29 неделя. Ттг 19,43!

Девочки, я в панике! Как только забеременела сдала ттг — был чуть выше беременной нормы, назначили только йод и все пришло в норму. Сдавала еще два раза потом, все было хорошо. Последний раз в 15 недель.  У меня аутоимунный тиреоидит, но узи в полном порядке и остальные гормоны тоже. А тут вчера пошла на контроль ттг, а там 19,43! Как такое возможно? Откуда? Это же очень плохо для малышки? Завтра конечно же пересдам.  Могло ли повлиять то, что я йогурт выпила до анализа? Были у кого-то такие случаи, что ошибочный результат из-за того, что не натощак?


Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
023245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, я не по теме конечно, но после родов при аутоимунном тиреоидите можно гв или только ив?

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань

Девочки, вдруг кому пригодится. Вчера пересдала на голодный желудок, все лекарства приняла после анализа и старалась не нервничать. Результат — 4,23. Это тоже плохо, конечно, но не 19,5! Что это было — воздействие сьеденного йогурта, результат стресса (утром в тот день повздорили с мужем) или ошибка лаборатории — не знаю. Во вторник пойду к эндокринологу.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул

Строго натощак и с высоким ттг странно что йод назначают а не эутирокс..

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань

Он был выше нормы на 0,1. Через 2 недели уже вошел в норму.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
Александра 

А, ну так это могла быть банальная погрешность слишком маленькая разница от нормы)

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
Darya 

Возможно. Надеюсь, сейчас это тоже ошибочный результат.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул
Александра 

Мне кажется это все таки от йогурта ? он кончено мог с Беременность подняться, но чтоб так сильно не думаю, вы бы себя оч погано чувствовали)

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
Darya 

Да вот и я в шоке. Я вроде бодра и весела, как говорится...




Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
11 месяцев
Железногорск

Я воду пью всё-таки перед анализом. Я поддерживаю без гормонов ее, щас 3,67 результат. Считаю, что норм результат с учётом того, что не пью назначенный эутирокс

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул

Это не нормальный результат для беременной девушки. Он в идеале в вашем положении должен быть 1-1.5

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
11 месяцев
Железногорск
Darya 

У меня он вообще 18 был и за месяц я снизила до 3,05. ТТГ должен быть не больше 2! И это до беременности.

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград
Darya 

☝️

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
Елена 

Скажите пожалуйста вы пили эутерокс, какую дозировку? У меня 8 недель ттг 10 назначили сейчас 150 эутерокс, так как до этого 100 пила, так переживаю за ребёнка, что всё было хорошо, все говорят что это приводит к отсталости у детей.

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
Олеся 

Я пила и пью эутирокс в дозировке 50мкг. Но я пересдала анализ через два дня и у меня ттг 4,2.  Это все таки была ошибка, слава Богу. Через две недели вот на пересдачу. Не переживайте так сильно, слушайте врачей и все будет хорошо. Тут куча историй девочек, которые с высоким ттг родили совершенно здоровых деток.

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
11 месяцев
Железногорск
Олеся 

Олеся, я не пила эутирокс вообще… если хотите, напишу в лс чем поддерживаю. Я сказала врачихе, что пить не буду и так снижается.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону
Елена 

Напишите пожалуйста

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург
Если в 15 недель был нормальный ТТГ, то не плохо для ребенка. Со второго триместра у ребенка уже своя щитовидка начинает работать. А вам нужно пересдать и бежать к эндокринологу
Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань

Конечно, я перед визитом к эндокринологу и сдавала. Пересдам и пойду. Спасибо, что успокоили.

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

конечно могло! Ттг строго натощак сдавать, даже воды нельзя!

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань

А я вот читала кучу исследований, что повлиять может только на то, что кровь свернется, раньше времени. И никогда этим сильно не заморачивалась( но дай Бог, конечно, чтоб это было ошибкой.

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва
Александра 

Вот для ТТГ очень важно сдавать именно натощак.
Многие другие анализы можно сдавать независимо от принятия пищи

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Артем
3 года
Волгоград

Я сдаю исключительно на голодный желудок.

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
10 месяцев
Волгоград

Послушаю