Сообщество закрыто

Теперь я точно знаю, почему многим после родов тяжело прийти в прежнюю форму…

Девчата, все это я пишу для девочек склонных к полноте(как я ).
Всегда сидела на диетах, не строгих конечно — просто не ела мучного или очень мало утром, не ела после 17-00(или только яблоко  — кефир), по праздникам правда позволяла себе все.
За беременность набрала 22кг, весила при росте 161см 52кг, когда пришла в роддом 74кг, вышла из роддома 67кг.
Сразу утянула себя в утягивающие трусики, живот ушел быстро и вес за 1,5 месяца упал до ....51кг, т.к. ляля плохо спала, я кормила грудью и почти ничего не ела(индейку, гречу, печенье мария, яблочное пюре), от всего остального лялю либо обсыпало, либо она орала еще больше.
  В 3 месяца я закончила ГВ по мед. показаниям. В 5 месяцев ляля стала хорошо спать и с ней стало легче и все… вес стал стремительно расти. Т.к. я всегда одна, муж на работе, ляля стала спать дома днем, а я т.к. высыпалась ночью кушала днем пока она спит — отдыхала, вечером она ложится спать в 21-00, а мне так хотелось себя порадовать… и я кушала. в результате в августу весила 59кг и ужаснулась, когда не влезла в джинсы свои.
  Я взяла себя в руки, запретила себе кушать вечером(если уж совсем тяжко — кефир), днем как перекус яблоки, утром плотный завтрак(что хочу), обед мяср-овощи-чай без сахара, около 17-00 йогурт, в перерывах много зеленого чая,  и больше ничего… и вот за 1,5 меясяца я опять 52кг-это мой идеальный вес.
  Почему решила написать, т.к. вечра встретила знакомых мамочек, жаловались на излишний вес после родов, детям по 10 и 11месяцев, я им поделилась, почему может расти вес, они сказали это ерунда-гормоны и тут же пошли покупать себе чипсы и щаверму, чтобы посидеть на скамейке....
  Вы согласны девчата? Мне кажется труд сидеть с ребенком конечно давит на психику, но это не та физическая нагрузка, чтобы есть и худеть, наоборот, от постоянных стрессов-однообразия, многие это заедают… М
не во всяком случае помогло осознание этого.
Всем удачи и приятного созерцания в зеркале себя — ведь главное чтобы сами себе нравились и нам было комфортно в своем теле.
P.S.  Моя мама всю жизнь полная, счастлива в одном браке, куча ухажеров-один раз я это лично наблюдала, никогда не думала о похудении, ей так комфортно. Поэтому еще раз, пишу для девочек кому не комфортно в своем теле!!! Я не против полноты!!!-моя мама самая красивая женщина на свете.

Теперь я точно знаю, почему многим после родов тяжело прийти в прежнюю форму…


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
4191982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☆Муха-Цокотуха☆
☆Муха-Цокотуха☆
Кристина
13 лет
28н
Кайзерслаутерн
Согласна с Вами. Я с обоими беременностями набирала много, но все сбрасывала. Вот сейчас опять чуть набрала и снова сбрасываю. Так обидно, что есть склонность к полноте и придется всю жизнь следить за питанием. Но деваться некуда.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
да уж, завидую по хорошему подруге, сет все что не приколочено и стройняшка
Пожаловаться
Елизавета Филиппова
Елизавета Филиппова
Братик
22 года
Иваново
Вы — молодец!!! все АБСОЛЮТНО правильно!!!
Пожаловаться
Ася
Ася
Воркута
молодцы дамы, следите за собой! как приятно когда человек стремиться стать таким каким ему хочется, а не просто ноет что он «такой-сякой»)))



Пожаловаться
Ася
Ася
Воркута
скажите, а если носить утягивающий пояс или что-либо еще есть шанс того что живот уйдет, хотя прошло 4 месяца после родов?
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск
носите обязательно-очень помогает
Пожаловаться
Ася
Ася
Воркута
просто у меня живот после родов стал таким же как был до беременности потому что я полненькая сама вот и сомневаюсь поможет ли… а что лучше носить?
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск
я после третьей ляльки пояс утягивающий купила в аптеке-у меня никогда не было живота а после третьей ппц какой-то образовался-помогло)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Я не пояс, а трусы на 2 размера меньше — снимала только на ночь)))+ ежедневный скраб-массаж живота ягодиц, на ночь березовое масло Веледа или масло сладкого миндаля, каждый день так. Мне помогло, у меня КС, но живота не было даже когда ляшки распирали)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
у меня даже беременный целлюлит так ушел быстро.
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
согласна полностью… многие просто себя распускают… думают что раз дома с ребенком то можно и руки опустить… типа она же мама, а потом жалуются что все это гормоны или лекарства… но все это отмазы лентяек… моя мама родила четверых, в советское время с каждой беременностью ее клали в роддом и кололи курс глюкозы, она каждый раз толстела сильно… но после родов приводила себя в порядок… и становиласть вновь стройной… в свои 45 лет могла носить миниюбки и это смотрелось красиво… она всегда была стройная, не худая, а именно стройная… и гормоны тут не при чем… просто жрать надо меньше и больше двигаться… а не сидеть на скамейке с коляской :))))
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск
ну вы прям загнули-склонная к полноте)))))))))))))))))))))если-б вы 90 весили тогда да-а так-52 кг-бараний вес
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
при нормальном питании всем я весила 62-64кг, поверьте на мне это оочень много, у меня тонкая кость.
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск
да я такая-же как вы))))всегда весила 47-49; сейчас 52 и чувствую себя слонопотамом(хотя реально понимаю что худеть особо и не надо)моя золотая мечта-спортзал-но это нереально если учесть что я с утра и до вечера одна с детьми; кстати всхуднула я немного на отдыхе-всё-таки с тремя мелкими ехать-это драйв непередаваемый
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настёна
5 лет
Тюмень
я считаю если сильно захотеть можно похудеть у меня куча таких примеров среди подруг и родственниц. Причем они убеждали, что не могут, но когда реально захотели похудели.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
+100000000000
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
согласна

Пожаловаться
Евгеша Порядина
Евгеша Порядина
Кирилл
11 лет
Новоалександровская
тоже не люблю себя когда вешу 60 при росте 1,54   ужас просто сейчас борюсь с этим
Пожаловаться
Ася
Ася
Воркута
вот и я такая же, хотя раньше при этом росте весила 73 и похудела но все равно жирдяйка слобовольная