Естественные роды: как настоять?

Очень хочется уточнить девочки, хочу настоять на естественных родах, беременность первая и планируемая, мне 29, но выгляжу на 25, со здоровьем всё в порядке, до беременности посещала спортзал, правильное питание и т.д… Наслышана о том как врачи у роддомах откровенно хамят, торопятся с родами, быстрее бы родила, то кесарят без показаний на то, то прокалывают там что то, то окситоцин для ускорения, то эпидуральную анастезию предлагают, имею ли я право родить сама с медицинским вмешательством в случае крайней необходимости? Муж также против, потому что одного ребёнка мы не хотим, а планируем как минимум троих, с кесаревым советуют через 3 года только беременить после родов

Sveta
Sveta
Владимир
051324
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Saidgareeva Irina
Saidgareeva Irina

Мне так и закосячили, главное, девушка, не настраивайтесь на естественные роды, я настраивалась на ЕР и 3 месяца потом в депрессии отходила от КС. Несколько наблюдений из лучших побуждений. При осмотре врача, говорите сразу, что вы хотите родить сами и что прокалывать пузырь вам не надо, что вы против любого вмешательства врача. Мне прокололи пузырь и моя родовая деятельность была медленной, поэтому к вечеру повезли на КС, на это они и рассчитывают. Поэтому при осмотре никакого прокола, если вы где-то услышите прокол, сразу кричите нет! Пусть воды сами отходят. Стимуляцию тоже откажитесь. В моих родах это был ад, стимуляция, прокол пузыря, в общем как во всех роддомах. Ах да, еще можете изучить материал по вертикальным и полувертикальным родам. Когда будет осматривать врач, если у вас также заведено как у нас в Калужской области, давать на лапу врачам. Лучше сразу об этом сказать, я вообще промолчала и зря, может тогда Акушерка за 12 часов подошла ко мне на осмотр чаще, чем 3 раза. В общем не настраивайтесь ни на что, никто не знает, как все пойдет, на все воля Всевышнего и вы только можете довериться природе матушке и расслабиться настолько, насколько это возможно. Запомните, сначала отходит пробка, потом вы дома сидите ждете схваток, бывают при первых родах предсхватки, это несильные схватки, подготовительные. Вы сидите и ждете сильных схваток. Далее едите в роддом.  Сильные схватки учащаются и когда ребенок готов выйти волна плавно перетекает в область таза и хочется очень по большому. Дальше следовать указаниям акушерки. Это и есть роды. Или если все проплачено и договорено можете сразу от пробки ехать в роддом. Пробка кстати отходит с выделением небольшого кровяного сухожилия. У многих проходят роды без схваток, так что если появляется тяга живота вниз или большое желание поср.ть это может означать, что надо ехать в роддом. Мне этого никто не объяснял даже в роддоме. Так что удачи и буду рада, если моя информация пригодится.

Пожаловаться
Анна
Анна
Есения
5 лет
Самара

С сыном прокалывали пузырь и через 3 часа родила, мечтаю в этот раз, что бы прокололи,

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Серафима
5 лет
Москва

Откуда ужасы такие? вот сегодня меня (39.4 с рубцом от первого кс) отпустили домой из опб ждать естественного начала родовой деятельности! Никто не сказал: а давай мы тебя разрежем, ведь уже было кс! наоборот, уточнили, как я хочу рожать и на мое желание ер отреагировали очень положительно! Сказали, ждём со схватками!




Пожаловаться
Элка Шибарова
Элка Шибарова
Алиса
11 лет
Владимир

Ага, так и прокесарят просто так, ага)))наивные

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Не знаю, у нас ждут и шейки растягивают руками, если нужно. За ер все. У меня под вопросом вторые роды были-низкая плацентация, все равно сказали ер попробуем. Знакомая лежала 2 суток с легкими схватками в предродовой, воды были целы и врачи не торопили, но ей конечно и сон кололи и эпидуралку. Я дважды ер без эпидуралки-отказывалась по своей инициативе, никто не настаивал, не хамил и тд. Первые роды 14ч. Вторые 4. Но вот пузырь прокалывали оба разв, второй раз ещё и окситоцин, пч приехала уже с раскрытием приличным, но без схваток

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь

У вас такие далеко идущие планы на троих детей погодок в 10 недель))) доверьтесь врачам, у них опыта побольше. Если будут показания к пкс то сделают кесарево. Если что то пойдет не так в естественных родах, то сделают экстренное кесарево. Иногда это лучше чем вытягивать застрявшего в родовых путях младенца вакуумом с кучей гипоксических последствий. После 25 родовая детятельность у первородок ослабевает, поэтому ваша внешность тут вообще не причем.

