Кто-то носит/носил пессарий- какие ощущения?

Мешал ли? Чувствовался? Был ли тонус, тянул ли живот?
Мне иногда кажется, что он мешает, особенно, если наклонюсь

Елена
Елена
Киев
015251
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Я вас понимаю. В Исида я пошла, потому что посоветовали врача. В других клиниках не была. Девочки тут пишут разное, не у всех получилось, поэтому некоторые разочарованы. Хотя дело не всегда в клинике. Из плюсов именно клиники: прозрачная система оплаты (на счёт лишних анализов не знаю, мне показалось, ничего лишнего), никто не морочит голову и дарит бесплотные надежды. Говорят, эмбриология сильная — и мое мнение, так и есть. Из возможных минусов — врач не сидел со мной 2 часа, утирая слезы) вынесла вердикт (удалить трубы), сказала — а с низким амг поборемся. Деловито в общем. Но меня устроило

Пожаловаться
Анна Марченко
Анна Марченко
Киев

Извините что не по теме.? Вы эко все-таки в Исиде делали?

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Ага!

Пожаловаться
Анна Марченко
Анна Марченко
Киев
Елена 

Спасибо, я просто в растерянности какую клинику выбрать и врача.

Пожаловаться
Сумайя Алиева
Сумайя Алиева
Люберцы

Никаких ощущений, если размер правильно подобран.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Нормально все с размером, скорее, в голове что-то. Кроме того, пессарий то опускается, то поднимается, это нормально

Пожаловаться
Сумайя Алиева
Сумайя Алиева
Люберцы
Елена 

Значит неправильно подобран, мой стоит 2 месяца, я его просто не чувствую абсолютно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Сумайя Алиева 

Вот и славно




Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
38н
Санкт-Петербург

Мне поставили 10 дней назад, вроде норм, но когда тужусь в туплете (извиняюсь)он как будто выходит… страшно что слктит а так не чувствую

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Я с пессарием перешла на дуфалак- боюсь тужиться. Ещё в аптечке глицериновые свечи и миколакс

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
38н
Санкт-Петербург
Елена 

Да у меня все это тоже есть, а вот только не помогает, только микролакс и то тяжко

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Уфа

Значит просто не думайте о нём. Просто наверное не можете свыкнуться с мыслью что что-то там стоит)))

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Уфа

Совсем не мешает. Если у вас какой-то дискомфорт, это может быть, что просто не ваш размер, не правильно подобран. Вас гинеколог на кресле смотрел?

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Да, в пятницу и в след понедельник посмотрит. В том-то и дело, не мешает, когда не вспоминаю о нем)

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Сыночек
6 лет
Ростов-на-Дону

Носила. Не мешал никак.