Эмфетал и Сорбифер

Сегодня на приеме посоветовали до родов попить витамины + поставили анемию 1 степени(гемоглобин 100). 

Выписали Эмфетал или витрум пренатал и сорбифер. В аптеке был только эмфетал, купила… сорбифера нет. 

О эмфетале   ничего не слышала, может кто пил, как вам витамины???  

И еще читала о сорбифере не очень хорошие отзывы. Может кто пил, расскажите  пожалуйста, стоит ли покупать или лучше обойтись витаминами и фруктами? 

Эмфетал и Сорбифер


МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
1159662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Усть-Каменогорск

Я пила Эмфетал во время беременности, мне очень понравились эти витамины, в них много полезных витаминов и микроэлементов полезных для будущей мамы и ребеночка.Принимала по одной таблетки в день.Очень довольна результатом.

Пожаловаться
Туся
Туся
Архангельск
Соки тоже лучше самодельные, не магазинские, в них нет уже ничего полезного!!!
Пожаловаться
Туся
Туся
Архангельск
Я с дочей пила сорбифер, меня от него рвало, и тоже уже после 30 недель, после недели мучений, я решила не пить, а врачу сказала, что мне от него плохо, вообщем ничего не пила больше хоть и выписывала она много какое железо, кушай маша, гречку, яблоки, мясо и соки гранатовый, вишнёвый, и всё будет хорошо!!!!!))))))))))



Пожаловаться
Анастасия Владимировна
Анастасия Владимировна
Аришка
8 лет
Тюмень
Пью ферум лек врач прописал
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лев
4 года
Алматы
когда мне врачи ставили лёгкую анемию, то мне прописали пропить тардифирон, по 2 таблетки в день, помогло, сейчас просто поддерживаю по 1 таблетки и всё нормально при каждом анализе! спросите про этот препарат, может и вам пропишут! а эмфетал пью уже как пол беременности, мне нравятся)))а до этого пила прегнавит, тоже неплохие
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
Спасибо.
спросить не получится, мне 26 на прием, а там уже поздно будет.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ничего из этого не знаю...

Мне Фероглобин на 2 недельки прописали для поднятия гемоглобина.
Пожаловаться
Рая
Рая
Сонюшка
11 лет
Москва
мне тоже выписали месяц назад сорбифер, выдали в ЖК бесплатно, обрадывалась, но мне он не подошел, оба раза, когда выпивала таблетку меня рвало целый день(((



Пожаловаться
Галина
Галина
Давид
9 лет
Диана
7 лет
Тимофей
5 лет
Белгород-Днестровский
10 дней пила сорбифер, гемоглобин поднялся и больше не падал. Еще ела свеклу, яблоки и гранат (нужен именно азербайджанский, весь остальной с химикатами, что еще хуже). Но продукты — это только для профилактики, а поднять гемоглобин на 30-40 могут только лекарства) 
Пожаловаться
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
маргарита
11 лет
Севастополь
у меня тоже гемоглобин 100 вот уже два месяца как ничем не могу поднять и железо пью и витамины и кушаю все  железосодержащее  ,  вообщем  сделала вывод что все эти  препараты  железа до одного места(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
9 лет
Москва
Самый клевый ферлатум итальянский, почитайте в интернете
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
У нас такой в аптеках не найти) 
Пожаловаться
Qoosik
Qoosik
Вера
5 лет
Киев
я пила эмфетал, пропила себе да и все)
Пожаловаться
Оля
Оля
Вова
20 лет
Я две недели пила   Сорбифер + ела каждый день морву с яблоками и пила гранатовый сок. Гемоглобин поднялся, но незнаю от таблеток или от еды.
Пожаловаться
ЛИСТ ОСЕННИЙ
ЛИСТ ОСЕННИЙ
Сочи
гемоглобин пришел в норму и у ребенка гипоксии никакой не было))))