Анализы на инфекции!

Девочки, помогите пожалуйста разобраться!!! С перой дочей стояла на учете в московской консультации по прописке, сейчас встала по факт месту жительства в Наро-Фоминске. В Москве сдавала все анализы на инфекции и ЗППП бесплатно(!!), а сейчас дали направление в платную клинику и насчитали мне там 4500(мазки на 1500 и кровь на 3000). По-моему это оч много, но сдавать придется… А если с первой дочей все было норм нужно ли сейчас сдавать?! Подскажите плиз

Елена
Елена
Станислава
13 лет
Алексей
9 лет
Наро-Фоминск
07503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислава
13 лет
Алексей
9 лет
Наро-Фоминск
Спасибо всем большое!!! Дело действительно не в деньгах, а в принципе: ведь с первой дочей я сдавала все бесплатно!!! Попробую пробиться в свою бывшую жк, может там все сдам))
Пожаловаться
Юлия Рутто
Юлия Рутто
Ростислав
25 лет
Леонид
15 лет
Милана
13 лет
Чита

Девочки, может я что-то путаю, но по моему все анализы должны делаться бесплатно. Если, конечно речь не идет о платной клинике. Или просто у нас в Забайкалье врачи еще не додумались нас обдирать. Единственная платная процедура которую я оплачиваю это УЗИ. И то ее можно сделать бесплатно, просто там очереди большие.

А как же наше право на бесплатное мед. обслуживание. Если у вас есть полис, обратитесь в организацию, которая вам его выдала с вопросом о том должны ли вы платить за анализы или можно их сделать бесплатно???

Тем более что клиники получают за каждую роженицу деньги по родовому сертификату.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Апрелевка
Я сдавала в 2007 году все анализы – у меня вышло тогда за все 2скрининга около 6 тыс(сюда еще узи, анализы на ЗППП, мазки). Сдавала в клинике.
но анализы были в инвитро сделаны.
Девчонки правы, поищите-сравните – выберите лучшее. Но что анализы сейчас платные – это точно



Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Сдавать-то, конечно, можно. Но вот прав мы своих не знаем. У меня знакомая работает  в Отделе здравоохранения. так вот: они обязаны все эти анализы делать бесплатно! А так вы имеете право отказаться их делать. я тоже не сразу это знала. Я была одновременно беременна с подругой, я как дура – сдала на инфекции за бешеные деньги, а она – все то же самое бесплатно, потому что она уже на эти грабли наступала, она позвонила в отдел здравоохранения и выяснила, что это делается бесплатно. Просто сейчас на все деньги зарабатывают, и пользуются нашей правовой безграмотностью. вы сами подумайте – а как же поступать тем беременным, у которых денег нет? Они что-ли не беременеют? Да нет, беременеют все и сдавать бесплатно должны все!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Это ОЧЕНЬ ДОРОГО для анализов. Я делала в частной клинике на 5 инфекций почти за 1000. И это при том, что в ЖК мне предлогали за 1700. Дело не в 700р, а в принципе. Поищите подешевле, а то обдираловка какая – то!
А за два года многое могло измениться, так что…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Лучше сдайте! Бережёного бог бережёт)))))И это не дорого для анализов!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноперекопск
Конечно нужно сдавать, уже больше 2 лет прошло.