Сообщество закрыто

Вдогонку опросу. Проблемы с сексом после родов Часть 1

Итак роды позади… малыш потихоньку подрастает и мы наконец вспоминаем о том что являемся не только заводом по производству молока или роботом по смене памперсов и укачиванию, но и просто женщиной. У которой тоже есть свои желания.

Часто специалисты любят употреблять термин – «супружеские обязанности» Лично меня он бесит -в сексе должно быть прежде всего желание как мне кажется. И если его нет – лучше послать партнера лесом, чем мучиться.

Кстати а давайте разберем почему же не хочется? И как с этим нужно бороться?

 1. Усталость

 Замечательно, если ваш малыш не доставляет вам никаких беспокойств: хорошо ест, спокойно спит, кто-то с ним гуляет, а вы в это время можете отдохнуть. Часто бывает наоборот.Понятно, что маме, вынужденной сутки напролет находится наедине с ребенком, сложно держать себя в прекрасной форме, чувствовать собственную сексуальность и заигрывать с супругом.Да и вообще какая сексуальность если есть только одно желание СПААААТЬ?

Вдогонку опросу. Проблемы с сексом после родов Часть 1

 Зачастую такие мамы – а их большинство – просто забывают о себе как о женщине и стремятся максимально сосредоточиться на ребенке. В то же время, их мужья, не осознавая причин такого поведения жены, считают, что это роды «испортили» жену, и начинают устраивать скандалы или даже охладевают к жене и ищут любовь на стороне.

 Вывод:

Грузите мужа больше работой по дому,  уходом за мелким, либо общими домашними заботами. Поучите 2 плюса сра зу – занятой мужик – меньше пристает и хоть какое то понимание – почему любимая жена ТАК устает:)).

 

2. Фигура после родов

«Ну что ты плачешь! Испортил маме фигуру!», – услышала я от соседки по палате в родильном доме. «Это папа испортил маме фигуру, а не малыш!», – исправила ее добрая акушерка. Особенно часто такие мысли появляются после первых родов. После вторых как-то полегче, часть заморочек  сразу же отпадает.

Вдогонку опросу. Проблемы с сексом после родов Часть 1

 Первое, что должна сделать каждая молодая мама, глядя на свою «новую» фигуру – это полюбить себя. Ваше тело, возможно, не так красиво и совершенно, как было.Ни в коем случае не ждите дня, когда вы похудеете! Приобретите красивую и сексуальную домашнюю одежду. Купите хорошую серию косметики против растяжек и целлюлита. Уделяйте 10-15 минут в день, пока ребенок спит, гимнастике. Купите диск с приятной расслабляющей музыкой и слушайте его ежедневно во время кормления малыша – так и малыш быстрее заснет, а вам будет легче расслабиться и настроиться на романтический лад.

 Вывод:

Когда вы вспомните что вы ЖЕНЩИНА увидите, что ваш муж любит вас и с такой фигурой, ведь главное – не ваши формы, а то, как вы их преподносите, и как вы себя там чувствуете!

Ну это для начала:)) Что вы думаете об этих проблемах? Какие варианты решения вы используете? есть ли прогресс и что действительно оправдывает себя?

Какие проблемки еще вас беспокоюсь – у меня есть еще 2 на заметке но хотелось бы  побольше вариантов.


Читайте продолжение темы тут:))

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/3890248/


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
562715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
ой, мне после третьих родов ТАААК хотелось, еле дождались 2 или трех недель по-моему
Пожаловаться
 Анна
Анна

А у нас еще до родов дело не дошло (21-я неделька), но что-то как-то и никакого желания нет. Даже и не знаю, нормально это или нет?

Пожаловаться
Zhiharka
Zhiharka
Алексей
7 лет
Анна
4 года
Новосибирск
Я по началу оч боялась, болело все ужасно и при том заживало месяца два, а потом понеслось, как раз адаптировалась к новому образу жизни и секс как-то по новому пошел, появились какие-то новые ощущения и хотелки=))



Пожаловаться
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Евгения
11 лет
Шарыпово (Красноярский край)
действительно! малыши забирают всю энергию! мы ждем 8 вечера, когда малыш засыпает на всю ночь и только тогда можем заняться чем либо! а в основном это работа по дому… а на секс времени порой не хватает, охото спать!
Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Брянск
а вот я просто ужасно хотела секса после родов, но не сразу конечно, а когда из роддома вышла. еле дождались кода швы отвалятся и все там затянется… хотя конечно усталость свое берет тоже