Сообщество закрыто

Как снова найти себя? Длинный пост про вес и неуважение к себе.

Я с каждым днем замечаю, что отношусь к себе все хуже и хуже.

Начну с того, что худенькой никогда не была, сколько себя помню: считала себя толстой. За 2 года до беременности на диете Дюкана похудела на 30 кг, потом потихоньку стала набирать, забеременела и вес понесся в заоблачную высь: более 20 набранных кг за беременность. Прошло 7 месяцев после родов и (тадааааам) я вешу 107 кг!!! Это невероятно!!! Как можно было себя так распустить? Я смотрю в зеркало и не понимаю, что это я. За каких-то два-три года 46-48 размер превратился в 56-58! Как это получилось? И что еще хуже, что будет дальше? Я потеряла себя совсем, потеряла любовь и уважение к себе.

И что делать не знаю: хотя все до банального просто: меньше жрать, больше двигаться. Но выход не могу найти, это оправдания, конечно, но они меня держат: кормлю грудью и при попытке сократить рацион сразу ощутимо меньше молока. Весь день провожу с ребенком: утром днем практически не ем: не отойти от нее, максимум чай с печеньем или бутербродом. А когда приходит с работы муж, я уже так устаю и эмоционально выматываюсь за день, что мне хочется отдохнуть от ребенка и причина уважительная только одна: я голодная, в итоге весь вечер я жру-жру-жру. Итог вы видели выше. И, конечно, знакомое всем мамочкам полнейшее отсутствие свободного времени.

Я помню случай, когда будучи еще беременной я в торговом центре увидела двух мамочек (видимо подруг) с маленькими детишками: одна была очень ухожена, красиво одета, накрашена, а другая в мешковатой футболке, растрепана и неопрятна. И я подумала: «Господи, только бы не стать такой!». А теперь смотрю на себя и вижу, что да, я не такая, я еще хуже(((

Дошло до того, что мне не хочется выходить на улицу, не говоря уже о встрече со знакомыми, когда я вижу на их лицах полнейший шок и презрение.

Одежду таких гигантских размеров мне не найти, в итоге хожу в одном и том же все время. В зеркало вообще стараюсь не смотреть, а если смотрю, то плакать хочется от злости на себя. Как из этого выбраться не знаю.

Если здесь есть люди с такой проблемой, расскажите как вы справляетесь, что делаете, о чем думаете? Как жить дальше? Как принять себя и начать меняться к лучшему?


Екатерина
Екатерина
Тверь
3351867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Сунцова
Евгения Сунцова
Полиночка
6 лет
Екатеринбург
По себе знаю, не похудеешь пока действительно не захочешь, долго старалась похудеть… делала упражнения и бросала… потом снова решала начинать и снова опускались руки… в итоге бросил парень и вот тогда я по настоящему занялась собой и похудела, вам нужна мотивация
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
4 года
Люберцы
Я за беременность набрала 35 кг, после родов схуднула, но потом из-за гормональных сбоев вернула все обратно… с декабря потихоньку худею… пока за полгода -15 кг… еще столько же осталось… но ничего, стараюсь держать себя в руках… зато с огромной радостью смотрела на себя когда влезла в любимую куртку)))для самой себя понимаю что не предел)))не кисни, все получится и вернешь хорошую форму себе)))главное не отчаиваться и не бросать это дело)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Надо просто один раз устранить оправдание, что ребенку нужны объемы пищи. Ему нужна качественная пища.

Всего набрала +16, малыш 4 кг и + в роддоме оставила 5.

Теперь ГВ, поэтому не стараюсь особо худеть. Хотя всего одна деля прошла после КС начала делать растяжки.

Важно еще понимать за счет чего вес — остались ли отечность. У мея забавно, потому что ноги сильно похудели (ушла вода) стали худее чем «до». А вот пуз после операции еще 86 и не сократился толком.

