Сообщество закрыто
Дорогие мамы, после кс прошло почти 6 месяцев, а шов иногда болит. У кого так было? На узи все хорошо.

Gayane
Gayane
051915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Евангелина
10 лет
Пупсик
8 лет
Владимир
Индивидуально все. Чувствительность вернулась месяц назад, начала заниматься бодифлексом и пресс качать. После 2 кс около полугода было онемение, а пресс только через 11 месяцев комфортно было качать
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
У меня и сейчас еще в наружном шве сохраняется небольшая болезненность при нажатии, а онемение ушло постепенно, а сын пнул сегодня изо всей силы прямо в матку вообще, но оказалось не больно, бррр, представляю если бы так лупанул кто в первый месяц после кс, бррр…
Пожаловаться
Gayane
Gayane

Буду ждать пока пройдет, похоже это индивидуально

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Gayane 
А про живот, сегодня вот здесь узнала что у меня диастаз после беременности, вот живот и не уходит(( Сунь пальцы между мышц продольных на животе леда на спине и подняв голову, у меня там дырка см 3 примерно((( а должны быть плотно эти мышцы сомкнуты
Пожаловаться
Gayane
Gayane
Любовь 

Щас посмотрю, а как с этим бороться?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Gayane 

есть комплекс упражнений в интернете сама еще не успела почитать но прес качать нельзя при нем извини без запятых ребенок на руке висит

Пожаловаться
Gayane
Gayane
Любовь 

Ок спасибо, понимаю))))

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань

У меня вообще не болит не чешится и не тревожит.Прошло 5,5 месяцев после кс.

Пожаловаться
Gayane
Gayane

Повезло вам

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Gayane 

Я вот шов трогаю и не чувствую анамения.

Пожаловаться
Gayane
Gayane
Natalie Kilina 

Сам шов не онемевший, чуть выше

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Gayane 

Ну я имею ввиду кожу вокруг шва.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

У меня почти до пупка нет чувствительности иногда мелкий ногой пьёт какая острая боль пипец!

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Екатерина 

У меня чувствуется все.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск

Да подёргивает иногда! У моей подруги 3 КС после последнего прошло 4 года чувствительности полностью нет до сих пор

Пожаловаться
Gayane
Gayane

Мне тоже говорили, что иногда чувствительность не возвращается

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

Да и брюхо висит пипец!

Пожаловаться
Gayane
Gayane
Екатерина 

У моей подруги живот так и висел даже через 3года после кс, она убрала эту висячую часть с помощью операции

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

Блин жесть у подруги не особо висит но у неё малыш не большой был, а у меня 4360 /55 я как баржа была и соответственно кожа на животе очень сильно растянулась! Всё надеюсь что пресс покачать и всё ок! Операцию не очень хочется делать и балла наверное много надо! Это же косметика получается!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Екатерина 
А у вас болезненность в месте укола эпидуралки не сохраняется? Вот у меня 8 мес почти прошло, но там больно как синяк.
Пожаловаться
Gayane
Gayane
Екатерина 

У меня тоже малыш крупненьким был 3950/54, я тоже операцию не хочу, надеюсь диета и спорт помогут, но о диете рано говорить, и так у меня овитаминоз, малыш все полезное съедает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Любовь 

Болит иногда как будто штивт стоит в позвоночнике у меня вообще и до родов спина болела! А сейчас ещё хуже стало и мелкий 8600 потоскай его! Короче весело :-P

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

Да с этим подождать точно надо! Но витамины надо какие нибудь пропить! Посоветуйся с гинекологом

Пожаловаться
Gayane
Gayane
Екатерина 

У меня тоже болит особенно по ночам, не могу никак удобное положение найти и заснуть

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Екатерина 
То же самое со спиной и мелкий столько же весит, да еще вертится как уж на сковородке))) а уж пинается как жеребенок, все внутренности отбил(
Пожаловаться
Gayane
Gayane
Екатерина 

Врач говорит пока ничего не надо типо даже витамины ребенку могут навредить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

Ну тогда творог и вся молочка твой самый лучший друг! Особенно творог иначе зубы полететь могут если все высасывает из тебя!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Любовь 

Да у меня тоже футболист был один раз так нажал на мочевой аж скинула! :-P

Пожаловаться
Gayane
Gayane
Екатерина 

Дааа, а вы прикорм уже доете?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

Только кисломолочку ввела 22 дек морщится так прикольно минуту делаю перерыв потом опять даю пьёт с удовольствием смешной такой :-P
Кабачок введу после праздников! Читала минимум 2 нед надо выждать между прикормами

Пожаловаться
Gayane
Gayane
Екатерина 

А нам врач сказала нужно начать с каш и соков, яблочный и морковный мы уже попробовали и еще рисоваю кошу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

А мне наоборот сначала кисломолочку потом овощи и каши! Но самое главное не начинать со сладкого потом овощи не будет есть! А про соки мне вообще не говорили да и которые нам дают они вообще с года на пачке написано!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

И я натуральные буду давать а не пакетные! Всё заготовила и компотов накрутила летом натуральных!

Пожаловаться
Gayane
Gayane
Екатерина 

Я тоже все натуральное даю, соки на сокавыжималке, рисоваю кашу на блендере. Кажется сколько врачей столько мнений всем разное советуют, даже не знаешь что делать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наро-Фоминск
Gayane 

Согласна каждый со своей колокольни! Ну малышу нравится и хорошо! ;-)

Пожаловаться
Счастливая МаМа
Счастливая МаМа
Астрахань
У меня только чешется, я через три месяца после кс прошла курс электрофореза и магнита, может это помогла. Блин у меня живот только не уходит?хотя пол года прошло?
Пожаловаться
Gayane
Gayane

У меня тоже живот остался(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

так же как у вас, иногда болит .

Пожаловаться
Лусинка
Лусинка
Кристина
15 лет
Ариана
8 лет
Новочеркасск

У меня всегда он болит, то тянет, то что-то стреляет, наверное спайки образовались, а на погоду вообще очень сильно реагирует, плотнее становится

Пожаловаться
Gayane
Gayane

У меня точно также и на погоду реагирует




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
24 года
Егор
8 лет
Воронеж

А сверху шва «мешочек» уменьшился и появилась ли чувствительность? Я в роддоме когда его увидела плакала до самой выписки. Да и теперь пока в шоке ...

Пожаловаться
Gayane
Gayane

Нееет вся эта часть онемевшая

Пожаловаться
Gayane
Gayane

Нет вся эта часть онемевшая

Пожаловаться
Natali
Natali
Амма́н

У меня ниче не болит...

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Сочи
Прям болит или слегка потягивает? Ну я на самом деле о своём через недели 3 уже забыла. А внешне как?
Пожаловаться
Gayane
Gayane

Внешне шов стал светлее, иногда прям болит, кажется на погоду реагирует

Пожаловаться
Смурфетта
Смурфетта
Никита
9 лет
Артем
7 лет
Курск
Бывает и так. Может и на погоду реагировать.
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Краснодар
У меня от апендикса год болел. Так он 3 см в длинну. А тут после кс. Думаю, это вполне норма.
Пожаловаться
Elle
Elle
Митюша
8 лет
Новокузнецк
Бывает такое и вокруг все онемевшее и тоже на узи все хорошо
Пожаловаться
Gayane
Gayane

А онемевшая часть станет нормальной?

Пожаловаться
Elle
Elle
Митюша
8 лет
Новокузнецк
Gayane 
Не знаю, у меня с сыном было экс