Следы ацетона в моче.

Девочки, в моче нашли следы ацетона (*KET trace*).Сахара белка нет.Остальные показатели в норме.Что это означает и на сколько опасно?


Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
0116677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Киса
Киса
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Во время беременности кетоновые тела в моче также могут появляться при резком снижении веса, либо нарушении обмена веществ будущей мамочки, что может возникнуть преимущественно в первом триместре беременности наличии токсикоза, который выражается многократной рвотой и характерным неусвоением принятой пищи. Так же кетоновые тела могут образовываться при нарушении работы печени и некорректном питании. Например, в случае если беременная женщина употребляет очень мало углеводов, её организм использует свои собственные запасы, тем самым порождая побочный эффект в виде кетоновых тел. Но и сахарный диабет не нужно исключать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
30 лет
Москва
Это предрасположенность к сахарному диабету. Если будет ацетон в моче, то это неопасно(если соблюдать некоторые правила), но есть некоторые заморочки. Я со старшей все это проходила. 
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Это не обязательно предрасположенность к диабету. Кетоновые тела в моче появляются и по многим другим причинам.
Пожаловаться
Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
гинекологи кладут с этим в стационар? ацетона у меня не нашли.нашли его следы.я читала что диабет ставят если есть сахар в моче, а так-это либо от голодания, либо от сладкого (я много ем).хотелось бы понять на солько это  чревато…
Пожаловаться
Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
по каким?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
30 лет
Москва
У моей дочери ацетон появлялся при сильных эмоциональных нагрузках.



Пожаловаться
Бишамон
Бишамон
Старший
11 лет
Партизанск
А как он там оказался?
Пожаловаться
Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
это связано с каким-то распадом белка что ли… вот и пытаюсь выяснить.
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Не только белка, но и углеводов и жиров.
Пожаловаться
ЦАЦА
ЦАЦА
Дмитрий
9 лет
Ксения
3 года
Астрахань
пересдайте. может быть ошибка