Сообщество закрыто

Перевязка труб

Девочки, у меня будет второе КС. Мне 36 лет. Мой гинеколог предложила мне во время операции КС сделать стерилизацию(перевязать трубы). Блин и вот теперь не знаю как мне быть.в жизни всякое бывает… но и третью беременность мне кажется я не выношу. Кто нибудь может мне помочь советом или своим личным примером.буду очень благодарна

Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола
032945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
17 лет
Вера-Виктория
6 лет

Со мной в этом году девочки лежали в роддоме у одной четвертые роды, но 3-ье КС ей 26 лет сделали стер-ию, второй третье КС тоже 26 лет сделали стер-ию. Я во время вторых родов (было КС) тоже хотела сделать стер-ию, но меня врачи отговорили и слава Богу, второй ребенок умер, вот родила сейчас третьего, и теперь даже не собираюсь её делать думаем 4-го уже планировать)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
17 лет
Лев
16 лет
Кумертау

У меня трое деток. Тоже предлагали эту процедуру. Отказалась, поставила спираль. Дети — наше все!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

хотела но не смогли по физиологии.что то там не срослось.а смысл.если не хотите детей еще.очень удобно.но в 30 не стала бы этого делать.хотя… я вот не планировала много детей.и… если бы первая была дочь.не стала бы рожать во второй раз.




Пожаловаться
Елена
Елена

Я в 43 третьего родила, было КС.Я даже сама врачу сказала, чтобы ничего лишнего не делали.
У Вас ещё все впереди.С возрастом много что меняется.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага

Не надо. Мне 36 и жду второго. Третьего не планируем. Но перевязку ни за что бы не сделала.

Пожаловаться
Полина
Полина
Андрей
6 лет
Ростов-на-Дону

Я бы не стала....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола

Наверно я всё таки не буду перевязку делать- вы все правы- в жизни всякое бывает!!! Спасибо вам за Советы!!!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
всякое может и в 5 0 произойти.когда климакс на дворе и что



Пожаловаться
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда
БабаМарфа ИзСоседнегоПодъезда
Mrs
16 лет
Pups
5 лет
Калининград

Перевязала бы, если бы была уверена, что детей больше не хочу. С медицинской точки зрения это ни на что не влияет, кроме зачатия.

Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар

Ни за что не стала бы. В жизни всякое бывает. Да и потом бы лично я чувствовала бы себя неполноценной что ли..

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

Вы меня извините я думаю с мужем переговорить и вместе решите.

Пожаловаться
Ирина Аракелян
Ирина Аракелян
Тигран
6 лет
Кропоткин

Думаю не стоит




Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Не стала бы. Это вы сейчас не хотите, а вдруг потом захотите вдруг? Есть множество других способов предохраняться. Но решать конечно вам)

Пожаловаться
Анна Сиротина
Анна Сиротина
Артем
7 лет
Максим
5 лет
Астрахань

Не стала бы. Не знаю. Если бы это третий ребенок, может и подумала бы. Мне 36 почти, два ребенка, но у меня ер. Третьего не планируем. Но я чувствую, что я хочу…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола

У меня всё в кучу-возраст, два КС.поэтому мне врач и предложила наверно....

Пожаловаться
Галина
Галина
Теймур
10 лет
Татьяна 

У меня в ноябре третье КС, думаю о перевязке, так как таблетки как то действуют нет к сексу желания, а спираль при рубцах на матке очень опасно, может усики в шов и плохие последствия. Врач советует перевязку. Сама что то переживаю, что будет психологически не легко осознавать этот факт, все читаю и думаю.

Пожаловаться
Алина Янковец
Алина Янковец
Одесса

Возраст такой, третьего вряд-ли захотите. Пока второго на ноги поставите будет немного поздновато

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Йошкар-Ола

Согласна

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

А у меня вот тётя в 40 родила например))

Пожаловаться
Алина Янковец
Алина Янковец
Одесса
ВикториЯ 

В 40 ещё можно и в 41 и 42. Но не будет ли напряжно. Будет маленький ребёнок, и ещё одного. У меня мама тоже родила братишку в 39. Но мне уже 17 лет было) помощь как никак

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Алина Янковец 

А она одна родила, муж свалил, старшему 20 уже и у него своя жизнь

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
ВикториЯ 
а вот в 42и были и старше первородящие.и хотела перевязать.да не смогли они
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталина
6 лет
Балашиха

Я вот тоже третью не планирую беременность. Ну трубы не стала бы перевязывать…

Показать ещё