АГ(АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ) 1СТ.

У меня давление с 14 лет. Первую беременность проходила с АД 130/90. Сейчас со второй беременностью АД 140/100 бывает и больше. Но это только когда я прихожу на прием дома стабильно 120/80 это мое рабочее. Врачи очень сильно пугают. Прописали НИФЕКАРД но я очень боюсь его пить. Но если не пить то тоже могут быть последствия вплодь до прерывания и невынашивания. Кто то может быть был в такой ситуации или что то знает и подскажет что то дельное.

АГ(АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ) 1СТ.


Екатерина
Екатерина
Евгения
11 лет
Пермь
0181666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Акимова
Ирина Акимова
Донецк

И у меня бывает иногда до 140, тоже назначили ДОПЕГИТ.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
11 лет
Пермь

его большенство кому прописывают. хотя сами же врачи говорят что он бесполезен. только травят и ни какой пользы. 140 это еще совсем не довление для меня. оно постоянное такое было. а вот 160 и выше тогда уже можно сказать что давление повысилось.

Пожаловаться
Татьяна Калинкина
Татьяна Калинкина
Дмитрий
11 лет
Пермь


Давление было 140 пила допегит.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Яна
18 лет
Глеб
13 лет
Павлодар
  я пила допегит по 1/2-2 раза! всё точно как у вас, на приеме 140/90, дома 120/80!, но всё равно лечить нужно, первые и вторые роды прошли хорошо, вообщем как и третьи, еслиб не одно но, на 35 недели отошли воды и с давлением 180/100меня увезла скорая, сделали дома магнезию, в роддом я приехала 130/90, так что не лечите, очень себя потом винишь, когда видишь, кювез для недоношенных!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
11 лет
Пермь
а в каком триместре его прописали?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Яна
18 лет
Глеб
13 лет
Павлодар
всю беременность пила с 10 недели-там курсами пьёшь отдыхаешь
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгения
11 лет
Пермь
а сколько ребенок родился? таблетки БИСОПРОЛОЛ которые мне прописали тормозят развитие по этому их страшно пить. но ведь надо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Яна
18 лет
Глеб
13 лет
Павлодар
2434-47см благо лёгкие открылись сами