Мысли о психологии беременной)

Сейчас я говорю конкретно о себе, тапки мимо) В прошлый раз, когда родила и налаживала гв, так ругала себя за то, что не готовила голову к гв заранее, не читала и не изучала. Ща хожу снова беременная и вот че я поняла — перед тобой стоят Роды. Как экзамен, как финальная точка твоей 9ти месячной жизни. Всё мышление уменьшилось до такого коридора, в конце которого Они. А что будет дальше — в голову как то не особо лезет. Вроде все понимаю, но как то внутри ощущение, что все, что связано с уходом итд это все очень далеко и очень потом. Короче забавное наблюдение) так что я прям готова обнять каждую, которая думает «блин, боюсь рожать».

Анастасия Болковая
Анастасия Болковая
Даша
5 лет
Москва
019134
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
2 года
Москва

А у меня как-то наоборот что ли… Вот нет ощущения, что до родов не так много времени. Даже как-то так: вот я с пузом, тут схватки-больно. А потом уже Оп, и дома с малышом и любимым мужем ?

Пожаловаться
Анастасия Болковая
Анастасия Болковая
Даша
5 лет
Москва

Может позже накроет? ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
2 года
Москва
Анастасия Болковая 

Вот не знаю даже ? даже боюсь, если накроет ?

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва

И я к вам)) и чем ближе пдр, тем больше паника. Надеялась на кс по зрению, но с каждым днем надежда тает… Я всю жизнь была уверена, что уж с моими глазами никто не даст рожать самой. Но сейчас все повально за ер… А я не готова ни морально, ни физически. Начинаю что-то читать, смотреть, еще хуже делается. Про гв даже не открывала ни одной статьи, тк кажется, что это будет очень не скоро и вообще не со мной

Пожаловаться
Анастасия Болковая
Анастасия Болковая
Даша
5 лет
Москва

Кс блин это нифига не легче, а тоже страшно. Почитайте инстаграм Лизы Мокка @doula_daily она много пишет и говорит о родах, что на самом деле это не страшно, и наше тело всё знает само. Главное, не мешать ему, а помогать и наблюдать. И правда ведь, наше тело само растит малышей и не спрашивает ни у кого совета. Я уже второй раз этим восторгаюсь и благодарю Бога, что он дал нам такое мудрое тело, не сильно зависящее от нашего разума)

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Москва
Анастасия Болковая 

Спасибо за ссылочку, обязательно почитаю. Может, с новой стороны откроется ситуация. Я тоже не перестаю удивляться, как там оно все происходит… У меня кроме большого живота и шевелений по сути ничего не напоминает о том, что беременная. А там такая большая уже мадам сидит оказывается. Я то особо ничего не делаю для этого, живу своей жизнью, а там еще целая жизнь развивается. Чудо да и только. Может, и в родах организм сам поймет, что к чему… Тк я своим мозгом пока не догоняю толком)

Пожаловаться
Волна
Волна
Младшая
5 лет
Новокузнецк

я к вам. боюсь рожать, боюсь последствий. то что потом терпимо. вообще не помню бессонных ночей и проблем. а вот береемнность и роды это стресс

Пожаловаться
Анастасия Болковая
Анастасия Болковая
Даша
5 лет
Москва

Я стараюсь не бояться, а настраиваться. Вон купила себе курс про роды, там классно девчонка рассказывает. Вообще, настрой в родах многое даёт, вот правда. И мужа с собой хочу взять, пусть помогает мне и развлекает

Пожаловаться
Волна
Волна
Младшая
5 лет
Новокузнецк
Анастасия Болковая 

я наоборот забила. и не читаю.лучше делом занятсья, отвлечься. я если что, маму попрошу быть рядом. первая беременность была другой, вообще не парилась. а тут фобии, всякие ДЦП, аутизм. накрутила себе и насмотрелась на роды. стала работать в медицине, у нас правда наоборот, лечат бесплодие. это такая рулетка, пипец. я думаю у нас просто гормональное это все. валерианку купила, пропить чтоль ) аахаха

Пожаловаться
Анастасия Болковая
Анастасия Болковая
Даша
5 лет
Москва
Волна 

Я так в первую беременность забивала? Наверняка это гормоны, просто проявляется у всех по разному)

Пожаловаться
Волна
Волна
Младшая
5 лет
Новокузнецк
Анастасия Болковая 

да соломку не подстелишь везде. я чет думаю, нафиг про это читать. я вообще тогда забыла как дышать. все было по интуиции. )родим, куда деваться то

Пожаловаться
Анастасия Болковая
Анастасия Болковая
Даша
5 лет
Москва
Волна 

Если хочется забить — надо забить. Мне пока наоборот хочется читать, слушать) может неделе на 38 захочется забить?

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет

Интересно.не было таких мыслей, но с кс проще. А так вообще ничего не читала и не готовилась

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва

Для меня кс не проще, очень плохо наркоз переношу. Сейчас прям жду вердикта- дадут ли мне самой рожать?♀️

Пожаловаться
Анастасия Болковая
Анастасия Болковая
Даша
5 лет
Москва

Мне кажется, что кс я так же бы ждала.

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет
Татьяна 

У меня оба кс. Так что не знаю насчёт ер. Но сама бы рожать точно не хотела бы. Но каждому свое

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет
Анастасия Болковая 

О второе ждала. Ибо задолбаламь лежать в патологии. И прям 3пждый обход на врача кидалась когда ж?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва
Дарратри 

А я старшего сама рожала, есть с чем сравнить)

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет
Татьяна 

Понятно. Нет я за кс. Но у мамы со мной было ер. И тяжёлые роды были.