Сообщество закрыто

как похудеть при ГВ?

~У меня лишних всего 3 кг, но я все равно чувствую себя не комфортно. Пробовала систему Меримановой -60, уже 2 раза начинала, но результат один – дня через три сокращается количество грудного молока, грудь почти не наполняется. Кто как приводил себя в форму при ГВ, подскажите. 

И еще я читала, что у женщины, кормящей грудью, после родов остается 3-4 лишних кг, так как небольшое количество жира нужно для успешной лактации. После окончания ГВ они сами уходят. Как вы думаете, это правда?


Елена
Елена
Илья
11 лет
Михаил
8 лет
Василиса
6 лет
Липецк
09812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
12 лет
Сочи
Я дочку кормила грудью до 3 лет. Ничего не предпринимала, ни упражнения, ни диеты(ела всё что хотела), вес ушел сам, даже стала меньше весить чем до Б. Дочка все соки выпивала из меня в прямом и переносном смысле, да еще и уход за ребенком сам по себе является нехилой физической нагрузкой. Вообщем лично мне кормление грудью не помешало сбросить лишние килограммы, скорее наоборот.
Пожаловаться
МаМочкА МедВежаТ
МаМочкА МедВежаТ
Степушка
8 лет
Нижний Тагил
да,,, это желание всех кормящих мам ))) у меня 5 кг лишних :( и это не придел я думаю… сына очень уж титю любит
Пожаловаться
ОленькА
ОленькА
Барнаул
Я особо не пыталась сгонять лишнее после родов, я просто сижу на одном кефире, ряженке, варенце, вобщем такое молочное, и крекеры, а чтоб молоко пожирнее было ем пару грецких орехов в день, результат на лицо, по крайней мере у меня сходит лишнее)



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Маргаритушка
11 лет
Казань
и я и я хочу похудеть=(((( пресс качаю и ничего=( правда всего недели 3 только...=(
Пожаловаться
Алиночка Романенко
Алиночка Романенко
Самара
тоже хочу похудеть...
Пожаловаться
☆Злобная-мигерко★
☆Злобная-мигерко★
СЧАСТЬЕ
6 лет

Нет, не правда.Я уже меньше, чем до бер.на 4 кг.

Физ.упражнения и поменьше всяких вредностей, мучного и сладкого.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
вот блин, а я вернуть свои 5 кг не могу!
Пожаловаться
ЖенечкаЛюблюИжевск Евгеньева-Воеводина
ЖенечкаЛюблюИжевск Евгеньева-Воеводина
Кронштадт
я 70 вешу а была 50((((((
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Челябинск
у меня такая же проблема