Я автора поста поддерживаю в том плане, что дети это такое дело, идешь на многие жертвы и не всегда можешь сдержаться.

В Вашей ситуации надо зацепиться за тот мотиватор с ухоженной девушкой. Любому ребенку важно чтобы его мама была самой-самой)))) Удачи. А если на ГВ не передать, то можно даже и похудеть немного, потому что выработка молока требует дополнительных калорий.




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Екатеринбург
Как я вас понимаю. У меня аналогичная ситуация. Два года назад скинула 26 кг, весила 54 когда встретила мужа. Как вышла замуж, от счастья вес попер вверх. Ещё и за беременность набрала 25 кг. В общем вешу сейчас 100 кг. Так же как и вы не могу на себя смотреть, муж меня любит но постоянно упрекает за мой вес. И моя не уверенность в своей красоте передаётся и ему. Страшно взглянуть в зеркало. Ещё после родов обвисший живот, все в жутких растяжках. И самое ужасное что я ничего не могу сейчас поделать, после кесарева нельзя никаких физ нагрузок пару месяцев. А от расстройства охота жрать и задать свое горе. Это как замкнутый круг. Остаётся просто ждать а потом собраться с силами и всё изменить
Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
9 лет
Кирюша
3 года
Абдулино

таж проблеа что и у вас… но я не ем вечером а вес неуходит… а все по тому что я перекусываю между основными приемами пищи!!! при росте 1555(коротышка)я вешу 71 кг представляете, как я выгляжу я ненавижу себя и всех вокруг!!! но я худела очень хорошо когда родила 2 дочку, т.к. я решила что я не хочу и не буду толстой!!! и я смогла НО муж забабахал мне 3 без моего ведома и все… я опять толстая!!! ААААААА

по поводу ребенка наладьте ему режим и сами его придерживайтесь… малыш покапризничает конечно!!! и все будете успевать поверьте меня только это успокаивает!!! когда нет режима плохо и ребенку и все окружающим!!!

Я взялась за себя я знаю что я смогу т.к. я этого ОООЧЕНЬ ХОЧУ, хочу быть стройной, чтоб все сворачивали головы когда я прохожу с тремя детками… ну как то так!!!

пиши если что будем вместе бороться с лишними кг

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Алексей
9 лет
Москва

У меня в журнале посмотрите, я писала как начала худеть. Вес уходит, при этом я всегда сытая. Спрашивайте если что, помогу.

Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж
Вы хотябы измените привычку неправильно есть. Обязательно ешьте в течение дня, найдите для этого время, это очень важно, и все таки не печенье и бутеры. Так вы и вечером объедаться не будете. Недельку так поешьте и я уверена, что уже увидите результат. Удачи вам)



Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

Ох я за месяц раскабанела тоже, ужас. Сейчас просто заставила себя сесть на диету. Муж конечно виноват, я в апрелле была 56 кг, ну если покушать то 57 кг, идеально на мой взгляд, мужу не нравилось, начал меня соблазнять едой по вечерам, откормил блин(( я тоже дура велась, сейчас обиделась на себя и худею

Пожаловаться
АбраКадаБРа
АбраКадаБРа
Василий
8 лет
Тверь

Контролируйте т, что едите. Вместо бутербродов — еда на пару — пароварка или друшлаг в кастрюле — оч удобно и не пригорает, если чуть забыла о ней))))

Поговорите с мужем и объясните, что уважительная причина для одиночества мамы — это потребность, а не еда, туалет и прочее. Пусть у вас будет время вечером — час-два, но только для вас. Лежать, читать, скакать — сами будете решать, но не кушать — это и так надо.

Одежда на вас есть) просто надо знать, где искать. Освойте интернет-покупки. На том же вайлдберриз есть большие размеры. Еще сайт бонпри, но там нет возможности промерять перед покупкой.

Ну и пока вы сами не поймете, что за вас никто не скинет (или не скинет, а примет себя такой и будет об этой такой заботиться и любить)!

