Сообщество закрыто

вопрос о груди

У меня следующая проблема – у меня один сосок был, как назвать – не выпуклый и малышка пока были в роддоме отказывалась ее брать, ничего не помогало даже накладки силиконовые, кормила только одной грудью. Когда вернулись домой – она его все таки высосола и я стала кормить обеими грудями, но вот в чем проблема – первая грудь стала больше и мне кажется там даж молока больше, я ей чаще чтоли кормлю, а вторая меньше – что же делать, неужели у меня так и станут сиськи разных размеров((((((((((((

Raket4ik
Raket4ik
Москва
0151063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Базарбаева ольга
Базарбаева ольга
Санкт-Петербург
блин и у меня тоже самое жесть смотриться
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
всегда начинайте крмление карапуза с той груди, которая меньше и обязательно сцеживайте ее. У меня такая проблема прошла меньше чем за неделю) главное – терпение!
Пожаловаться
Людмила Милая
Людмила Милая
Валерия
10 лет
Днепропетровск
У меня то же самое было. Нужно, как можно чаще давать именно ту грудь, которая меньше, тогда она увеличется в размере.



Пожаловаться
Людмила Агафонова
Людмила Агафонова
Катенок
14 лет
Чистополь
все выровняется. У всех моих знакомых грудь стала нормальной после того, как перестали кормить.
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
у меня так и остались разные… не кормимся сисями 2 недели уже… посмотрим что будет дальше
Пожаловаться
Raket4ik
Raket4ik
Москва
я этого не вынесу(((((((((((((( уже подумываю если так и останется, мож в одну силикона добавить
Пожаловаться
Я
Я
У моей подруги, так и остались разные(((((( поэтому пока не поздно, кормите той что меньше, чтобы уровновесить размеры…



Пожаловаться
Raket4ik
Raket4ik
Москва
так а как комить – мне кажется что там молока меньше(((оно туда и приливает наверно меньше((
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Натуль, у меня изначально они разные. Если приглядеться. Та, что больше – более тугая, не думаю, что молока в ней больше. Просто выходит оно оттуда медленнее. Однако детка предпочитает именно ее. Она на ней висит, сцеживает помаленьку, наедается до чпока (отпадает сама с таким звуком), однако молоко остается и в той, и в другой. Потом досцеживаю. Вот и вы посмотрите. Когда Машуха «отпадет» от меньшей груди, попробуйте наддавить и посмотреть, осталось там молоко или нет. Если осталось (что скорее всего), то и не парьтесь.
Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша
просто чем чаще вы прикладываете малышку к груди- тем больше становится молока, старайтесь сначала кормить с той, с которой раньше не ели, а потом «докармливать» уже со второй.
Пожаловаться
Raket4ik
Raket4ik
Москва
сегодня так и делала, хотя после кормления в меньшей все равно молочко еще было)
Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша

попробуйте тогда после кормления сцеживать молочко из меньшей груди...

когда у меня молоко заканчивалось- я начала его сцеживать после кормления и его потом стало больше.

Пожаловаться
наташа
наташа
Ковров
Недавно тоже писала об этом, у меня тоже одна больше другой, наверно потому что чаще прикладываю к одной.
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Запорожье
так вы давайте чаще ту которая меньше и они должны стать одинаковые)))
Пожаловаться
˜☆Джулс☆˜
˜☆Джулс☆˜
Москва
кормите больше той, что вы не кормили раньше, и всё станет на свои места. у меня тоже такое было. одну сисяру мы любим, другую нет… надо к обоим приучать.
Актуальные посты