Беспредел в ЖК или я себя накручиваю?

Привет всем! Кто сталкивался с подобным в ЖК?

22 неделя беременности.Насторожили сначала результаты анализа мочи, сданные в лаборатории ЖК.Выпал белок и сахар.Врач сказала что это признаки гестоза и а.Я потребовала пересдачи анализа, так как ни отеков, ни высокого давления не было, а сахар крови был 4,4, что является нормой и не указывает на диабет.Пересдала анализ в другом месте на след день-белок ОТРИЦ, сахар ОТРИЦ.Принесла результаты, врач их молча вклеила в карту.

Следующий анализ мочи был чистый.Затем снова: «У вас выпадает белок.Сдавайте суточный белок и ложитесь в больницу.Подозрения на гломерулонефрит и гестоз».Разумеется, никто не счет нужным объяснить что за на фиг гломерулонефрит, что за срочность ложиться в больницу и тд.Начиталась в интернете про гломерулонефрит-волосы дыбом от одной фразы «моча цвета мясных помоев».

Сдала на след.день суточный белок — В НОРМЕ! Врач смотрит ошарашенно на общий анализ, где лаборант нашла белок и на повторный суточный, где он в норме.Не долго думая выписала направление в стационар и сказала «скажите что у вас низ живота болит, вам надо на сохранение и обследование».Я. конечно, честно легла, разумеется ничего не стала говорить о болях которых нет, и пролежала 2 недели с отличными анализами (сдала уже в стационаре).


Теперь нет никакого доверия к ЖК, мочу сдавать категорически там отказываюсь.Не может же быть такого, что НИГДЕ не находят ни белка, ни признаков гестозов и нефритов (ТТТ), а только в ЖК с периодичностью «через раз».Я себя накручиваю или у них там действительно какие то «припоны и хитрости»?


Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
033943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляка
Ляка
Щелково
Моя врач всем строго говорит:" Подмыться прямо перед походом в туалет и закрыть «ненужные отверстия» и тогда только писать". Мало какие выделения могут попасть и может появиться белок. Так, что может и такое быть.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Не знаю, что у них там на самом деле, но у меня в свое время на сроке 37-38 недель усиленно ацетон в моче находили в жк, естественно отправила в стационар, где уже до самых родов до 41 недели ни разу не был обнаружен ацетон. Лаборанты уже смеялись надо мной и помню в последний раз большущими зелеными буквами на результате анализы написали АЦЕТОНА НЕТ!!!
Пожаловаться
СластЁнкАлЁнка
СластЁнкАлЁнка
Мирослава
12 лет
Даришка
7 лет
Новосибирск
ой это ЖК!!! такоя и лаборотирия фигня!!! у меня постоянно были в моче лейкоциты через раз сдаю — есть, на след раз — нет!!! в конце беременности перед родами сдала оказались опять лейкоциты выши нормы, еще раз пересдаю опять выше нормы расстроилась… пошла в инвитро сдала по ничепоренко — оказался идеальныи анализ!!! не пошла больше в консультацию… это там лаборотория такая!!! а ваша ЖК какая??
Пожаловаться
Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
Ватутина 1а. отделение №1. так согласитесь, так можно и с катушек потихоньку съехать, когда врачи мало того, что панику наводят постоянно из-за незначительных изменений, которые порой даже в норме встречаются, еще и анализы то путают, то подделывают, корректируют.От них же никогда не услышишь «не волнуйтесь, мамочка, раньше времени.Такое может иногда быть, давайте подробно обследуемся и посмотрим что там и как».
Они же наоборот из серии «У вас угроза выкидыша, гестоз, диабет, понос, икота, давление, почкам приходят кранты и ...(оооо эта козырная фраза в конце) ВЫ ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ»
Пожаловаться
СластЁнкАлЁнка
СластЁнкАлЁнка
Мирослава
12 лет
Даришка
7 лет
Новосибирск
конечно соглошусь!!! это от незнания в ЖК работают во сновном врачи которые в свое время учились на 3 — их ни куда не берут как только в поликл работать поэтому если что то не так они сразу и панику поднимают индивидуально к каждому пациенту т.е. к Б. нужно подходить! а они ни чего незнают легче упечь в стационар пусть там разбираються что как!!! еще есть один факт я это проходила с первои Б. упекли меня 100% здоровои Б. в стационар — просто я пошла в другои род дом и подписала обменку (боялись за сертификат)а види те ли в их род дом ни кто ни идет… они меня перед родами тоже так запугали типа перехаживаеш… бла… бла… бла!!! я там почти неделю провалялась анализе так врач и сказала у меня были :«Вас с такими анализами можно прям счас в космос отправлять»!!! ваш ЖК не прикрепленна к род дому??
Пожаловаться
Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
на счет того прикреплена или нет-не в курсе, но по нашему району -роддом№6
Пожаловаться
СластЁнкАлЁнка
СластЁнкАлЁнка
Мирослава
12 лет
Даришка
7 лет
Новосибирск
скореи всего не прикрепленна…



