Сообщество закрыто

как все успеть?

Дорогие мамочки поделитесь пожалуйста опытом как вы все успеваете? Вот мы просыпаемся утром (в 9.00), делаем там всякие процедуры и кушаем (прикорм), после, пока ребенок сам играется, я быстро ем сама и начинаю что-то готовить на ужин, вот у ребенка испортилось настроение и я с ним… кушаем, укладываемся на первый сон это примерно в 12-13.00 и в это время я иду с ним гулять, гуляем 1.5-2 часа в конце прогулки идем в магазин, потом домой кушаем (сначала дочусик, потом я ловлю момент и кормлю себя), пока дочусик играется сама делаю уборку, продолжаю готовить, так как за 1 раз не приготовишь постоянно отвлекаешься на мелкую, птом опять плохое настроение и опять спать, а спим мы только с мамой… вот поспали приходит папа. Теперь надо накормить не только дочусика, себя, но и папу… помыть потом посуду, пока папа играется глажу белье (или делаю иную мелкую работу по дому). Потом перед купание делаем 30 минут зарядку, купаемся 15-20 минут, ночные процедурки, укладываемся спать… папа уезжает

В итоге на себя время не остается, а когда оно есть (хотя бы чуть, как сейчас), то хочется с людьми немного пообщаться или спать....

А на себя в зеркало смотришь… пипец полный… аж плюнуть хочется, такая замученная, не накрашенная, волосы отрасли надо красить, про маникюр совсем молчу.....

А пойдешь гулять видишь некоторых мамочек, так они всегда накрашенные и одеты красиво (на мне обычно что успела побыстрее одеть))) и совсем не замученные...

Так вот, мамочки раскройте секрет как вы ЭТО делаете?!!!


Светлана
Светлана
Казань
0491473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Якутина
Дарья Якутина
Тимофей
11 лет
Валентина
9 лет
Шатура

Я проще отношусь к тому, что могу что-то не успеть.Понятно, что есть вещи, которые нужно сделать обязательно, а что-то вторично. Я изначально приучила всех детей спать без меня. Поэтому во время их сна делаю все по дому и не только по дому. Как вы понимаете дел ооочень много. Ежедневная стирка, готовка, глажка раз в 3-4 дня. Что касается уборки, я приучаю старших убирать игрушки, разбирать свой шкаф, если там бардак.Старший гуляет с собаками, (а у нас их две). Тк понимаю, что все успеть нереально, поэтому мне проще потратить время на приучение к чистоте или сна без меня, тогда и время будет свободное и нервы целее мои. Потом я сова, опять же, дети спят и могу покрыть ногти шеллаком, сделать пиллинг, эпиляцию(шугаринг). Я выросла в многодетной семье, где мама успевала почти все. Теперь и сама успеваю, но не циклюсь, если что-то вдруг не сделала, не успела: пыль никуда не денется, грязная посуда не убежит)), а мои нервы целее. P.S бабушки живут за 120 км, поэтому помощи нет. Да она и не нужна, если не создавать себе проблемы, воспитывая своих детей не верно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

А я просто ничего не делаю) вообще заставляю мужа меня возить везде по бабушкам, да по прабабушкам, он там и поест вкусно и вдогонку еды на два дня получит)) когда дочь спит, прибираюсь день в спальне, на следующий в зале, на следующий кухня) с ней сплю если ночь тяжелая выдалась или гости были до поздна. Вообще с рождением ребенка у меня мало что изменилось.. Подруга приехала покрасила, ногти я сама себе в порядок привожу. После утреннего туалета я всегда себе ресницы намалюю. Ведь когда красиво выглядишь — там и энергия прет и настроение отличное. Порхай бабочкой с ребенком по квартире, да по улице))

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Бабушка мой секрет)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Сложно сравнивать, все детки разные. Меня спасает, что ребенок грудь использует только для еды, а ест он быстро 10 мин за 3часа, а ведь у кого-то и часами висят! Еще к соске приучила. Вот свободное время и накапливается.

Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк

Я не знаю как вы так все успеваете, но я только ночью или когда муж помогает. днем просто висим на маме, рядом с мамой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Встаю в 7.30, завтракаем с мужем. В 8-8.30 просыпается ребенок кушает и опять засыпает до 10-11. В это время что-нибудь делаю или сплю. Дальше опять кушаем играем и снова сон, опять домашними делами занимаюсь. После прогулка-ребенок не спит, глазеет по сторонам. Потом игры. Приходит муж с работы развлекает ребенка, а я занимаюсь собой. Вечером купаем и укладываем спать, наступает наше с мужем время.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
До 9 месяцев дочка спала днем на балконе в коляске, я в это время все и успевала. На улице гуляли, когда бодрствовала. Гладила и убирала раз в неделю, каждый день полы намывать — это ж рехнешься.



Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Таллин
Когда надо помыть посуду, то «сажаю» ребенка с собой на кресло качалку, разговариваю и быстро мою.Красилась тут же или рядом или ловила момент между уборкой и готовкой и ребенком.Да у меня нет мужа которого надо кормить, но приготовленную еду может же и сам себе разогреть ничего же сложного.Главное не ленится и научить ребенка спать отдельно, тогда найдется и на макияж и на другие мелочи.

Успевала практически все, когда жила с бывшим и его обхаживала.Притом, что тоже есть домашнее животное.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Таллин
И никаких бабушек и других родственников на подхвате не было, они если и приходили, то немного поиграться и это сучается макс 1 раз в месяц или того реже.При том все им поднеси, покажи и пр.они только любуются.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

а в полгодика вообще хорошо было, разве что голос она тренировала… оглохнуть можно было. А сейчас попробуй угляди… просто гиперактивная

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

да хз. Мы в 7 встаем. Кормлю, ставлю мультик пью кофе, мою полы, играем немного, потом иду в ТЦ в магазин плюс по работе, прибегаем в 11, приходит массажист, пока он делает массаж я ем наконец, потом кормлЮ, укладываю спать, иду готовить ужин, дела по работе делать, звонить. Потом просыпается, играем, параллельно дела, в 16 кушаем, снова идем в ТЦ, там даю пюрешку по дороге дома в 19 уже, далее играем, купаемся, кушаем и спать к 20.00… и тут свободное время.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Дзержинск

Готовлю вечером когда папа сидит с ребенком, убираюсь когда успею, крашусь к примеру-кладу ребенка на кровать(рядом столик дамский стоит) и крашусь и параллельно разговариваю с ним)))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Таллин
+1



Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Когда доча подрастет, спать будет дома, а на прогулке бодрствовать.так вот во время ее сна можно будет многое успеть.я тоже ни черта не успевала, дочь висела на мне круглосуточно, спасибо свекрови-она с ней пока проводила время, я могла как то чтото успеть.
Пожаловаться
Гукаженок
Гукаженок
Алматы
Подскажите, когда примерно это будет?)))) Бодрствовать на прогулке)))) нам 2.5 месяца, очень жду этого))))) днем очень мало спит, по 10-20 мин макс 30, и то, нужно слегка покачивать в люльке переодически, или и этого сна не будет))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Гукаженок 
Где то недели за две до годика, как сейчас помню, у нас в августе родилась и ей от жары не комфортно было, заснуть не могла.так и стала дома ее класть, а когда жара спадала то гулять)
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Гукаженок 
Да, первые месяцы меня в прямом смысле спасала свекровь, т.к.доча спала дольше 10 минут только со мной рядом, точнее на мне)
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Гукаженок 
Как я вас понимаю.Тоже так спит и попробуй, что успеть сделать в это время.
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Аленка 
Так причем было так, что я рядом даже ничего не делаю-все нормально, только начну что то делать-сразу крик),
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Я встаю 6-7 с детьми не сплю. Пока они спят делаю ужин, уборку, собой занимаюсь ( если успею). Вечером пока папа укладывает глажу иногда варю обед на завтра.

Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь
Ой моя тоже без меня не спит… Это ппц… встану, через 20 минут проснеться, а меня нет… сразу в рев! Приходиться делать все во время бодрствования! И гулять и готовить) со временем привыкаешь

Сейчас доска может немного и сама поиграть, а так хвостом за мной везде

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Вставали рано, да и встает, спит в своей кровате и дома.Гуляли всегда с походом в магазин.
Показать ещё