Сообщество закрыто

Как наладить работу кишечника

Ужасно мучают запоры, сходить в туалет это целая проблема, очень больно да ещё и с кровью, извините за подробности… иногда приходиться ставить микроклизму.врач до родов ставил диагноз анальная трещина, как её вылечить и как сделать стул регулярным и как-нибудь его смягчить? Я на грудном вскармливании, так что чернослив и кисломолочка отпадает… заранее спасибо

Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
1521319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ежик
8 лет
Воронеж
Была такая же беда ходила к доктору прописал свечи: на ночь с облепихой, а с утра с папаверином, и днем обильно мазать левомеколью (прям на бинтик и на узлы), а через 3 дня гепариновую мазь. И дюфалак максимал.дозу каждый день пока не нормализуется стул… если внешние узлы есть то мне помогла еще лазеротерапия… если есть возможность советую сходить всеж к проктологу
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
У меня нет узлов ни внешних, ни внутренних… к врачу пока нет возможности сходить, за совет спасибо!
Пожаловаться
Екатерина Анахина
Екатерина Анахина
Коломна

Выпивать 4 стакана чистой воды утром натощак. После не есть 45 минут, а затем завтракайте. У меня тоже проблема после родов. Пробовала все-свечи, чернослив, курага, свекла вареная… и тд. Но сейчас помогает именно это- вода! Я начинала с 2х стаканов, но надо дойти до 4. И через 10 дней постоянных утренних приемов всё должно наладиться!
Удачи Вам и здороаья!

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Большое спасибо!!!
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Валерии
10 лет
Томск

есть овсянка (хлопья) фирмы Алейка (продают в Палате) стоит около 15-20 рублей) она просто запаривается кипятком 2-3 минуты и готово, ребенок каждый день ест, другие каши не всегда, так вот, как-то я ее просто горсточку съела не запаривая мне понравилось и я не знаю от нее или нет конечно, но каждое утро натощак если ее пожевать, то стул нормализуется, каждый день, а раньше у меня тоже проблема была могла по 3 дня не ходить, ела Активию, только она помогала. но ее много не наешься. дороговато:-) попробуйте, овсянка вроде еще не кому вреда не принесла, когда мне хочется чего то я просто горсточку жую и все проходит, я стала овсянной наркоманкой:-)))

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Спасибо)сегодня пойду за овсянкой:)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арина
6 лет
Москва

Меня спас чернослив и отруби!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Может ромашку попить ))

Пожаловаться
Ленама
Ленама
Мальчик
20 лет
Мальчик
8 лет
Вятские Поляны

От боли хорошо помогает безорнил, да и залечивает быстро

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань

А почему молочка отпадает? Мы были на ГВ, но я с первых дней употребляла кефир, ряженку и молоко… иначе кишечник вставал. Можете в аптеке купить готовы нарине (его детям с рождения дают).

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Потому что после неё сына поносит сильно, все индивидуально, кто-то даже шоколад ест и ничего(



Пожаловаться
Brrrrr
Brrrrr
Красногорск
Та же хрень. Чернослив и курага не помогают, ежедневно грушу ем. На гв тоже.
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
спасибо, надо попробывать
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

анальные трещины релиф заживляет хорошо.прям щедро смазиваешь вход в отверстие и внутри кишки тоже.пара дней и все хорошо будет

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
большое спасибо
Пожаловаться
Alenkakov
Alenkakov
Амелия
6 лет
Вологда

Кто то помню говорил про облепиховые свечи, попробуйте!!! И побольше воды. Как утром проснетесь столовую ложку масла растмтельного и сразу стакан воды, старый метод, меня тоже не раз выручал)))

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Спасибо попробую
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
3 года
Томск
вот у нас тоже самое было. первые пару месяцев у меня было ощущение что я какаю кактусами. я реально сидела и плакала. пробовала сибирскую клетчатку, но как-то не особо помогло. постепенно стул нормализовался. мазей перепробовала тьму, все которые в городе продаются. лучше всех помог Проктозан. его правда при гв нельзя, но мне честно было уже пофиг, потому что я даже сидеть не могла.
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Такая же ерунда, а гепариновая мазь не помогла?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
3 года
Томск
Анастасия Михайлова 
неа. я даже картошку сырую терла и прикладывала. нифига. ни свечи никакие, ничего не помогало. потом как-то само прошло постепенно. к полугоду наверное.
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Евгения 
Ой ещё полгода я не смогу(и так как в туалет, так с почти с криками и слезами…



Пожаловаться
Alenkakov
Alenkakov
Амелия
6 лет
Вологда

Странно что дюфалак не помог!!! Я выпила 1 раз ударную дозу целый колпачек, ух как подействовало! А вообще его надо курсом пить, у врача не интересовались что можно сделать ?

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
до родов обращалась, а после еще нет…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ангарск

у меня та же проблема. До беременности и сейчас, во время(( врач посоветовала пить кефир ТОЛЬКО свежий, на следующий день он уже крепит, а не слабит… и есть овсянку. При чем она посоветовала брать Нордик и варить ее дольше, чем в инструкции написано и только на воде. Мол она склизкая становится и кишечник не травмирует. А я такую сейчас есть не могу( с нее рвет. Но может после родов осилю)

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
а мне сейчас кефир нельзя, а вот овсянку попробую, спасибо
Пожаловаться
Вероника Драгалина
Вероника Драгалина
Алматы
надо пробовать все по чуть чуть, я первый месяц тоже себя ограничивала, всякие высыпания все равно были, потому что ребенок так адаптируется, это не обязательно на еду. а без фруктов и овощей я вообще не могла в туалет ходить, только со слезами от боли
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
вот и у меня так… я пробую, думаю если чуть чуть съем ничего не будет, ага фиг вам называется, на утро все щеки красные
Пожаловаться
Екатерина Бурханова
Екатерина Бурханова
Андрей
11 лет
Владимир
9 лет
Сызрань
Все три раза пила после родов форлакс. Его можно при гв. Тоже была трещина. Пила месяца по два. Все нормализовалось.
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
большое спасибо
Показать ещё