Анализ на инфекции

 

  У меня складывается впечатление, что в разных городах, более того, в разных ЖК своя политика присмотра за беременными.

А как сейчас обстоят дела с анализами на инфекции: цитомегаловирус, токсоплазма, гепатиты В и С и прочие?

Меня в принудительном порядке отправили в платный диагностический центр на анализы общей стоимостью 2000 руб. Хорошо, что они у меня были,  а ведь многие немогут себе позволить такого. Причем еще было сказано, что, дорого, но пособие государство выплачивает, значит обязаны.

Потом, конечно, я поняла, в чем суть была: ЖК направляет в определенную клинику,  с которой у них договор. А можно было сделать намного дешевле.

В следующий раз буду умнее.


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
0191731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олесенька
Олесенька
Бийск
У нас хорошая жк, делают все анализы бесплатно. когда ясдавала на хламид., уреоплазм., токсопл., было все отрицательно. меня для профилактики отправили в диагностический центр, там я еще раз сдала теже самые анализы и вот все положительно.(разница между анализами 3 недели), в своем муже я уверена, а бытовым путем эти болезни не передаются. у меня было 12 недель. и кому верить? не знаю.
Пожаловаться
 юлия
юлия
Москва
да уж… Вчера была на приеме у своего врача. и она мне сказала, что заведующая всем беременным предписала сдать анализ на токсоплазмос, краснуху и т.д.( тоже 2000 т) А бесплатно их не делают. И она может только рекомендовать их сдать. Я говорю- хорошо я нормально отношусь к платным анализам, если уж других вариантов нет. И тут она добавляет- потому что если хоть что то из этого есть делается прерывыние беременности по медицинским показаниям. Это мне говорит врач на 16 неделе беременности!!! я в шоке!!!
Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
а у нас пока вроде все анализы бесплатно))))



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Наташа, я бы, наверное, тоже отказалась, но до этого никогда на эти инфекции не сдавала, поэтому самой было интересно.
Теперь-то меня не проведут. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
У нас бесплатно было. Кровь на инфекции, спид, мазок на инфекции ПЦР, а также анализы на пороки развития. Платно я сдавала анализ на тестостерон, УЗИ сердца ребенка (Эхо КГ).
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Ну, вот, я так и думала, что везде по-разному. 
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
 Девочки, а у нас в ЖК каждый месяц эти анализы сдаются бесплатно, в определенный день, без всяких очередей, потому что приходит 3-4 процедурных медсестры специально для беременных, и занимает это максимум минут 10. Но так у нас стало последние 2 года, а раньше тоже платно было, да еще и ехать нужно было в челябинск (70 км.), только с утра.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
Я абсолютно все анализы прохожу бесплатно в своей ЖК.А про другие консультации в городе знаю, что кое-где приходится платить.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Насколько я знаю, перечисленные анализы просто не могут быть бесплатными из-за своих дорогих реактивов, нет денег – ходи необследованной (мол думать надо было, когда беременнела, это мнение врачей). Да что тут говорить, тут роды хза просто так не примут!
Пожаловаться
 таисия
таисия
елизавета
14 лет
Москва
я так понимаю, что только в москве, и то не во всех округах, это все бесплатно.у меня подруга в северном живет, так ее кровь на инфекцию заставили платно сдавать.у меня бесплатно(я в юао)… а что говорить тогда об регионах!!! анализы эти обязательные, а платные.логики никакой!!!!
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
я знаю как в Украине. в последнее время отменили анализ на ТОРЧ, если береенная хочет – делает за свои деньги, бесплатно СПИД, сифилис и другие анализы уже связыны с течением беременности.



Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Анализы на спид, сифилиз, гепатиты, общий анализ крови, мочи, биохимия, группа крови во всех ж/к сдаются бесплатно. А вот что косается  крови на инфекции: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес вирус, на них кровь надо сдавать обязательно, но к сажалению не все округа в москве финансируются, и женщинам дйствительно приходится сдавать кровь на эти инфекции за всой счет. В принципе они могут сдать ее в любой лаборатории.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Дело не в том, что они платные, т.к.если есть возможность лучше заплатить, чем в очередях душных стоять, а в том, что совести у некоторых врачей нет.
Пожаловаться
 таисия
таисия
елизавета
14 лет
Москва
странно.что они тебя направили.вообще то эти анализы бесплатные(я имею в виду кровь на инфекции)и гепатиты в том числе.просто врачи в некоторых случаях просто наглеют!!! вот и все… есть платные анализы.это на некоторые гормоны и инфекции(мазок).я бы на твоем месте узнала у кого нибудь, какие анализы тогда бесплатные в твоей жк.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
У нас в консультации тоже отправляют платно делать анализы, только одно радует, что не все. Половину в ЖК, а вторую половину именно в той клинике, в которую он направили. Ясно дело, договор)
Показать ещё