Пожаловаться
Влада
Влада

Заранее договаривайтесь. Я договаривалась именно с акушеркой… все мои пожелания учли, но и я прислушивалась к ней! (Рекомендации от знакомых были) Всё хорошо было! Если бы попала по скорой, то экс было бы, почти уверенна в этом!




Пожаловаться
Катрина
Катрина
Даниил
8 лет
Евгений
4 года
Тюмень

Бред. Ни кто без показаний не прокесарит. У меня первые роды ер, вторые экс из за отслойки уже в родах… еслиб замедлили то меня бы и ребенка не было. Сейчас я наоборот хочу кс, но врач мне сказала если не будет показаний к кс то родишь сама. Ни кому из врачей не нужно просто так кесарить, это гемор для них.

Пожаловаться
Bombita
Bombita
Черкесск

Ну так и говорите когда роды начнутся, что вы на 25 выглядите и по этому сами родите???не обижайтесь, ну ей богу, к чему эти фразы

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Владимир

Я про то что в 30 некоторые геникологи в нашем городе говорят "а ты уже старая куда тебе рожать? Ребёнок родится больной", нет надо было в 17 родить нагулять и маме на шею повесить будучи незамужем, вот что хочется таким "докторшам" сказать, мне двоим подругам что то подобное сказали, те со слезами из кабинета выходили

Пожаловаться
Bombita
Bombita
Черкесск
Sveta 

Да пусть чё хотят говорят, без вашего согласия вам кс никто не сделает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир
Sveta 

Так мы старородящие для них после 25, они на паспорт ориентируются

Пожаловаться
Виктория Сомкина
Виктория Сомкина
Катюша
7 лет
Кариночка
5 лет
Псков

У нас без показаний кс не сделают, в окситоцине нет ничего плохого, он нужен и иногда необходим просто(когда слабая родовая деятельность), прокалывают пузырь что бы воды отошли, они бывают не отходят и никто никогда не торопил.у меня двое родов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Врачи наоборот тянут до последнего, чтобы ер были. Даже если воды отошли, а схваток ещё нет, то ждут. Тут как напишут сколько девочки ждут, пока врачи начнут стимулировать (при крайней необходимости) или кесарить, начинаю побаиваться. А эпидуралка только от боли женщину спасает, с ней наоборот дольше рожают. Потому как женщина ложится и может поспать.




Пожаловаться
Евгения Карпенко
Евгения Карпенко
Москва

Покупать контракт и акушерку (именно акушерку, а не врача), лучше брать акушерку в Акушерство клуб и рожать в тех роддомах, с которыми они работают, тогда есть вариант родить нормально, ну и самое главное правило, не торопиться в роддом

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск

Как вы описали, так все и рожают. Без вашего разрешения никто вас на порежет. Договоритесь заранее с врачом для своего спокойствия.

Пожаловаться
Tris
Tris
Тёма
4 года
Тая
4 года
Омск

Лучше тогда наверное с мужем например идти на роды, все тут пишут, что врачи за ер всегда. Ага, конечно. У меня подруга акушеркой в одном роддоме омском работала, так там каждую 2-3 на кс отправляли, потому что лень было ждать. Ещё смотря какая бригада. Либо просто грозите минздравом, типа пускай потом им объясняют какие у вас были показания. А вот эпидуралку редко когда сами предложат?♀️ Но у меня в роддоме и правда все были за ер, так я и выбирала тщательно роддом. Поэтому лучше поищите, где хотите рожать и у кого.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Ильяс
2 года
Каспийск

Вот меня так прокесарили. Врачу хотелось спать. Никаких причин не было делать кс. Но она написала что безводный долгий. Хотя не было такого. Я помню слова акушерки не говорила бы когда начали воды подтекать видишь теперь на операцию идёшь. Я тогда глупая была и верила слепо врачу / а потом каждый раз убеждалась что врач была некомпетентна. Депрессия была 2 месяца. Я здоровая девушка 19 лет. Беременность идеальная была. И вот такой исход. Но теперь я планирую второго сама. Конечно там как дело пойдёт. Но благо в наше время есть грамотные врачи

Показать ещё