Девочки , вопрос ❓

Когда мне вырезали аппендицит на 21 неделе, хирурги «обрадовали меня», что обнаружили кисту правого яичника примерно 3см… удалять не стали, наверное побоялись из — за беременности. Я уже неоднократно была на узи, эту кисту не видят. Но беспокоят порой тянущие и ноющие боли внизу справа. Вот думаю все же ещё раз пойти на узи в платную клинику и попросить чтобы детально смотрели правый яичник по возможности. Вопрос такой 3Д узи сможет показать кисту яичника, если она есть? И вообще были ли случаи, что киста нормально себя вела до родов… уж очень хочется доносить до срока, а уже потом заняться кистой, если придётся…

Николь
Николь
Москва
024571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

У меня киста, родила с ней. На первом скрининге только видели, на последующих уже нет. Узист сказал, что из-за того что матка растёт и закрывает обзор яичникам. Сказал, если бы она выросла и стала огромной, то торчал бы из под матки

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Спасибо, успокоили ? Здоровья вам ??

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
Николь 

Спасибо и вам!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иван
4 года
Котлас

У меня миома, во время беременности ни разу ее не нашли! Хотя я говорила ищите лучше ?

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Вот и я тоже в поисках ?

Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва

Беременность началась при кисте 4см на левом яичнике. Роста не было, не трогала. Хотя говорили что эндометриозная. На позднем сроке и после родов ее не нашли?♀️ Родила здорового парня. Выносила без осложнений

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Как хорошо все получилось ?? У меня вообще обнаружили только при операции ? Не было бы болей, я бы вообще не парилась… а так немножко напряжена… вот 22 записалась на узи снова, попрошу детально посмотреть и если потребуется в трехмерном изображении… чтобы понять есть ли динамика вообще или киста рассосалась вовсе ..

Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва
Николь 

Успехов вам и здоровья!)

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
Ксюхин 

Спасибо большое ??




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иваново

Даже не знаю… Чаще всего она рассасывается сама, правда к вашему сроку это уже должно произойти. И на обычном узи её хорошо видно

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Ну вот я вообще не знала о том, что справа может быть киста 3 см, но при операции увидели… теперь на обычном узи не видят, тут два варианта или она рассосалась за 6 недель, либо не видят из — за выросшей матки… поэтому планирую сделать трехмерное узи, чтоб уж точно убедиться как и что…

Пожаловаться
Анна Нестерова
Анна Нестерова
Константин
3 года
Москва

В жк не увидели мою кисту на правом яичнике, боли были колющие справа и в спину отдавало… вот лежала в склифе, увидели кисту. Капали капельницу и антибиотики пила, почти рассосалась, правда я не была беременна в тот момент ??♂️

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Ну главное, что больше не беспокоит вас… ??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У меня была киста и сказали будем удалять после 5 мес беременности, но она не росла и ее потом ни кто не увидел хотя родила в 28 нед

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Ну слава Богу что все хорошо закончилось ??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Николь 

Спасибо и у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
Виктория 

Спасибо большое! Дай Бог ??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Николь 

Главное не переживайте все будет хорошо?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катя
4 года
Чебоксары

Узи придатков вам надо, а не 3Д. Я тоже с кистой хожу. Была 9 см. Сейчас 4 стала

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

Так дело в том, что на обычном узи не видят… вот и думаю может трехмерное покажет уже 100% есть что — то или уже нет…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катя
4 года
Чебоксары
Николь 

Значит рассосалась скорее всего

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
Наталья 

А ведь могут ещё и не видеть из — за выросшей матки… так то 27 недель почти ??♀️ Но дай Бог чтоб рассосалась, а узи я все таки ещё раз наверное сделаю, чтоб уж наверняка…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катя
4 года
Чебоксары
Николь 

Может просто в позадиматочное пространство уйти. Тогда тоже не увидят

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
Наталья 

Вот и я об этом… эх ну попытка не пытка, записалась в платную клинику на 22, буду надеяться на лучшее ??