Послушать сердечко

девочки, а я все буду выспрашивать о разных апаратах и приспособлениях с помощью которых обследуют беременную. можно?

помню в Украине, в ЖК чтоб послушать сердечко ребенка ко мне прижимали таку деревяную трубку. как она называется? это действительно тот метод, который все еще используется? вас таким обследовали?

и еще до сих пор помню как это было больно. врач сильно прижимала трубкой к пузу. так и должно быть?


 Кристина
Кристина
07804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
 И у меня так же врач слушает и никакого дискомфорта=))) Наверное всё зависит от врача
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Настенька
14 лет
Ярославль
 Мне тоже каждую явку так слушает врач.А насчёт боли, это как прижмёт.Мне тоже бывало неприятно.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Спасибо за ответы!
Алла, действительно лучше можно услышать? Сколько же я не знаю!



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
С помощью такой трубочки врач может прослушать сердцебиение ребенка намного лучше. Мне эта процедура никакого дискомфорта не приносила и боли тоже не было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Да, сейчас тоде на каждой явке слушают так сердцебиение. Мне тоже дискомфортно было .
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
… мне такую трубочку каждый раз прикладывает врач, когда я к ней прихожу, но я совсем ни чего не чувствую, она аккуратненько делает… А вот недавно мы делали КТГ,  сердцебиение было отлично слышно, оно у моего малыша тААААААааааааааак быстро бьётся!!! ну и этим прибором кардиограмму малыша сделали ....
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Это обычная трубка фонедоскоп, которой раньше слушали всех больных.
Сейчас сердцебиение исследуют по КТГ при роддомах.