Сообщество закрыто

Насколько вы активны в первые месяцы после родов?

Я вот например в первые месяцы после родов еле держалась на ногах, постоянно хотела спать. Мне было не до гостей, не до прогулок даже с мужем.

А многие мои подруги уже вели активную жизнь – выбирались на природу, приглашали друзей домой, сами выходили на немного в свет.

Ходить и сидеть смогла нормально лишь через месяц после родов. А как у вас?


Анастасия
Анастасия
Севастополь
010975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Черепахина Светлана
Черепахина Светлана
Йошкар-Ола
Мне особо выбирать не приходилось. Сессия началась. Ночами не спала а днем на учебе. Тяжко было. Как вспомню так вздрогну. Как сонная тетеря ходила. Ничего не хотелось. Может поэтому молоко и пропало. Что было сильное переутомление.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Софья
25 лет
Тихон
14 лет
Тольятти
Я с удовольствием и по гостям и по магазинам хожу. Во время беременности так належалась (был строгий постельный режим) совсем одичала, забыла как люди выглядят, конечно кроме родни. Сейчас уже с мелким ходим на работу. Сын спит в коляске под окном офиса, я работаю. Иногда получается по 4-5 часов в день. Иногда совсем не получается. Хорошо, что мы с мужем работаем за городом, среди растений, на свежем воздухе. Можем себе позволить долго гулять и в мамином кабинете подзаправиться – сисю посасать… Так же берём его с собой на встречи с клиентами и в банк. Работа у нас такая, без меня ни как. Я вот только сегодня мужу говорила, что дома не смогла бы уже сидеть… Хотя получаю огромное удовольствие от общения со своими детками, особенно с маленьким. 
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
ну после последних родов и рада была бы прилечь, да некогда было! и побежала, как лошадка по кругу и не жалею, быстрее восстановилась!



Пожаловаться
Тинка
Тинка
Игорь
14 лет
Люберцы
Как с Димкой было, уже слабо помню, а вот сейчас просто на удивление бодра и активна. Гости у нас регулярно бывают, сама хожу на танцы, на аквааэробику, на роликах катаюсь, работаю дома – в общем, не скучаю. Вот только особо далеко от дома мы не выбираемся – машины нет, а в общественный транспорт с мелким не хочется.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
Хоть у меня было КС, ноя сразу после родов чувствовала себя хорошо. И гостей принимали, и сребенком одной справлятся приходилось. Правда муж помогает по дому много
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Я себя живым человеком осознала ближе к дочуркиным 4 месяцам))) Хотя и в «свет выходила»… за колясками и кроватками))) еле ходила, все время спать хотелось и плакать… у меня было КС.
Пожаловаться
лена булаева
лена булаева
Арсений
10 лет
Тверь
вела почти обычный образ жизни вот только сидеть первые 2 месяца запрещали а так даже с мамой по магазинам выбирались и друзей приглашали!



Пожаловаться
Олик
Олик
Москва
Я хорошо себя чувствовала, и гости приезжали, в месяц  мы первый раз на ДР выбрались на пару часиков.Мне кажется первые месяцы самые спокойные были, малышка ела и спала)
Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
а мы сразу как с род дома приехали- шашлыки жарили и гостей звали!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Да не сказала бы что сильно уставала… Правда, мы с малышом только, больше не на кого силы тратить, а я как-то так организовала время, что особо не напрягаюсь.