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

У меня для подобной ситуации один ответ. Если уж Вам противно на себя смотреть — подумайте о муже. Ну долго он захочет быть с такой большой женщиной? Он Вас хочет? Не думаю. А вот других стройных симпатичных девушек на улице/работе? Скорее всего. Завидует он друзьям, у которых ухоженные стройные жены? Скорее всего. А не надоест ли ему такой Ваш внешний вид? Скорее всего. А дочка когда подрастёт?! Думаете, ей не захочется иметь красивую стройную маму, которой можно гордиться и хвастаться перед другими девочками? До сих пор помню, как «мерялись» мамами в начальной школе) У Вас что, ребенок не спит? Уж на что у меня беспокойный деть, но дела самые необходимые по дому делаю когда он бодрствует. А когда спит — отдыхаю, а можно как раз в это время заниматься. Полчаса Джиллиан Майклз, я думаю, через месяц результат уже будет виден) Извините, если обидела Вас, но Вам нужна жесткая рука и хороший жесткий пендель. Срочно беритесь за себя! Удачи))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Артёмка
8 лет
Тверь

как как.?!

сесть на правильное питание, а то ничего не ем типа, а бутеры с печенками хомячишь!!!




Пожаловаться
ТолькоПП ТолькоХардкор
ТолькоПП ТолькоХардкор
Эрик
9 лет
Эйлат

ой хватит себя жалеть! сидеть и писать посты со своим нытьем, заниматься самобичеванием ничего вам не даст!!! вы будете дальше жиреть, дальше себя жалеть и заедать это все булками! да вы что! прям как прочитаете мой комент, сразу берите себя в руки!!! решила и начала! сейчас для ГВ много вариантов, того же ПП и еще миллион диет! нельзя раскисать вы что? вы умереть от ожирения хотите? или быть бесформенной массой???? хватит себя жалеть!!!

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Ксения
7 лет
Новороссийск

Попробуй систему -60, там и утром сладкое можно и на ГВ ее можно

Пожаловаться
Алина
Алина
Данил
10 лет
Пермь
Для меня удивительно, как при ГВ можно столько набрать? Это ж сколько есть надо? И что такое есть, чтоб десятками килограммов откладывалось? За вторую беременность я набрала 20кг, на данный момент минус 23 кг. Недавно завершили гв, но худеть продолжаю, при этом в сладком себе не отказываю. Эх, живот бы подкачать.
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Как нажрать? Да легко! У всех разный обмен веществ. А если жрать много на ночь, то легко можно стать бегемотиком)))
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
моя коллега после родов весила 90. питание и образ жизни как и у вас был. и внешность это еще не главное, важно что при таком весе просто нереальная нагрузка на сердце и сосуды. я вас попугаю сейчас — но плохие сосуды это возможный инсульт… паралич.а с сердцем — сами понимаете. остальные органы тоже страдают, но сильнее всего сердце и сосуды.

есть выход у вас! для начала — не покупайте НИЧЕГО мучного, и закусок для быстрого пережора типа печенья, конфеток, нарезок колбасы, сыра, ветчины… в магазин езжайте сытой! тогда сможете не поддаваться на вкусный вид вредностей и тратить деньги на овощи и фрукты.

второе — гуляйте с ребенком. в коляску и вперед, ходить! ходить быстро. ходить долго. сейчас лето и проблем не будет — можно и весь день гулять. а чтобы не погибнуть от голода, с собой бутылку минералки, яблоки, бананы, кефир, морковь мытую, и прочие фрукты или овощи, ягоды..и не берите денег!!! чтобы не было соблазна купить шаурму какую то. также утром или днем в мультиварку куриную грудку, овощи, воду… и на обед суп есть! весером старайтесб есть меньше.

самая главнач фмшка в том — что вас нет дома! вы не можете переесть. вы гуляете) попробуйте. подруга похудела так оочень быстро. и ничего не обвисло за счет активных прогулок.

Показать ещё