Сколько пар обуви на осень и зиму

Помогите пожалуйста определиться сколько нужно взять обуви, чтобы не купить лишнего.
Дочь очень активная, в коляске не сидит, только ножками ходим, точнее даже бегаем.
Планирую взять ботинки кожаные на байке, сапожки демары на слякоть, и валенки Филипок на зиму.
Нужно ли что то ещё? Например нужны ли резиновые сапожки, нужны ли ботинки просто на коже?
Или может что то лишнее?

Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
037743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Кроссовки, резиновые сапоги, две пары ботинок. И на зиму минимум две пары обуви.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

надо по ребенку смотреть, я покупала на весну резиновые сапожки, реально одели наверное раза 2 и то чтоб разнообразить:) она в лужи не лезла, т е смысла в резине особого не было. в принципе на осень достаточно одной пары, да и на зиму. мы брали котофеевские ботинки на овчине, просто то носили на тонкий носок, когда сильно холодно было то на толстый шерстяной. были еще валенки но как-то они вообще почти не прижились

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Астрахань

Тут все от погоды зависит… на осень взяла кроссовки. Дальше резко похолодает — есть ботинки. А на зиму ещё не брала, но планирую взять одну пару сапожек. Да и резиновые, наверно нужны.




Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Зима — валенки+мембрана. Осень кожа на байке. Резиновые нам лично негде носить даже. Брала в прошлом году, одели раз пять максимум. 

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

У нас было обычно по одной паре на сезон. Хватало. Резиновые сапоги прошлым летом вообще не угадала, не носила, они не по ноге, нет фиксации и для очень маленьких не удобны в носке, обошлись обычными кожаными, ну и кроссовки, но по лужам не Водила, конечно. Резиновые нормально начали носить только вот сейчас этим летом (2,7 было когда купили ).

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Спасибо. Моя лужи любит, поэтому пока не знаю покупать или нет их

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Мария 

Все дети любят лужи ) но как то раньше можно было обойти их, сейчас конечно не остановить .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

У нас на осень кросовки, потом кожаные ботинки на байке, потом зимние демары

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

А зимние демары какие именно? Сноубутсы?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Мария 

Да

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Резиновые желательно лучше с утеплителем

И костюм непромокайка ? лужи это очень весело ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Непромокайку тоже думаю купить, спасибо )

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Мария 

Непромокайка очень нужна. Особенно на проулки ПОСЛЕ дождя. Когда вся площадка мокрая, и делать там особо без непромокайки нечего




Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Мы берем все то же, сапожки тоже пользуем. Все сразу брать нет смысла, не известно как нога к зиме вырастет, может медленно, может быстро

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

У нас недели через 2 уже может стать очень холодно, а снег и через месяц может выпасть

Пожаловаться
Beremenyashka Mamashka
Beremenyashka Mamashka
Киров
Мария 

Я снег раньше ноября не жду) мы пока ходи только у опоры, но я уже озадачена с обувью, незнаю что брать и когда

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Beremenyashka Mamashka 

Да я помню в конце сентября снег с дождем шёл, так что от нашей погоды можно ждать что угодно

Пожаловаться
Ясно Понятно
Ясно Понятно
Краснодар

Я беру деми ботиночки, кроссовки на смену, сапоги из ЭВА со съемным вкладышем (на мокрую осень и зиму) и зимние ботинки. Итого 4 пары.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Я сыну взяла кроссовки на сентябрь (ниже косточки), ботинки на октябрь (в принципе тоже самое но выше косточки), валенки капика (они без подклада и с резиновым носком) на ноябрь и в машине зимой возить, дутики гулять и сноубутсы на мокрый снег и в феврале-марте у нас часто чача бывает.

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва

Кеды или кроссы до от 20 до +10 градусов. Резиновые сапоги с тёплой подкладкой, ботиночки на байке. Этого достаточно.
На зиму, если беру валенки, то стараюсь брать вверх кожаный, чтоб не промокали, когда будет слякоть.




Пожаловаться
Алла
Алла
Сыночек
7 лет
Тольятти

Я покупала резиновые сапоги, демисезонные полусапожки и зимние сапоги

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

А ботинки осенние не нужны?

Пожаловаться
Алла
Алла
Сыночек
7 лет
Тольятти
Мария 

На теплую осень у нас кроссовки или кеды, что и летом носим. Дальше, что ранее написала

Пожаловаться
Ната
Ната
Киев

На осень- ботиночки, резиновые сапоги, кроссовки, на зиму- 2 пары ботинок

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва

Резиновые тоже нужны, да. А до ботинок на байке что? У моего были кроссы на это время

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Кроссы есть у нас, но мы их сейчас носим, у нас +16-17

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Мария 

Тогда все как надо

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Татьяна 

Я просто думаю нужны ли и ботинки на байке и сапоги деми на слякоть? Или что то одно?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Мария 

Ну я раньше одно брала ))

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Татьяна 

А что лучше одно тогда взять? Ботинки или сапоги?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Мария 

У меня пацан ) как шило ) были ботинки на это время

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

Нужны или ботиночки лёгкие или Кроссовки. Сапожки резиновые тоже желательно

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Кроссовки мы уже сейчас носим

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Мария 

Тогда, если дожди часто у вас, то резиновые только

Показать ещё