Сообщество закрыто

Варикоз после родов

Сегодня разговорились с одной мамочкой на игровой площадке, у нее во время беременности появился варикоз и так и не прошел....((( Я решила поинтересоваться темой, такая у меня тоже есть предрасположенность (лишний вес, у мамы был варикоз).....
Расширение вен, появившееся в первые три — шесть месяцев беременности, может приостановиться и в дальнейшем не развиваться. Однако необходимо знать следующее. Если ваш организм проявил свою предрасположенность к варикозной болезни, будьте начеку, чтобы предотвратить ее прогрессирование. Она может появиться в более зрелом возрасте, особенно при избыточном весе, малоподвижном образе жизни, профессиональных длительных статических нагрузках. Наш совет: если у вас уже появились первые признаки варикозного расширения вен, позаботьтесь о себе, пересмотрите свой график работы, отдыха, питания, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Так что двочки, будьте бдительны! Мама у меня мучилась, так как это и болезнено и эстетический дискомфорт доствляет.

 


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0101271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сочи
я своей маме далась нелегко, а ей всего -то было 21 год, после «моей» беременности у нее осталась синяя сетка на обеих лодыжкахне весело  это выглядит совсем
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Да, очень может быть, что вы правы Елена… Но ритм жизни у большинства такой, что выкроить минуту на спорт сложно… Еще и автомобили у всех, вообще разучились ногами ходить....
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Варикоз молодеет, потому что большая часть населения ведет малоподвижный образ жизни.ИМХО 



Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
В том то и дело, что сейчас все болезни молодет и варикоз в том числе.... 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Слава Богу, меня такая бяка миновала. А вот у сестры есть. Я думала раньше, что варикоз может появиться у пожилых женщин. 
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Совсем в жару носит только дома, но если учесть какие у нас лето в этом году отвратное – можно все время носить....)))((( 
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
а как летом она в этих чулках? все равно носит? я могу только дома, но наверное все таки важно и на улице носить?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Знакомая у меня носит спец колготки, компрессионные и чулки – хорошая профилактика  и еще это помогает не усугубиться варикозному процессу.. 
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
А я уже привыкла :( Ну его этот варикоз!
Я когда занималась спортом у меня вылезли вены на ногах, во время беременности вроде осложнений особо не было, но проглядывались вены лучше.
Я уже всячески мазала, чулки носила, мне как-то не помагает :(
Девочки, есть действительно хорошие средства от варикоза?