первый то больничный так и случился, все начихали я подхватила, вроде все утихло, и тут опять волна бацил пошла((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Рада 

Я психанула и ухожу в отпуск с завтрашнего дня) не знаю, офис не обрушится сквозь землю из за моего отсутствия. А мне надоело страшно переживать ?

Пожаловаться
Рада
Рада
Евгения 

Прекрасно)) у нас жесткий график, планировала в мае в мае и пойдешь, так бы тоже пошла б. Желаю Вам, что б к Вашему выходу все чихуны уже унялись!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Рада 

Спасибо большое) буду активно свои сопли изгонять! Вы держитесь!) привету от гриппа делали осенью?

Пожаловаться
Рада
Рада
Евгения 

Спасибо) Нет, с детства их очень плохо переношу

Пожаловаться
Alfina
Alfina
Ле́фкас

Нос и горло мирамистином брызгать регулярно, оксолинка и маска??
Если финансы позволяют, можно приобрести бактерицидную лампу, мне врач рекомендовал.

Пожаловаться
Рада
Рада

Мирамистин на ранних сроках можно?

Пожаловаться
Alfina
Alfina
Ле́фкас
Рада 

Да, я пшикала и все в порядке)

Пожаловаться
Рада
Рада
Alfina 

Спасибо, взято на заметку

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва
Alfina 

+++ даже нужно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

А мне оксалинка помогает, даже муж не заразил. Ещё — руки спиртовым спреем брызгать, промывать утром и вечером нос аквамарисом, полоскать горло утром и вечером соляным раствором

Пожаловаться
Рада
Рада

Оксолинкой как часто в течении дня обрабатываете нос? Что за спрей?

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Рада 

Перед поездкой в транспорте, потом пару раз на работе. Как чувствую, что ее уже нет в носу, а я среди людей — так и мажу. Начала ещё с конца первого триместра, полет нормальный, муж уже дважды болел, но меня не заразил.
Спрей дезинфицирующий для рук обычный, есть в аптеках всех, в супермаркетах.

Пожаловаться
Рада
Рада
Елена 

Спасибо, присмотрюсь

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск

оксолинку уберите! она наоборот мешает организму отлавливать микробы, потому что своим вазелином забивает волоски в носу. 

Масло эвкалипта и другие — только если как плацебо.

Единственно что защитит от болезни — отсутствие контакта с больными! нереально на работе…

Почаще проветривайте, выходить из кабинета прогуляться. Каждые 2-3 часа закапывайте нос физраствором и высмаркивайте. Можно физраство налить в бутылек с пшикалкой и брызгать в нос. ну или просто капать со шприца.

И тем кто болеет — маску! и менять каждые 2-3 часа, при этом использованную маску — обязательно убирать в пакет, и его завязывать! Вам маску бессмысленно.

больше способов нет!

Пожаловаться
Рада
Рада

Спасибо, вот на них маски то как раз и не наденешь, все сидят чихают, но героически сидят работают?

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
Рада 

да… к сожалению люди не понимают как они опасны для других..

Может быть стоит начальнику сказать о ситуации? предложить ему либо воздействовать на коллег (заставить носить маски или отправить на больничный), или пусть вам на время болезни коллег дает отпуск)))

Пожаловаться
Рада
Рада
Наталья SmallKitty 

Пока не хотела сообщать о своем положении хотя б до конца первого триместра, но возможно так и придется поступать

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань

Кварцевать квартиру, посещать солевые комнаты

Пожаловаться
Рада
Рада

Я на работе? мне бы тут от них спастись, про комнаты поищу сегодня, спасибо

Пожаловаться
Мама Мирона
Мама Мирона
Рязань
Рада 

На работе маску