Сообщество закрыто

Болячки после родов: я одна такая?

Я тут наследила уже со своей головной болью, болью в костях таза а все мне мало!

Вот вчера свекр дал мне ненароком книжку с закладкой на странице про неврозы и ипохондрию. И я задумалась, может я слишком много себе внимания уделяю?

Моя беременность очень тяжело протекала: 6 раз на сохранении, 2 раза останавливали роды, шейку зашивали и пр. Практически вся беременность — лежа дома на кровати. Количество прогулок сосчитать можно на пальцах одной руки. В итоге родила в 36 недель.

И понеслось, уже 6 месяцев после родов прошло:

1. До сих пор болят кости таза при ходьбе.

2. Дико болит спина по утрам

3. Тошнота, изжога — диагноз: гастродуоденит, ГЭРБ

4. На фоне ГЭРБ — болит горло

5. УЗИ органов брюшной полости — увеличена печень, желчный, поджелодочная, в почках песок

6. Болел живот — проблемы с кишечником

7. Заболела коленка, на которую я когда-то сильно падала

8. А вот сегодня заболел… язык, где-то у корня, при еде, шевелении как будто мышца болит… и я совсем сникла

За последние 2 месяца я обошла: проктолога, гастроэнтеролога, сделала ФГДС, ЛОРа, 2-х невропатологов, МРТ позвоночника и головы, гинеколога, УЗИ ста, терапевта — сдала ОАК, ОАМ, эндокринолога, психотерапевта на этом фоне.

И вот записалась сегодня к нефрологу (из-за болей в спине), хирургу (из-за болей в тазу), снова к ЛОРу (из-за языка).

В общем, муж на мое сообщение промолчал…

Я его понимаю, но ведь я с конкретными симптомами хожу к врачам, или я неправа?

Тогда кто прав:

Мой свекр, который считает что у меня ипохондрия и невроз

Моя свекровь, которая считает, что нужно обследоваться только после окончания ГВ

Моя подруга, которая считает, что организм восстанавливается столько же, сколько длилась беременность

Моя мама, которая считает что у всех что-то постоянно болит, но никто не обращает на это внимания и живет дальше

Или я, обратив внимание на свое здоровье???

Я одна такая — вся больная после родов??? Кого ни спрошу — все как огурчик через 2 дня после родов уже бодры и веселы…


Татьяна
Татьяна
Москва
0285105
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Залина
Залина
Красногорск
Вы правильно делаете что прислушиваетесь к своему организму и следите за своим здоровьем. Все бы такие были. Не поверите но я случайно прочла про вашу боль в области таза и мне пришлось зарегестрироваться чтоб спросить как сейчас у вас? Легче или нет? Моей дочери 5 месяцев и меня беспокоят такие же боли но я не люблю ходить по врачам это не правильно но я такая.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
У меня тоже то одно, то другое. Артрит вот появился, молочница несколько раз была, чего до родов не было. Тоже ощущение что одно за4канчивается, другое уже начинается, и парез лицевого нерва был, вовремя к врачу обратилась… Лучше перебдить!!!
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов

Блин я тоже ипохондрик. Как вы боретесь с страхами?




Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
8 лет
Череповец

У меня тоже и спина болит, ходила к неврологу, на МРТ надо, но после завершения ГВ, и голова болит сильно, таблетки невролог прописала, говорит, что венозные застои после Б и родов и усталость постоянная и нервы не впорядке, все в кучу вобщем. Я вас понимаю и считаю, что за здоровьем нужно следить. Если что-то беспокоит, нужно проконсультироваться со специалистом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Да, голова меня тоже мучает — но вот мне тут советовали воды пить больше — помогает!

А насчет МРТ — я делала при ГВ — как мне сказали — оно абсолютно безвредно, КТ вредно и рентген, да и то больше для мамы чем для молока.

Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
8 лет
Череповец

а мне невролог сказала, чтоб пока не делала, докормить до года и тогда уже и МРТ и лечение, тк лечение сейчас все равно проводить нельзя.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
26 лет
Антон
32 года
Алматы
Татьяна 

Татьяна, здравствуйте! Вы справились со своими болячками? Я родила месяц назад. Столько всего о наметилось.

Пожаловаться
Юлия Нутрициолог
Юлия Нутрициолог
Сарапул

как огурчик мало кто. У меня сил до сих пор нету. Очень усталость сильная, болеть часто стала и сильно. С первой такой фигни не было

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Вот и у меня вторые роды, первые правда плохо закончились и раньше срока намного. Но я тогда тоже на следующий день после родов кроме душевного горя ничего плохого физического не ощущала...

Пожаловаться
Мари
Мари
Липецк

без обид, пост навеял — записки жирафа мелмана из мадагаскара..

вот почитай мое, правда у меня иммунитет… в общем тоже весело...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ага, почитала ваш пост про иммунитет, но вот говорят, каждый кулик свое болото хвалит, так и я — думаю: а, ерунда, у меня все страшней!!! )))

Кстати, отчасти то же, что у вас присутствует: слабость если не поем, низкое давление. Думаю, режим нужен — питание сбалансрованное по часам и достаточное количество свежего воздуха. Может, у вас ВСД?

Пожаловаться
Мари
Мари
Липецк

а что это?Смайлик улыбается

да я не скажу что у меня хуже, даже наоборот, просто тоже много всякой фигни повылазило… вот..(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

ВСД как я понимаю — некорректная работа сосудистой системы. Некоторые считают что этот диагноз — диагноз исключение и требует более детального обследования, другие считают, что с ним нужно к психологу. Тем не менее, большинство терапевтов продолжают писать его как диагноз когда не найдено никаких заболеваний. Есть какое-то симптоматическое лечение, но основное — качественный образ жизни.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Какой у вас свекр продвинутый! респект. Я бы ограничилась одним психотерапевтом, только хорошим. Во всяком случае, ипохондрия и неврозы — это прямо к нему по адресу.




Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

Я после родов как огурчик была, после кесарева только шов болел больше месяца и геморрой вылезал поначалу, а так все ОК

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Звёздочка
1 год 5 месяцев
Армавир

Вы не одна, поверьте. Тоже если начать — и спина, и шея, и швы… Но мне по врачам ходить никак, дочку не с кем оставить. Поболит и отвалится, что ж теперь ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Я сначала свекровь вызывала с дочкой посидеть, потом неудобно стало. Стала ее с собой брать — захожу к врачу и дочь рядышком в автокресле. Она у меня уже привыкла сзади в автокресле ездить в одиночку… Ничего веселого, конечно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
не запускайте себя, лечитесь.ребенку нужна здоровая мама.

у меня после родов все болячки обострились и новых добавилось.приходиться успевать по врачам бегать.

Пожаловаться
Апрель
Апрель
Илья
12 лет
Коломна

слишком заморачиваетесь

Пожаловаться
Нина
Нина
Да всё в порядке, вроде… Думала помру от изжоги, а как родила впервые нормально поела/попила за пол года. До безумия от этого счастлива.
Пожаловаться
Дуся
Дуся
Москва

ваша мама права, у меня тоже самое))прям по списку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Теперь буду знать, что я не одна) Нехорошо, но приятно, спасибо)

Пожаловаться
ДН
ДН

если мне свои болячки начать копать, можно гроб заказывать))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Говорите словами моей мамы)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красотуля
10 лет
Новосибирск
Так и есть...

Автор, без обид, но большая часть ваших болячек от головы… Это не шутка… вы в каждом пердеже ищите неизлечимую ***...

Вообще Ваше поведение напоминает всд, только панической атаки в этом списке нет.

Настоятельно рекомендую Вам притормозить, начать заниматься гимнастикой дома легкой, почитать книги, полюбить жизнь, а не свои болячки.

Так недалеко и до психушки.

(Сама лично через такое проходила( примерно такое))

Удачи не болейте