Сообщество закрыто

Когда можно начать небольшие физ.нагрузки после кс?

Например   втягивание живота ?


Или какие то упражнения на ноги?


Анна
Анна
Санкт-Петербург
015626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Валерия
9 лет
Киселевск
в род доме врач еще говорила велосипед делать!!! после ЕР. сейчас и пресс качаю, не усиленно!!!
Пожаловаться
Ⓩ♚Ⓐ♚Ⓡ♚Ⓐ♚Ⓩ♚Ⓐ
Ⓩ♚Ⓐ♚Ⓡ♚Ⓐ♚Ⓩ♚Ⓐ
Москва
Втягиваю живот уже как недели через 3 после кс! Но мышцы слабые, не держится)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

зато будет эффект)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Брянск
ЛФК для постоперационных в интернете поищи)вот такой гимнастикой начала заниматься сразу как домой вернулась. А в зал пошла через 2 месяца.На пресс делать начала чисто символически через 3.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
и как быстро все подтянула?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Брянск
Ну если учесть что всю беременность занималась, то к 4м месяцам, в одежде уже все было отлично.А сейчас уже и без нее)



Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
6 лет
Таганрог
через 2 мес. швы уже не расходятся через неделю ( врач говорил что если через неделю делают повторную операцию швы очень тяжело разрезать не то что они просто так разойдутся) но лучше конечно подольше ничего не делать я начала через 4 мес. уже большую нагрузку давать ТТТ никаких проблем
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
7 лет
Казань
мне врач говорил через 6 месяцев, и в выписке так написано было. Не торопись, Ань. Есть такая особеность у прямых мышц живота, что они должны максимально сойтись сами, это проверяется лежа на полу на спине, приподняв голову, плечи и согнутые ноги в коленях, таким образом напрягаются напрягаются мышцы живота, в этот момент щупаешь пальцами вертикальную линию ниже пупка, если проваливается 1-2 пальчика, то можно начинать. Но мне кажется, что тебе еще рановато.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
о маш попробую попозже проверить
спасибо огромное"
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
я через 2 мес пресс решла покачать… итог не больно… только неделю покачала и на этом все… мне лень… Моя лень родилась наверно раньше меня
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург
не раньше чем через 3 месяца. смотри по самочувствию



Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
9 лет
Москва
через 3-4 месяца если чувствуете себя отлично
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Батайск
Я втягивания живота началаа делать на следующий день после операции… но не не знаю можно ли.... 
Пожаловаться
ДамаФСБ
ДамаФСБ
Ульяна
7 лет
Санкт-Петербург
Я через 3 месяца начала.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
через 5-6 мес., когда швы все зарастут