Сообщество закрыто

Об эррозии

Девочки, у меня была эррозия и до беременности… Но сейчас по словам гинеколога – расцвела буйным цветом...((((( Кто и чем лечил или планирует лечить, поделитесь самым, на ваш взгляд, действенным методом… Я не знаю к чему склониться.... 


Рубрика Заболевания
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0121515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
14 лет
Иркутск
Мне прижигали эрозию лазером, двумя сеансами, вроде бы все больше не беспокоит, точнее говоря она меня и раньше не беспокоила, хотя меня отправили прижигать ажно в ОНКОклинику…
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Девочки, спасибо!!! Я конечно же буду этот вопрос окончательно решать с врачем, но мне же нужно и самой подковаться, услышать отзывы!!))) 
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Александра! мой гинеколог делала прижигание жидким азотом(по виду обычная палочка и термос))), процедура, как заметили девушки, к счастью, безболезненная, так как матка нечувствительная. за год до беременности мне процедуру повторили, но уже лазером, насколько я понимаю, это наиболее современный и усовершенствованный метод, делают в три этапа через день.
желаю Вам женского здоровья!
 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Такие вещи решаются только с врачом.
Мне помог в домашних условиях раствор димексида, размешивала с фурацилином 1: 4 и ставила тампоны на 6 часов. Но если там уже "конкретная" бяка, только прижигать. Чем раньше, тем лучше. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
А в моей абсолютно бесплатной ЖК Сургитрон есть. Где они его добыли? Банк ходили в полном составе грабить?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
О да, знаю я этот Сургитрон!!! Мен на нем биопси брали и то содрали денег кучу!!! А уж лечение в этой частной лавочке на нем наверное вообще как самолет стоит! 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Сейчас эррозию любят лечить с помощью радиоволнового аппарата "Сургитрон". Вроде как, последнее слово в медтехнике, не травматично и все заживает хорошо. Только аппарат этот штука крайне недешевая и есть он не везде. У нас в консультации когда Сургитроном разжились, все врачи прыгали до потолка от счастья, так им было радостно.



Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Дык, Кристин… У нас считается, что эррозия шейки матки может вести к раку этой самой шейки матки… Не на пустом месте, нажесь основано это мнение… Интересно было бы послушать американского гинеколога конечно....))) 
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Я бы посоветовала поискать хорошего гинеколога. Эрроозия такая тсранная штука, которая существует только у женщин бывшего СССР :(
За границей, такой диагноз редкость. Там часто даже не понимают, что наши врачи понимают, когда говорят эррозия.
Лечить конечно надо, но я  бы обратилась к нескольким врачам.
Держитесь и поскорее выздоравливайте!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
ЛЕкарством, Солковагином я до беременности прижигала… Эффективно… Наверное потому, что небольшая еще была она… А теперь говорят не обойдусь солковагинов уже...(((( А вот я еще про жидкий азот и радио-нож  слышала, никто не делал?
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Я прижигала сначала лекарствами – без толку. Потом прижгли током. Сразу предупреждаю не больно, так что не пугайтесь. Если эрозия большая прижигайте током либо сейчас новая технология лазером. Но он есть не везде насколько я знаю. Александра а прежде всего надо будет сдать ряд анализов.
Актуальные посты
иммуноглобулин человеческий уфа
женская консультация реутов отзывы