Сообщество закрыто

Девочки, недавно родившие

По сколько часов в сутки вам удается поспать и как вы себя чувствуете из-за недосыпа?


Венера
Венера
024839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижний Тагил

Замученная тоесть

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижний Тагил

Иногда нормально, иногда как зомби, особенно самые первые дни, ну или сейчас, когда колики, по возможности ложусь днем с ребёнком спать, а иначе не выспавшая, подруги говорят замеченная, ну такие все после родов первое время

Пожаловаться
Vika Semenova
Vika Semenova
Фёдор
7 лет
Степан
6 лет
Санкт-Петербург

От недосыпа, мне кажется, я скоро с ума сходить буду:(( ночью каждые два часа подъем, а днём мне не уснуть-как подумаю сколько дома дел, так сон сразу пропадает:((




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Иногда спим хорошо. Иногда отвратительно. Днем спать не могу, даже когда меня от слабости шатало, максимум полежать могу.ночью встаю через каждые пару часов, плюс минус час, кормление занимает минут 20, потом либо укладывание, либо смена полгузника.
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Дочь с РД сама себе график установила, в 21-00отбой и в 7-8утра подъём, днём ещё раза по два три спит по часу а иногда по три))п.э.со сном проблем у нас нет. Мы на ив с месяца

Пожаловаться
Венера
Венера

А почему вы на ИВ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Венера 

Аллергия на моё молоко.

Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск
Когда ребенок спит и ты поспи, а бардак дома, неприготовленная еда, немытая посуда подождет. Невозможно быть идельной во всем. Со временем поймешь как распределять обязаности и все успевать.
Пожаловаться
Валентина
Валентина

Днем не спит, поэтому отсыпаюсь ночью. Это где-то часа 4-6. Злая как собака, часто срываюсь, ничего не успеваю, дома бардак, иногда кажется не люблю ребёнка. Но когда высыпаюсь иногда жизнь налаживается, правда до следующей ночи.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк

Я днем не могу спать, поэтому спим только ночью и через каждые 2 часа встаем кушать. Уже вошла в этот ритм и как будто так и должно быть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

Я когда родила- один раз ночью вставала кормить. Спать мы перестали всей семьей только в 7 мес- когда зубы полезли. А до этого спали хорошо. Зубы вот где ужас- сначала от недосыпа кружилась голова и тошнило, падала прям… А потом привыкла, даже жду утро — лишь бы не слышать стонов

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Спать дико хочется, благо иногда в выходные получается подольше поспать благодаря мужу. Рано утром забирает ребенка от меня и я сплю дальше. А то я и раздражительная бываю и плаксивая. Но все это временно и так быстротечно на самом деле. Поэтому чаще стараюсь кайф от этого получать. Ведь через 10 лет (например) уже не так будет нуждаться в моем внимании и будет так самостоятельна. Ээээх… а там свадьба, внуки…
Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Сколько ни пыталась спать днем, пока малышка спит, не получалось. Не привыкла я днем спать. Да и 30 минут для меня мало, только оаздразнить. (А именно по столько в среднем спит малышка моя). В итоге сон только по ночам. Но и тут как повезет: от 2х часов за ночь до 6 где-то. Всегда по разному и не предсказуемо.
Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
А еще же мужу надо время уделять!!!
Пожаловаться
Венера
Венера

А как долго этот сон по 2-6часов — это в сутки? С рождения так или как давно?

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Венера 
Это я в сутки сплю по 2-6 часов. Всегда по разному. Практически с рождения у меня дама капризная и любит больше бодрствовать чем спать.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

днем не удается поспать, а хочется, но и так нормально, кормлю в 19.00, спим до 23.00, потом купание, кормление и с 00.30 до 4 утра сплю, мне хватает, иногда и после4 еще удается поспать после кормления

Пожаловаться
Венера
Венера

Всего 4 часа за день спите? Как давно у вас так?

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград
Венера 

Почему 4? Еще с 8 до 11, так что 7, режим такой с роддома

Пожаловаться
катя
катя
Москва

Днем не сплю вообще, не получается, ложусь24-00,, дочка просыпается каждые 2 часа кушать, это где-то в 2-00,4-00,(в 5-00 тоже иногда просыпается ) 6-00, подьем в 7-00, вот так, а там сами знаете пока покормишь, пока положишь, тут опять просыпаться, ну вот так, я считаю себя зомби мама

Пожаловаться
Венера
Венера

Да вот же: поели, тут же пописали, потом покакали… и сна нет уже((

Пожаловаться
Дашунчик
Дашунчик
Саранск
Первые 2 месяца спала по 2-3 часа. Чувствовала себя зомби, но держалась бодрячком))
Пожаловаться
Венера
Венера

За сутки 2-3 часа? Спать не давал? Днем не спали сама?

Пожаловаться
Дашунчик
Дашунчик
Саранск
Венера 
Да, за сутки. Дочка спала нормально. Это я вскакивала через каждые 5 минут послушать дышит ли она. Да еще и без подгузов были, постоянно меняла пеленки. И после кормления она кряхтела где-то час, а я ждала когда уснет. Вот так и выходило, что мало спала.