Не могу уснуть.Вся на нервах.Инцидент в развивайке.

Привет девчонки.Прошу совета как поступить.Сегодня в развивайке произошла следующая ситуация: Занятие закончилось, а моя дочь не хотела уходить, играла в рыбалку(удочкой цепляла уток), тут подбегает другая девочка и пытается забрать у нее удочку.Дочка естественно крепче сжала игрушку и не отдает, обе ревут и тянут.В общем я и мама второй девочки разняли детей, удочка осталась у моей.Я поспешила за второй такой же и дала девочке, чтоб и та успокоилась.А сама слышу вновь рев моей, поворачиваюсь и вижу как педагог выдирает из рук моего ребенка эту удочку, а та лежит на полу и ревет.В общем игрушку отобрала со словами что то типа «нечего тут кричать».А я просто опешила и ничего не успела сказать, потому что муж (приехал за нами) сгреб на руки дочь и унес, а я за ними поспешила. В общем ребенок не мог успокоиться еще долго, а я так разнервничалась от такой несправедливости, весь вечер себя накручиваю и не могу понять почему педагог так поступила.И позволительно ли психологу на занятиях в центре развития такое поведение? Теперь не знаю как поступить, то ли пойти пожаловаться на нее(устно), то ли с ней поговорить и выразить недовольство.Или я из мухи слона раздула??


Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
1751505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Я помню ту ситуацию… вот только не видела как педагог отбирала удочку у твоей дочки. А какой педагог? Тоже хочу знать. Ты в итоге то пожаловалась на неё?
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Ты как раз успокаивала Ксюшу, а я повернулась с мыслью что опять случилось, почему Дарина плачет и увидела эту картину.Она так грубо вырвала из рук удочку, а доча лежала на спине и ревела.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Инна 

упс… вот тебе и педагоги… для них наши дети — чужие по любому… надо повнимательней теперь быть… с ней.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Я бы ей устроила скандал на всю школу и к директору обязательно пошла!!! Совсем охренели уже, берут в психологи таких не до педагогов!
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Я бы просто поменяла педагога или центр. Это ненормально для хорошего специалиста. Мало ли что она потом вытворит и как повлияет на психику ребенка



Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
9 лет
Биробиджан

По мне так виноваты обе мамы… занятия закончились… собрали детей и пошли домой.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Анна, Думаю дело не в том кто виноват. Мы и без нее разобрались.
Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
9 лет
Биробиджан

Инна, почему не в этом дело… вы позволяете детям брать чужие игрушки и доводите ситуацию до того, что воспитателю или как его там называете… отбирать то, что в принципе брать нельзя. Я понимаю, что это ваш ребенок… вы его любите и все такое… все для него… пусть поиграется что здесь такого… но это не ваше имущество… если каждому ребенку все позволять брать, то от этих игрушек ничего не останется. Они же наверно приобретались для занятий, а не для общего пользования.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Анна, Они преобретались именно для общего пользования, что бы дети ими играли. Все детки в группе маленькие, нашего возраста и комната оборудована разными игрушками, от кухни до пазлов, горки и бассейна с шарами, всякие развивающие игры.Дети берут любую игрушку, которая в принципе там для этого и есть.Вы видимо что то недопоняли.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
И дело не в том что ребенок взял эту игрушку, а в том что у нее попытался отобрать эту игрушку другой ребенок и мы с мамочкой того ребенка уже успокоили их и разняли, я дала второму ребенку такую же удочку и все успокоились.Но тут ни с того ни с сего подбежала педагог и стала вырывать у моей дочки игрушку.В то время как второй ребенок остался в группе и продолжил играть в эту игру, его никто не выгонял.Там в принципе детей не выгоняют, а мамочки потихоньку уговорами уводят сначала в холл, там тоже горка и качели есть, а потом по домам.
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Я бы больше не пошла в этои центр. К чему ходить туда, где работают неучи? Мне бы было ооочень обидно за своего ребенка. Я тоже очень накоученная мама
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Нелли, Детей мы там не оставляем, всегда рядом. Нам больше некуда в поселке ходить.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшенькая
20 лет
Харьков

Ну если это так поступил психолог, я бы задумалась вообще стоит ли туда ходить.Но сначала потрепала бы нервы и руководству и педагогу.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Наташа, Сходила поговорила с ней сегодня, витиде ли она просто не разобралась в ситуации.У них правило, если делят игрушку, то никому.В общем я высказалась, думаю впредь она будет внимательнее разбираться в ситуациях.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Брянск
Инна, Даже если не разобралась, это не повод выдирать из рук орущего ребенка! Она же специалист, б… ь! Это мамам на эмоциях позволительно так «выступить», но не психологу. Её дело объяснить и убедить. Наблюдайте за ней. Если что, жалуйтесь выше.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Олеся, Я тоже так думаю. На самом деле ей очень повезло, что я не пожаловалась все таки. Они у нас постоянно отзывы собирают, анкетирования всякие об их работе. Ей бы очень влетело.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Не нужны эти развивашки детям до 3 лет! Ходите лучше гулять. Тем более там такой «педагог»!
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Ирина, Дочке там нравится… Почему вы считаете, что не нужны? Мы уже почти год туда отходили, никогда казусов не было.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Инна, В этом возрасте индивидуальные занятия гораздо лучше и плодотворнее. Занимайтесь с ребенком дома. Все эти развивашки не детям нужны, а мамам, которым скучно дома сидеть.



