Узи вредно?

Как вы считаете, вредно ли во время беременности делать часто узи? Как часто вы делали? По показаниям или просто для собственного успокоения? Что хуже, узи или переживающая мама?

Рубрика УЗИ
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
040358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
11н
Альметьевск

Мне кажется, нервы мамы вреднее, чем узи. С сыном раз 9 делала за всю беременность. И по показаниям и сама. И сейчас уже 8 раз получилось, это со скринингом вместе. Второй 2 раза смотрели. Но я лучше все проконтролирую, у меня ещё сгущение крови идёт. И периодически маловодие вылезает в этот раз.

Пожаловаться
Маша
Маша
Мансур
4 года
Шайнур
4 года
Лениногорск
Не вредно, но малыша тревожить не надо лишний раз. Делала очень много узи в первую беременность, в месяц по 2-3раза по показаниям, всё хорошо.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Для собственного успокоения и в 3 триместре по показаниям. За всю беременность в итоге раз 30 сделала. Все нормально




Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

Часто конечно вредно, если нет показаний! Это же не витамин, чтоб делать когда захочется!

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

Делаю раз в 2 недели. К концу беременности 2 раза в неделю. Не счёт вредно этого никто не докажет. У меня здоровее тех кто не делал ребенок родился

Хотя одна ущистка говорит мне что это вредно, но гематолог назначает чтобы знать что ребенок не отстаёт в развитии

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Мария
3 года
Новосибирск

Вредно вагинально я переживала делала каждые две недели пока не замазало, теперь очень жду скрининг и уже по животу узи тогда думаю буду для успокоения тоже каждые две недели делать)

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

На скрининг делают внутренним датчиком. Им надо измерить длину шейки, а наружным его не определить

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Мария
3 года
Новосибирск
Elen 

Я знаю я и написала жду скрининга а после скрининга уже ходить на узи обычное чтоб лишний раз не лазить там)

Пожаловаться
Сая
Сая
Алматы

Ходу когда начинаю сильно переживать, в жк врач мой делает быстро смотрит сердцебиение и все




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва

Обе Б раз в 2-3 недели делала УЗИ) все хорошо!

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
Везде пишут, что это безвредно. Делала пару раз для себя, а остальное по назначению. Переживающая мать, однозначно, хуже. Я дела в 6,9,12,18,20,30,34,36 недели
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Комсомольск-на-Амуре

У меня была ицн, делала каждые 2 недели, всё норм

Пожаловаться
Юля Многомама
Юля Многомама
Доченька
13 лет
Доченька
9 лет
Краснодар

Не знаю вредно или нет, но я делала больше 10 за беременность)




Пожаловаться
Alice
Alice
Казань

До 8 недель делала чуть ли не каждую неделю. Не вредно это. Телефоны вреднее

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск

Мне 2 УЗИста говорили, что УЗИ часто делать нельзя. Я сначала в 7 недель сходила, потом в 9 пришла (ходила платно) когда УЗИстка узнала, что была 2 недели назад, она сказала что мы мучаем своего ребенка. Договорились, что она смотреть не будет, а только сердцебиение послушаем. И когда на скрининг первый пошла, врач узнала что я уже 2 раза была, сказала чтобы я без показаний больше не ходила.

Пожаловаться
Kеrolayn
Kеrolayn
Днепропетровск

Не особо вредно, лучше зделать, чем что то поопустить

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Даша
1 год 6 месяцев
Калининград

Я уже 3 раза делала, но по показаниям, меня мазало, панику развели врачи, сначала два узи, потом на сохранение положили, потом снова на контрольное узи. Скоро и скрининг предстоит. Поменьше бы делала, если б была такая возможность, сразу бы со скрининга начинала

Показать ещё