Пожаловаться
Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
В последний раз пришла в консультацию: «Вы набрали в весе аж 2 кг за 2 недели! Буду ложить в стаионар если будете так набирать» Я аж не выдержала: «Я вообще то 4 дня назад выписалась». А потом меня осенило, что ПРАВИЛЬНО взвешивают — утром натощак, после туалета и заставляют раздеваться, потому что зимой там только одежды целый кило! Короче говоря, взвешалась в ЖК — 63.800.Утром на след день по всем правилам-натощак и тд у подруги-61.700, а сегодня и подавно 61.300.Хотя исходная масса до беременности   — 62кг.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
не волнуйтесь. у них методика такая… две полоски на тесте увидел-сразу в больничку и лежать не пукать… а то вдруг что… Я с третей степенью плаценты уже во всех рд столицы погостила-пока не послала свою жк в дальние странствия. И вам очень правильно написали, что белок за один день не выходит при воспаление.(только простите если вы подмылись плохо.)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
Пожалуйтесь, пусть взбодрятся)
Пожаловаться
Настена
Настена
Ярослава
18 лет
Клим
13 лет
Домодедово
Возможно это не хитрость, а не совсем нормальная работа.Проще белок написать, видя, что Б., чем действительно анализы проверять лаборатории.Может они их вообще не проверяют?



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
у нас нет подобного
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ну врачи жк несут ответственность. Поэтому чуть что отправляют в стационар.Они не будут выяснять хорошо вы подготовились к анализам или лаборантка плохо анализы сделала. Поэтому «доверяй-но проверяй!»
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
+1 конечно, чуть что — будут перестраховываться.

Пожаловаться
Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
Разумеется, я согласна с тем, что врач должен перестраховываться, НО: в стационар кладут после того, как два-три дня подряд ходишь и пересдаешь анализ, чтобы не было никаких ошибок.А такие перестраховки — извините))))Мне тогда проще вещи собрать и до родов лечь))))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Не знаю, меня постоянно пытались в стационар пихнуть чуть что, никаких пересдач не назначали) Поэтому на самочувствие ориентировалась.
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
может там лаборантка диплом купила?
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
Коломна
А что лаборанты мочу смотрят?
Пожаловаться
ТанюшкаМакияж Красота
ТанюшкаМакияж Красота
Самара
врачи лабораторной диагностики
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
8 лет
Новосибирск
Да тупица какая-нибудь сидит в лаборатории да и всё! Если есть возможность сдавайте просто анализы все в другом месте и всё! 



Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
Коломна
Сегодня может быть хорошая а завтра уже нет:)
конечно может
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
+1
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
если вчера был белок, то он и послезавтра будет, потому что это воспаление в почках, а за сутки почки оздороветь не могут. может только кол-во белка уменьшиться не значительно
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
Коломна
Ну честно этого я не знаю:) так как никогда проблем не было с почками и с мочой.
Пожаловаться
ТанюшкаМакияж Красота
ТанюшкаМакияж Красота
Самара
может белок быть из-за съеденой пищи, а может и выделения из влагалища попасть. Я тоже считаю что нужно пересдавать анализы. И если все в порядке нечего там в больнице делать. Сама только выписалась, лежала изза этого белка. А у них одно лечение от всех болезней МАГНЕЗИЯ.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
выделения из влагалища — будут лейкоциты, но никак не белок
Пожаловаться
ТанюшкаМакияж Красота
ТанюшкаМакияж Красота
Самара
ну вот и пойми этих врачей, мне так в больнице твердили, что плохо подмылась, попали выделения. Тем не менее раньше вообще сдавала мочу ничего не было(подмылась, не подмылась) как степень качества этого подмывания определить
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
в зависимости от выделений — если обильные, то велика вероятность их в банку подцепить. Да и неудобно Б собирать мочу   — пузко все равно мешает.   Лейкоциты тоже свидетельствуют и типа воспалении — вот и кладут «на всякий случай». Если уверены, что не болит — просите пересдать повторно. Первую порцию мочи всегда в унитаз, и только потом баночку подставлять. Дома конечно лучше вообще в ванне это делать — подмылась как следует, промакнула салфеткой чистой не растирая лишь бы вода не капала, отписела немного и собирай — хоть общую, хоть Нечипоренко.
  На бакпосев   мочи- обязательно влагалище тампоном марлевым закрыть
Пожаловаться
Злата
Злата
Иваново
у них там халатность!
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Лаборантов гнобите. Они банки с мочой путают напрочь. Вы наклейку пишите или сверху на направление баночку ставите? Кто-нить может меняет баночки?
Пожаловаться
Дарья Владимирская
Дарья Владимирская
Новосибирск
Баночку ставила всегда на направление! Идиотизм! Когда мне сказали про диабет и гестоз, которых у меня никогда не было, я сразу ей заявила «Это не мой анализ».
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Клеем на банку направление приклеивайте. Возможно, что кто-то не хочет лечиться и действительно переставляет на ваше направление свою мочу. А может разгильдяйство лаборантов.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лисичка
9 лет
Иркутск
может тестеры просрочены или испорчены просто кпоменяйте жк
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации