Сообщество закрыто

Выпадение волос после родов. Как спасаться?

В начале волосы не выпадали, стали выпадать только неделю назад. Сегодня 3 месяца с родов (ЭКС).
Когда у вас начали выподать волосы, как это долго длилось и чем спасались???

Выпадение волос после родов. Как спасаться?


Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
0301356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Череповец

У меня тоже уже началось выпадение с 2,5 мес после родов. Так много выросло за беременность, сейчас все вывалится. Буду масками спасаться.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Тоже стали выпадать через месяцев 5, пока не справилась
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Мурманск

у меня в 4 мес.сыпаться стали, лезли как не в себе, заразы))) половину ровно потеряла, ничего не помогало, ни витамины ни маски.а месяц назад резко перестали лезть.и новые пошли, челка уже приличная.так что ухаживайте, но когда выпадение прекратится-это уж как организм захочет))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Скажите, а у вас с луковичками выпадали или нет, а то у меня прям с луковичками
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Мурманск
да, полностью.потому и впала в панику, гриву то жалко)))))но сейчас смотрю, новые очень хорошо полезли и густо так.правда пока вся длина отрастет..(



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Балашов
Лучше конечно во время ГВ пить витамины, т.к с молоком много витаминов уходит ребёнку,.тот же витрум пренатал он подходит и беременным и кормящим,.страдают не только волосы, но и кожа и зубы,.
Пожаловаться
Саша
Саша
Богдан
9 лет
Темрюк
В 3 выпадать начали, постриглась коротко гы-гы…
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск
с первым начала сыпаться с 3месяцев и до 6. Ничего не помогало, прошло само.
свторым началось с 2х… ужасно конечно, но думаю, что время «лечит»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Сразу после родов, по стриглась коротко



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Ничем!!! Выпадет все что должно выпасть! И будет расти новое))) не парьтесь) у всех так
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ярослав
9 лет
Железнодорожный

Нам сейчас 8 месяцев! С 3-ех месяцев начали болеть коленки, а с 4-ех усиленно выпадать волосы, прямо клоками! Вначале начала состригать концы, волосы когда-то были осветлены, голове стало легче! Потом купила витамины Элевит Пронаталь, пропила месяц, показалось, что выпадение сократилось, но от них запор был весь месяц, сильнейший, пить их перестала. В итоге купила обычные белорусские шампунь и бальзам Козье молоко, теперь волосы расчесываю легко и они гладкие, как после Ламинирования. А еще я заметила рост новых волос, уже сантиметра 3, но это думаю, благодаря Низоралу! Когда у меня начали выпадать волосы, муж заставлял мыть Низоралом хотя бы раз в неделю, вот итог!) Муж им пользуется регулярно и волосы у него есть до сих пор, в его возрасте отец уже был лысым!)

Но главное не забывайте пить витамины, особенно кто на ГВ, с молоком все уходит к ребенку!

Пожаловаться
Счастливая Волшебница
Счастливая Волшебница
Москва
Масло репейное в помощь, а так просто пережить. У меня выпадают, но сейчас поменьше. Тоже кесарево, 5 мес назад
Пожаловаться
Elena Polly
Elena Polly
Владивосток
Во время Б волосы стали шикарными и не выпадали вообще. На расческе ничего не оставалось. Через 2 месяца после родов посыпались — за одно расчесывание набиралось раз в 5 больше волос, чем обычно. Уход за волосами был тот же. Принимала поливитамины для кормящих. На 5м месяце линька закончилась и появился пушок по всей голове. Вот теперь взращиваю его. Удивительно, после 3 месяцев жуткого выпадения волос на голове что-то да осталось. Немного убрала кончики. Так что окружающие не сильно заметили перемены или может быть из-за того, что в тот период ещё в шапках ходили…



Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Святослав
8 лет
Сашуля
13 лет
Кирюша
15 лет
Железногорск
Отрезала волосы т всё равно сыпятся, прям заметно стало меньше их (((( ужасно расстроена, моя шевелюра пропала тоже прошло 3 месяца после экс
Пожаловаться
Larissa
Larissa
Екатерина
6 лет
Пермь

Как раз через 3 мес и началось, недели 2-3 лезли волосы, потом само по себе прошло. Это гормоны, нужно переждать.

Пожаловаться
Larissa
Larissa
Екатерина
6 лет
Пермь
а вообще, если очень-очень беспокоитесь, то можете с парикмахером своим посоветоваться, к эндокринологу сходите, к трихологу
Пожаловаться
lilia
lilia
Анжелика
9 лет
Вероника
4 года

У меня через месяц после родов начали выпадать, и до сих пор сильно лезут, сама не знаю что с ними делать.

Пожаловаться
Анастасия Рамазанова
Анастасия Рамазанова
Милана
10 лет
Камилла
8 лет
Санкт-Петербург
Организм на столько ослаб что вам нужны витамины пейте витрум для кормящих мам, можно мазать настойкой из красного перца и втирать ее в голову, шампунь алирана продается в аптеке есть витамины порффектил но не знаю насколько модно их кормящим мама ))
Показать ещё
Актуальные посты
бура в глицерине
во что одевают детей из роддома видео файл
во что одеть малыша на выписку из роддома зимой