Пожаловаться
Цветик
Цветик
Доченька
10 лет
Раменское

Я в шоке… Вот так психолог. А как же индивидуальный подход? И можно подумать пятилетний ребенок плакал… Малышка совсем, можно было с ней договориться, а не применять силу. Я бы пожаловалась. Таким психологам и педагогам надо быкам хвосты крутить, а не с детьми заниматься. Она должна предотвращать конфликтные ситуации, создавать условия психологического комфорта, а она оказывает физическое и психологическое давление.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Цветик, Я просто опешила от такой наглости, в моем присутствии так поступить с ребенком.Все таки выскажу, а то она мое молчание за слабость скорее всего примет.Нужно защищать своего ребенка.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород
Как то это неправильно. Если педагог посчитала, что дети не должны находиться в помещении после окончания занятий, то она должна была обратиться к вам, что бы сдали инвентарь и увели ребёнка. Но явно не вырывать игрушки. Я бы сказала ей об этом при следующих в встречах, что такие действия вызывают у ребёнка стресс.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Елена, Я вернулась в групу, дочка туда снова побежала, а там вторая девочка преспокойно играла сидела.Это нормально, так каждое занятие дети подолгу не уходят.Поэтому я даже незнаю с чего она себя так повела.У меня дочка спокойная обычно, ни у кого ничего не отбирает, в то время когда у нее частенько, однажды даже шлепнула ее девочка(там их три агрессивных) и то дочка не заплакала, а растерянно смотрела, а я обьясняла что девочка нечаянно ударила.Я это к тому что врядли моя дочь отличается поведением, которое вызывает раздражение.
Пожаловаться
JastMe
JastMe
Йошкар-Ола
То есть она думала что вы не видите отобрала и накричала? ужас, я бы высказала недовольство и больше не пошла к этому типа педагогу, она должна была решить мирно, на то она и специальст, а если нет, то на фиг ее
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Александра, Я даже незнаю, она походу вообще не думала, как я отреагирую.Мне кажется она немного зазвездилась и считает себя суперпрофессионалом.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь
Поговорите с ней обязательно. Это не педагогично и позволяет усомниться в ее профессионализме.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Виктория, Ну она то себя считает очень даже квалифицированным психологом-педагогом.Пожалуй начну с личного разговора.



Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Профессионал никогда ничего не будет силой забирать у ребенка. она должна была ее отвлечь. либо дождаться вас и решать ситуацию вместе с Вами… я бы так этого не оставила...
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Ольга Владимирова, Так дело в том, что я никуда и не отлучалась, буквально повернулась, что бы дать вторую удочку девочке.Она это сделала на моих глазах и при муже.
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Инна, … я в шоке… Я бы устроила серьезный разговор с ней и владельцем развивайки.
Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
Ольга Владимирова, Я уже поговорила с ней, сказала что не понравилось её поведение, она отрицал что вырвалась игрушку, якобы она объясняла ребёнку. В общем сказала что не разобралась в ситуации. Думаю впредь будет внимательней.
Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором

Не позволительно. Вообще должны были плавно завершить игру, а не отбирать. А даже если дети заигрались то спокойно объяснить, что на сегодня игры закончены, что играть будут в следующий раз, а пока надо убрать игрушку на место

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

я в целом всегда за то, чтобы сначала поговорить с тем, чьё поведение я не поняла. то есть я бы поговорила с той дамой и выслушала её аргументы, сказала бы о том, как это выглядело с моей точки зрения. если бы увидела искренность в поведении педагога и сожаление как минимум о том, что мой ребёнок получил стресс, то извинения меня удовлетворили бы. если бы эта педагог решила бы просто читать нравоучения, то вот тогда я бы жаловалась в письменном виде её начальству. при неправильной реакции начальства, на уши поставила бы интернет(

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
таша, Пожалуй поговорю сначала с ней, ругаться тоже не хочется.
Пожаловаться
Ispanika
Ispanika
Санкт-Петербург
Поговорите конечно

Правда сразу надо было замечание сделать

Это глупо как то по детски она поступила

Пожаловаться
Инна
Инна
Лев
7 лет
Илья
4 года
Казань
ИспанИка, Я просто растерялась.До меня потом дошла ситуация.
Показать ещё