Сообщество закрыто
Помогите мне, пожалуйста!!! Было ЭКС 19 января 2016 года (с осложнениями), 18 февраля опять попала в больницу (субинволюция матки, эндометрит). Доча на ГВ. Подскажите, у кого такое было, как приводили себя в порядок? Хочу сбросить вес и подтянуть тело. Можно ли начинать бегать? Качать пресс? Какие нагрузки эффективнее, но чтоб не навредить здоровью? Как кардио нагрузки отражаются на ГВ, молоко не пропадает?

Наиля
Наиля
Вероничка
6 лет
Павлодар
017640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Пронина
Алена Пронина
Марк
9 лет
Набережные Челны
Скоро потеплеет, хорошая коляска с надувными колёсами и вперёд гулять гулять гулять, ритмичным шагом. И правильное питание
Пожаловаться
Irina
Irina
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Через 3 месяца после кс начала качать пресс, еще через месяц подключила обруч, в зал пошла через 6 месяцев, после узи и похода к геникологу который дал добро на любые виды нагрузки.С Шоном Ти я не занималась, а на счет Джилиан могу сказать что там много упражнений на пресс.

Пожаловаться
Наиля
Наиля
Вероничка
6 лет
Павлодар

Спасибо девочки всем) всем добра, терпенья и здоровья) и деточкам нашим)))

Пожаловаться
Nadyshka
Nadyshka
Анна
8 лет
Павлодар
Наиля, И вам тоже удачи и всего хорошего!!! Чуток терпенья)



Пожаловаться
Кормящаямать
Кормящаямать
Сыночек
4 года
Казань

Родила 20 января ЭКС, была субинволюция матки, эндометрит, делали чистку через неделю после родов, 2 недели в гинекологии еще валялась. Кормлю грудью. Сказали 2 мес половой покой. Думаю и от физических нагрузок так же стоит воздержаться. Все-таки роды это не в туалет сходить. Считаю, что организм должен восстановиться. Хотя бы полгода лично я воздержусь.

Пожаловаться
Наиля
Наиля
Вероничка
6 лет
Павлодар

Хорошо, про пресс согласна, а к примеру есть программы джиллиан или шон ти, если не ошибаюсь, по ним заниматься тож рано?

Пожаловаться
Nadyshka
Nadyshka
Анна
8 лет
Павлодар
Наиля, Конечно рано, я джилиан только сейчас занимаюсь… это не так уж легко поверьте… тем более я в этом деле не новичок и с нагрузками знакома… программа джилиан требует оч много сил за 20 мин!)))
Пожаловаться
Наиля
Наиля
Вероничка
6 лет
Павлодар

Неужели все ждут, после КС?)))

Пожаловаться
Nadyshka
Nadyshka
Анна
8 лет
Павлодар
Наиля, А куда деваться… что вам важней ваше здоровье или пресс!!! И нужен ли будет вам потом этот пресс, если вам хреновастенько будет!!! тем более ребенок на руках… не жалко его, если что опять пойдет не так осложнения… оставлять его
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Вам еще оооочень рано! После кс любого лучше тренировки с разрешения врача начинать! Обычно пол года минимум нельзя!




Пожаловаться
Наиля
Наиля
Вероничка
6 лет
Павлодар

Гинеколог подстраховывается, она про следующую беременность говорит чтоб минимум через 3 года

Пожаловаться
Лиля
Лиля

Какой пресс! Тем более осложнения. Подождите пару месяцев, на узи если шов норм то начинайте нагрузки

Пожаловаться
Наиля
Наиля
Вероничка
6 лет
Павлодар

Рано?) я это то время выждала с трудом))) отражение в зеркале совсем не устраивает(

Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва
Наиля, Я сама начала раньше Вашего… Но у меня было ЕР и ГВ не было… Как женщина я Вас понимаю, рыдала смотря на себя, но также понимаю, что что-то надо хотя бы 4 месяца после КС…
Пожаловаться
Nadyshka
Nadyshka
Анна
8 лет
Павлодар
София, Согласна с Вами, у меня было и ЭКС И ПКС, рановато, надо хотя бы мес 3-4 выждать, тем более у вас еще и с осложнениями… и начинать с легких нагрузок
Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва

Куда Вы так рано? Что-то серьезное Вам еще рано… Тем более на ГВ… А от того что Вы на мячике попрыгаете и пресс покачаете дома толку маловато будет

Пожаловаться
Carol Klime
Carol Klime
Сочи

От лёгкого кардио молоко не пропадёт